Перейти к содержимому
Калькуляторы

AVKon

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О AVKon

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. UniFi AP Pro плохая работа сети Wi-Fi

    на стене ничего не висит, мгтс вроде домашний чей-то, а билайн на вышке. проблема даже если сидишь прям под точкой. Торрент разгоняется до 2мб/c с Wi-Fi и тянет довольно стабильно, а потом происходит обрыв на определенное время. Лишние точки поотключали, по каналам ещё чуть раскидали. Проблема выглядит всё равно странно, если бы вопрос был только в забитом эфире, то наверное проблема была бы стабильней, т.е. обрывы были бы чаще, а скорости не было бы и вовсе, я ошибаюсь?
  2. UniFi AP Pro плохая работа сети Wi-Fi

    поясните? а при пинге ya.ru,например, или той же Cisco но большими пакетами? Переведите точку с 11 канала на 1-ый. Отрубите Dlink, или хотяб сузьте ширину канала до 20МГц. Ну с браузером это скорее совпадение может, но работа сети выглядит примерно так: В удачный момент времени (большие пакеты на циску): Спустя нное время пинги циски и внешнего IP:
  3. UniFi AP Pro плохая работа сети Wi-Fi

    Раскидали по каналам (1,6,11), потестировали работу на маленьком и большом Tx Power, поставили Wpa2-Aes, но существенных результатов это не дало. План здания Текущее состояние Wi-Fi сетей Состояние Wi-Fi к сожалению остаётся печальным даже если находиться рядом с точкой. И ещё следующая симптоматика, что маршрутизатор CISCO пингуется с отличным откликом и без потерь пакетов, но стоит открыть браузер начинаются потери пакетов и отклик в 900+ ms.
  4. UniFi AP Pro плохая работа сети Wi-Fi

    Спасибо за ссылку, мы пользуемся Wi-Fi Scanner Lizard или Acrylic Wi-Fi . Именно они и говорят, к какой точке подключен клиент. Также видно на сервере. Частоты выставлены в авто, но судя по сканеру они не плохо разнесены от токи к точке. Мощность тоже была в авто, пробовали переключить в High по сканеру изменения составили всего 5-6 Дб. Для одного и того же клента, удаленного на 5-7 метров, правда через стенку в полкирпича. Подскажите, какие параметры можно выставить, чтобы не было потерь пакетов. На что влияет HT20 и HT40? Можно ли выставить все точки в High Power? Точки на этажах висят по краям этажа. Из документации не понятна направленность антенн внутри корпуса точки, наши точки висят на стене и смотрят в центр этажа. Непонятно, почему когда клиентов на точке 1-2 все в порядке, а когда 3-4 уже потери 10%пакетов, хотя заявлено, что точки держать до 100 клиентов?
  5. В 5 этажном здании типа школы поставили 10 точек UniFi AP Pro (по 2 на этаж), подключили к контроллеру. Wi-Fi работает крайне нестабильно даже при нагрузке в 2-3 пользователя на точке. Может какое-то время работать адекватно, а потом начинаются потери пакетов и ужасный ms. Работа самого интернета по кабелю проблем не вызывает, т.е. по логике проблема именно в wi-fi, подскажите какие-нибудь дальнейшие действия, спасибо Уровень сигнала также совсем слабый, при точке находящейся в 5 метрах слабее точки билайн находящейся на улице. Также возникает проблема с долгой выдачей IP, причём по кабелю такой проблемы опять же не возникает.