Перейти к содержимому
Калькуляторы

Wicom

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Wicom


  1. Поддерживаю, пусть лучше Rокет стоит, а на счет LiteBeam AC даже по параметрам мощность передатчика меньше, чем у Нанок и Рокета. Тестил недавно LiteBeam 5AC-16-120. В своем магазине видеонаблюдение (Стоят Нано Бемки М5-16) гораздо хуже картинка и задержка больше. С Нанками 1,34, а с Лайтами 1,82 и запись когда просматриваешь на Нанках не очень (ну это из-за камер) а на Лайтах вооще отстой. У НаноВемки выше параметры, лучше уж тогда НаноВемки поставить. А так расстояние не большое, поэтому при сейчасном раскладе так же предложу Омни поменять на airMax Sector 5G-19-120 (можно даже airMax Sector 5G-16-120) т.к. расстояние не очень большое.
  2. Да все уже отдал им надо было срочно, но срочно по любому не получилось, а модель коммутатора Mikrotik RB260GSP
  3. Явно обжаты лажово, просто контакта нет, появляются при малейшем дуновении, как у Вини Пуха "мед если есть, то его уже нет"
  4. Коммутатор работает точно, потому как в работе стоит, Прозвонить контакты, лановским тестером делал все 8 ламп горят, больше ничего там нет скрытого??? Да кнопка же там стоит для перезагрузки при отключении питания.
  5. Ну так в итоге то вы подаете питание PoE на камеру ? Вы же понимаете, что компьютер не выдает питание PoE? Вам нужен инжектор или коммутатор с поддержкой IEEE 802.3af Конечно, цепляю к комутатору, а от него к компу или к регистратору ноль внимания ни с кнопкой ни без кнопки
  6. Да д- и тп- линки я о них вообще молчу, микротик посмотрел только роутер в первый раз (уже писал), убнт стоит просто мост (гораздо проще и лучше) я и пытаюсь построить схему. ставить точки доступа, а к ним антенны либо секторные на 90-120 градусов, либо всенаправленные, денег конечно много но вообщем то норм, через каждые 3-4 столба можно и не надо, а вот на каждый угол да. Все ясно, сообразил. Спасибо, натолкнули на умную мысль. А то блин слишком умные спецы зануды, еще и с выпендрежом. Просто четко ясно посоветовть и все. Я же не прошу рассказать и описать блин. Ладно, всем спасибо. Хто советовал и хто издевался, все спасибо. Мир вам добрые люди.
  7. Я знаю что это Рое, дебилизм в том, что зачем выводить провод, можно как все нормальные производители на корпус, а не из под корпуса маму, специалистов тут нет вообще, камераиз Москвы прислана моим знакомым, а так как я у себя ставил в магазине видеонаблюдение они ко мне и пришли, нету там ни разъемов, ни проводов с питанием, одна кнопка для перезапуска камеры, нажимал держал 5 сек как в мануале написано, без пользы, думаю что нерабочая, просто спрашиваю может кто сталкивался где и как, не надо мне про питаение и Рое рассказывать, что уних 12 вольт и что ставитс отдельный блок, знаю, сам удивлен что не фурыкает вообще
  8. В том то и дело где у нее питание, тупо лан идет с кабелем мама из под корпуса (дебилизм), а где питание
  9. Никак. Отметает ТС этот путь. 5 часов на настройку у человека ушло, поэтому всё, что требует настройки, отправляется в топку. 5 часов на настройку Микротика, потому что там настроек больше чем полей для этих настроек, у меня стоят 2 бима М5-16 для видеонаблюдения, точка-точка. А вот теперь вот такая цель, у нас такого оборудования и в помине нет, у нас все тп да д линки берут, а мне для магазина для видеонаблюдения бимов хватает, а для дома так же тп-линк роутер стоит и китаезный репитер, подарок от добрыйх людей. Счас вон еще два магазина просят поставить им тоже видеонаблюдение дома для магазинов, вот и разбираюсь.
  10. Никак. А как на курортах на пляже есть вафля, понятно что в здании роутер стоит, а на пляжу то.
  11. А зачем 3 антены и к каждой по точке, одна не пробьет???
  12. Я же серьезно блин спрашиваю, можно или нет без смартов с мощным вифи 3км. и антеной за спиной, просто как то читаю и не могу разобраться как практически это сделать, теоретически знаю что можно, а вот практически???
  13. Ребят у нас здесь один провайдер с офисом находится Ростелеком, а остальные офисы за 600 км. по прямой, так что провайдеры пофиг, а этот провайдер дал нам 50 мегабайт на деревню, кинул витуху от поселка к нам в райцентр в 5 мегабай и раздает всем по 512кило максимум, и организациям и населению, вот и выкручивайся как хошь. Оптику кидать не хочет, оборудование поновее поставить не хочет, чтоб хоть 2 мега раздавать. Какой тут нафиг кому то раздавать, хоть бы себе да деткам хватило.
