Перейти к содержимому
Калькуляторы

Demidrol

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Demidrol


  1. Какие лучше антенны взять ?
  2. Стоит задача построить wifi мост на 20 км с максимальной пропускной способность. Разводить интернет к клиентам собираемся оптикой клиентов до 1000 чел. Кто может посоветовать оборудования.
  3. Hap lite wifi AP и client

    Не знаю что там по лицензии но думаю НЕТ это же бюджетный продукт
  4. Ну не знаю когда вы последний раз собирали БС на mikrotik, ну у меня лично БД стоят в полностью герметичном корпусе работают стабильно и не каких инцидентов не было может вам брак попался. И зачем нужно мостить в негерметический бокс в антенне ?, RouterBoard ставиться полностью в герметический корпус который очень компактный а дале подкручивайте внешние антенны и это очень удобно при установке на вышках ну и + к тому продвинутые фичи всё в 1. У меня лично 4 таких стоят и тянет приличный сегмент. Ну если вам маломощности в крутите R5SHPn или R2SHPn У меня 6.32 на тесте сейчас норм не падают. Как для постройки сити с ограниченным бюджетом соотношения цены качества самое то,или можно ставить Cambium и с таким же успехом можно тянут волокно.
  5. Настройка wi-fi модуля mikrotik

    У меня WinBox V3.0rc16 но вкладки "HT" не. Завтра возьму 411 обновлю 6.32 у буду смотреть что там...
  6. Почему не посмотреть в сторону Mikrotik гибкая система с огромным функционалом.Недавно в частном секторе ставили БС до 30 человек с минимальным бюджетом 250-300$ (R52Hn MiniPCI;RouterBoard RB/411AH;AOA-2415). В данном случаи клиентам можно ставить: 1)MikroTik SXT Lite2 - 50$ 2.4 ГГц или 2)MikroTik SXT Lite5 - 55$ 5 ГГц (с запасом) -------------------------------------------- Базу можно организовать от: 1)RouterBoard RB435G - 110$ (как основа) до/и выше в зависимости от ваших финансов 2)RouterBoard RB/800 - (крутая вещь) -------------------------------------------- Карты MiniPCI работают 2.4-5ГГц: 1)R52Hn 2)R52n-M -------------------------------------------- Антенны на ваш выбор: 1)Секторные 2)Всенаправленные -------------------------------------------- Ставим БС, подключаем по 1 карте MiniPCI соединяем с антеннами в зависимости от количества кл подставляем MiniPCI,настраиваем mikrotik, подключаем билинг к примеру(микробил) для учета клиентов тестируем. Примеры БС:
  7. При обновлении микротика с 5.26 до 6.32 исчезла вкладка «HT» при настройки wifi модуля при нажатии на Advanced Mode тоже не появляется подскажите пожалуйста как вернуть данную вкладку, так как без неё не могу настроить внешнюю антенну