Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ocela

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ocela


  1. Большое спасибо ksevitab! Прошивку проверили - все работает!
  2. volk, как Вы проверяете экранную жилу?
  3. Ув. ksevitab, прибор просто обалденный! Большое Вам спасибо за такую качественную доработку тестера! Еще один вопросик, как Вы определяете целостность экранной жилы? Ведь прибор этого не делает. Он определяет замыкание любой жилы на экран. Можно конечно на той стороне замкнуть любую жилу на экран, что подтвердит ее целостность (с помощью дополнительной заглушки). Но хотелось бы услышать Ваш опыт работы :-) ЗЫ Скорость работы прибора при определении и тестировании линии не напрягает. У меня получилось 3-5 сек (в зависимости от момента подключения кабеля). В режиме пожильной проверки - в зависимости от выбранной скорости - очень быстро.
  4. serg2r20, все не так просто. Данная версия тестера имеет очень много дополнительных функций и все они встроены в общий цикл программы. К тому же автор постарался некоторые вещи выполнять в автоматическом режиме (определение количества пар проводов) Первая версия тестера имеет намного меньше возможностей, поэтому и код выполняется быстрее. Если хотите повторить первую версию - автор Potok, то могу предложить улучшенную версию этого направления (уменьшена длина до обрыва - 1м и добавлена калибровка по отрезку кабеля, что в свою очередь повысило точность измерений, добавлено определение нулевой жилы, возможность программирования через USB - ,bootloader). Есть варианты с разными индикаторами http://vrtp.ru/index.php?showtopic=26260
  5. И все-таки открывать файлы как в сообщении #190. Имею такой же программатор, всегда делаю так.
  6. Я имел ввиду lan-tester.hex ЗЫ Я сам сейчас не могу проверить. Если правой кнопкой мыши в окне Data MEMO щелкнуть меню не выпадет?
  7. Странно все это. Хекс файл открывается как тестовый. Бин - как бинарный. На фото все как наоборот :-( Покажите фото открытия .hex (возможна не правильная настройка окна Data MEMO)
  8. Цикл исполняемой программы составляет 5 сек, если воткнуть патч корд в момент уже выполняемого цикла, то придется еще и ожидать окончания текущего цикла прежде чем начнется выполнение нового. Отсюда видимо и задержки. За все надо платить.
  9. Фьюзы правильные. Все файлы прошивки открывать как hex файл. Загружаем по очереди сразу 2 файла (естественно каждый в свою область :-)) и прошиваем за раз.
  10. Большое спасибо, уважаемый ksevitab! Хорошая, подробная инструкция! Большая проведена работа! Сейчас в отпуске, по окончанию опробую новую прошивку.
  11. Да, форум здесь какой-то странный, каждый разговаривает сам с собой, на вопросы в основном не отвечают, пояснений не дождешься.. :-(
  12. Уважаемый ksevitab, не могли бы Вы выложить хотя бы краткую инфу по отличию от предыдущей версии или выложить видео работы с новой версией. А то не понятно, как должен работать прибор. Надо до же знать от чего отталкиваться и к чему стремиться.
  13. Новая версия не пошла :-( Жду описания. ЗЫ Возможно что-то не понял..
  14. Спасибо! Буду пробовать. С нетерпением ждем описания :-)
  15. По первому вопросу. Проверьте правильность распиновки заглушки. Бывают контакты перевернуты. Также хочу отметить, что калибровка тестера осуществляется программно, подстраиваются некоторые константы, компилируется проект, загружается прошивка. Эти константы зависят от топологии ПП и примененных или отсутствующих компонентах. У Вас отсутствуют супрессоры, которые в свою очередь имеют большие емкости. В любом случае желательно уметь корректировать исходник. Все-таки рекомендую Вам обратиться на форум vrtp http://vrtp.ru/index.php?showtopic=26260 там как раз сейчас присутствует автор первого прибора Potok По вопросу со вторым прибором - уже не помню. Надо капать документацию. Может быть такая же канитель, с перевернутым разъемом.
  16. Здесь есть http://vrtp.ru/index.php?showtopic=26260
  17. Зеркально - значит данный элемент, а именно IRLML2402 перевернут на 180 градусов (затвор-исток поменялись местами). Так было удобней разводить ПП, иначе получился бы перехлест дорожек.
  18. По второй конструкции желательно внести некоторые улучшения в схему, рекомендую обратиться сюда (просто не хочется опять повторяться) http://vrtp.ru/index.php?showtopic=26260 Если судить по индикации, то у Вас пины 1,2,3,6,7,8 закорочены и только 4 и 5 открыты. Такая ситуация может возникать из-за супрессоров, измененной топологией ПП (необходима коррекция программного кода в исходнике) По первой конструкции сообщение broken говорит о повреждении линии. Может возникнуть если при прошивании МК установлен бит JTAGEN. Также, так как у вас линия не подключена, то видимо присутствует проблема на выходных портах. На этом форуме очень мало информации по этому устройства, рекомендую сюда http://vrtp.ru/index.php?showtopic=26444 К стати, какой использовали флюс? Плата у Вас не очень чистая (допускается, если использовали спирто-канифольную смесь своего производства):-)
  19. Да, данный дисплей подойдет. Можно использовать практически любые, просто у некоторых пины питания (VCC и VDD) бывают поменяны местами или перенесены в конец. В общем если распиновка подходит, то ничего менять не надо иначе требуется корректировка ПП. Конденсатор С7 можно ставить от 1uF - 10uF, хуже не будет. Влияет на фильтрацию помех от ЖКИ. Некоторые элементы, такие как R19, R20 возможно придется подобрать под ваши требования и экземпляр прибора. А вот сетевой разъем я применил фирменный (они все разных размеров и могут не стыковаться отверстия) 1-406541-1 фирмы TYCO
  20. По просьбе коллег, выкладываю свой комплект документации на LAN-Tester 2.06b автор ув.ksevitab Перечень деталей отсутствует, за отсутствием времени для онного написания. Все делал сразу по схеме. Все номиналы на ПП также подписаны, просто подведите мышь под нужный элемент. Единственно хочется обратить внимание на качество конденсаторов, они должны быть керамические или танталовые с малым значением ESR (для работы в импульсных преобразователях). Индикатор применил WH1602A (китайский) Разъем LAN желательно ставить фирменный иначе быстро выйдет из строя (прогибаются контакты) И IRLML2402 установлен ЗЕРКАЛЬНО! LAN-Tester_2.06b.zip
  21. Я когда использую режим wiremap качаю кабель около коннектора (опрессовки) на предмет наличия контакта. И если появилось подозрение на данном пине, выбираю его в ручном режиме (лампочка горит постоянно на этом пине) и качаю кабель по очереди с каждой стороны опрессовки. Или допустим этот режим можно использовать для поиска конкретной жилы, выбрать определенный пин в ручном режиме (если сделать дополнительно модуляцию сигналом) и уже искать эту жилу с другой стороны пробником.
  22. Я немного переделал ПП под себя и сделал ее двусторонней. Также в качестве кварца применил кристаллический резонатор со встроенными емкостями CSTCE16M0V53-R0 LAN-tester-Layout.zip
  23. Раньше, в самом первом варианте тестера, автор писал, чтобы резисторы были все с одной партии (чтоб был меньше разброс сопротивлений). Но точность резисторов нигде указана не была. 490R вкладывается в 5% допуск. Тестер калибруется на КЗ заглушку, поэтому думаю можно заменить.