  14. Да вообще любое. Ставите через каждые 100 м точки доступа, включаете удлинителями в розетку дома. МОжете купить у Сааба микротиков. Поколение потребителей подрастает )) Спасибо конечно, я серьезно, нахрен мне удлинители, так же могу и роутеры на каждом столбе поставить с удлиннителями то, микротик хорошая весч, но блин настроек там хренова туча, но и раскрутить его можно более чем Убнт, мне тут роутер микротиковский принесли микротиковский железный не помню по буквам, не работает, так я его настраивал только на свою сеть часов 5, только чтобы сделать точку и дать раздачу по вафле. Миротики отметаются.
  15. Вообще ничего, подключаешь к компу и никаких движений, инидикаторы на камере не моргают, в компе нет каких-либо сообщений, что новое оборудование или типа того, молчание полное, Проводом к ней никаких нет, свой провод делал и пачкорд брал без пользы, уже писал, но повторюсь, как написано в мануале, вставьте диск нажмите ip-setings кнопку run, высветиться окно с названием вашей камеры, окно высвечивается, только камеры нет, пустое окно, на кнопку поиск нажимал, тоже молчние.
  16. Всем добрый день. А возможно сделать так, поставить антенну передатчик интернета через Wi-Fi, чтобы тупо ходить по деревне со своим смартфоном и был всегда мой Wi-Fi при мне. Протяженность 3 км, мне бы хотя бы 1 км, даже в одну сторону. Ну и подскажите какое оборудование для этого лучше??? Это уже просто от того что даже МТС еще 3G у нас в деревне нет, хоть тогда свой ростелекомовский был в доступе.
  17. Добрый день. Вчера мне принесли нульсовую видеокамеру (заказана с Москвы) Panasoniс WV-SF138, ip-камера при подключении к компу или видеорегистратору никаких движений и в поиске не определяется, все сделал как в мануале написано, вставил диск подключил камеру нажал Run и окошко с поиском где ни одной камеры нет, при нажатии на кнопку Поиск никаких движений, индикаторы никакие не горят, на видеорегистраторе такая же фигня. Как такую камеру можно подключить и настроить, ipшники пробовал как на 158, 192.168.0.10 и 192.168.0.11, ноль внимания. Расскажите, может кто сталкивался???
  18. Почитай точную настройку по которой я делал, только я делал просто видеонаблюдение из магазина дома смотреть без инета, а он там конкретно инет поднимал и там он на М2, я настраивал М5 Bridge, настройки теже, все настроилось без проблем. Моя ссылка
  19. Пинга нет пиши пропало, только резет, а мож и того хуже чего, попробуй пока волшебной кнопкой воспользоваться, и напрямую подключись к точке
  20. И менял провода и не менял все одно, ан блин у меня же моноблок, просто так не заменишь как на стационаре сетевуху, ясно, еще подумаю, мож чем победю, потом отпишусь
  21. Подключись напрямую к точке, забей в эксплорере 192.168.1.20 и посмотри подключиться или нет
  22. Кидай смело витуху можно с мачтами, а можно и без них, 30-40 метров проблем не будет, а лучше всего вафлю кинь (Wi-Fi)на такое расстояние простые ТП-Линки пойдут 2,4 герца, по скорости конечно прогрываешь, но можно и это решить, но деньжат побольше запасись.
  23. Доброго времени суток. Прочитал все сообщения по теме, но так и не нашел ответа на свою проблему. Поставил НаноБеам М5-16 (или как его там) на доме и на магазине, для просмотра видео наблюдения, в магазине стоит 5 аналоговых камер, виедорегистратор АШДТВ 8 канальный. ну короче взял две антены Нанобеам М5-16 5 герцовые, расстояние напрямую метров 300 от точки до точки, повесил их на 8 метровые шесты и метр еще от земли поднял, кабели запустил внутрь и там уже поставил питание и подлкючение, попадание влаги исключено, питание тоже норм, замеряли спецы. вирусяка исключена. На компе (моноблоке) стоит Виндовс 10, как в Майкрософт Эйдже так и в эскплорере 11 настройки сбрасываются до нуля, могут не сброситься а через несколько манипуляций все настроиться а потом сброситься автоматом, при этом в эксплорере пишет что не удается подключиться к узлу, пара обновлений страницы и заходит в теже настройки, потом опять не удается подключиться и полный сброс. Отключить кнопку ресет попробую (реальное предложение). Но проблема в том, что подключаю ноутбук сына и никаких сбросов нет, все работает четко и стабильно, думал, что у меня комп бюджетный 4 гига оперативки, видюха на 256. Поставил новенький бук с 2гигами оперативки и 1 гигом видюхи, все работает также стабильно, картинка притормаживает чуток, но работает. Вчерась сидел все переставлял у себя на компе, все дрова переставил, осталось только полностью все грохнуть и заново поставить винду и на чистом компе попробовать подключить, но ежли будет такая же хрень, то будет совсем обыдно. Вот и думаю, что же делать????