Перейти к содержимому
Калькуляторы

djrous

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О djrous

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. MikroTik RBSXTG-2HnD

    думаю главное что бы это практически работало =))
  2. MikroTik RBSXTG-2HnD

    Да, вариант рабочий; поставить несколько баз Микротик и объединить их в одну сеть. Но рассчитывайте, что на одну базу RB912 у вас будет не больше 20 абонентов (дальше труднее разруливать ситуацию). И как комрады правильно советуют, в 5ГГц аппаратура работает лучше по энергетике. И помехи не страшны. Но есть минус - регистрация будет обязательна. Если хотите больше клиентов на базу, то берите Камбиум. Но сначала произведите расчёт, хватит ли денег на постройку сети и смогут ли люди подключаться по стоимости выше 7 тыс.руб. Либо решите, когда это у вас всё окупится. Вообще идея какая, совместить 2,4ггц и 5ггц...то есть сначала повесить примерно 4 базы на 2,4ггц как забьется до критической массы абонентами и будет финансовая возможность регистрировать частоты то ставить потом базы в 5ггц и вешать на них клиентов...итог думаю будет таков что клиентов 60-80 максимум повесить на 4-5 баз на 2,4ггц а дальше остальные на 5ггц...думаю самый логичный исход...если не так поправьте...
  3. MikroTik RBSXTG-2HnD

    около 100..дальше может и больше...вот и ищу варианты...в принципе не проблема сделать все на Mikrotik RB912UAG-2HPnD-OUT и клиентам Lite 2...и все с нескольких баз...вариант рабочий?!
  4. MikroTik RBSXTG-2HnD

    а не подскажете? есть вариант Ubiquiti Rocket M2 c Ubiquiti AirMax Sector 2G-16-90 и у клиентов loco m2 лучше будет!? больше абонентов поднимется?
  5. MikroTik RBSXTG-2HnD

    Тоже больше склоняюсь к этому варианту, но только вот с этой антенной ITELITE PRO-SECTOR 24015 DUAL BOX....а в вашем случае у клиентов что стоит!?
  6. MikroTik RBSXTG-2HnD

    Доброго времени суток всем! Имеется базовая станция MikroTik RBSXTG-2HnD так вот вопрос сколько вывезет она абонентов? Расстояние в среднем по 300-500 метров...нужная скорость на каждого абонента около 5мб...у абонентов MikroTik SXT Lite2... Или лучше взять готовое решение в виде Mikrotik RB912UAG-2HPnD-OUT...только тут вопрос какую под нее секторную антенну цеплять!?... Ну или ваши предложения пожалуйста...