Перейти к содержимому
Калькуляторы

fabrick

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О fabrick

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Для проектирования таких вещей требуется иметь оконченную военную службу, допуск по третей форме и еще кучу разрешений и аттестатов. Лицензии не требуются Благодарю
  2. Друзья, добрый день, поставили задачу по проектированию СКС аэропорта, уверен на 100% что есть какие-либо особые положения для строительства объектов данной категории, но толи гугл сломался толи руки вылезли из другого места найти не получилось... Может в курсе кто какие нормативные документы следует изучить?
  3. Yuraner Вопрос был задан по подключению, своё остроумие можно и попридержать Samgabial Тут косяк выходит, порт в гигабите поднять надо так как у меня канал 150 мегабит по мосту бегает
  4. Samgabial Возник вопрос, а как подать питание на poe-инжектор? С ИБП ведь выходит 24В?
  5. Samgabial Спасибо за инфу, ИВЭПРы реально дешевле, буду смотреть в их сторону. ПО поводу тепла тут и ежу понятно) Но думаю тех-этажа новостройки достаточно будет
  6. Возник вопрос, предположим я приобрел БИРП-24/1,6 (больше мощности нам не надо впринципе 24*0,5+12*0,5=18Вт), каким образом можно подключить к 24В источнику питания 12В Микротик?
  7. Добрый день! Требуется смастерить (или найти готовый) ИБП, который будет питать 951G и PowerBeam 5ac-620. Время работы от АКБ должно быть не менее 8 часов Какие могут быть варианты? Если поставить обычный UPS скажем на 1кВт он ведь не проживет и 3-4 часа верно?
  8. Так, все-таки пришел к тому что потребуется объединить все устройства. Вижу только два варианта gre и l2tp. Из очевидных преимуществ gre - простота настройки (но мне, кхе-кхе, за час борьбы на убунте, так и не удалось его поднять), из минусов - отсутствие шифрования, хотя лечится поднятием IPSEC сверху, для объединения (сетей 3 и более) надо каждому устройству добавлять тоннель и маршрутизацию до каждого устройства, по-моему это реальный геморрой... ПО l2tp и так понятно, но опять же пока что не поборол настройку сервера)
  9. Спасибо за дельный ответ, но ведь он больше актуален для двух сетей. У меня сервера подняты на VPSе, к ним микротики стучатся из 5 разных концов города. Скорее всего не совсем грамотно описал что у меня на данный момент имеется, нарисовал супер схему) Или все-таки лучше/проще поставить где-нибудь микротик с VPN сервером? Хотя толку... Реально на убунту сервере поднять openVPN сервер и реализовать мою задачу?
  10. Всем доброго времени суток! Появилась страшная задача из сабжа. Есть сервер на котором стоит биллинг с авторизацией и забикс, есть удаленная сеть (с 1 белым ip на всю сеть), во главе которой стоит микротик. На микротике, помимо клиентских устройств (которые спрашивают разрешение на доступ в интернет у биллинга)в сети есть пара устройств (мультимедиа сервер, видеорегистратор и тд). Задача: Требуется микротик, свич, мультимедиа сервер и регистратор загнать в одну сеть с билингом и забиксом. Как понимаю требуется поднять VPN сервер, но при поднятии VPN интернет из сети будет пытаться уйти по маршруту VPNки. Реально ли поднять VPN через VLAN? Не помешает ли это клиентским устройствам? Основная задача сего действия - загнать все устройства в мониторинг.
  11. Всем доброго времени суток, появилась задача - построить оптическую сеть в коттеджном поселке. На данном этапе есть разрешение владельцев столбов (они частные у каждого дома) на протяжку кабелей по ним. Требуются ли какие-либо особые лицензии/разрешения на оптическую сеть малого масштаба (не более 50 домов)?
  12. Мало я знаю бизнесменов, которые строя целиком на свои деньги бизнес с нуля, первым делом получали лицензии разрешения и тд. Изначально, мое мнение, надо вбросить небольшую сумму, понаблюдать пару месяцев тенденцию развития, а дальше уже вваливать миллионы кредитные. Есть у меня знакомый, владеет мебельной фабрикой, первые 9 лет (в плоть до прошлого года) работал по сертификату соответствия, который я ему в фотошопе нарисовал, за это время фабрика начала работать на более чем 10 регионов, про сертификаты просто забыли) Друзья подскажите, на сколько человек смогу распилить 100 мегабитный канал при тарифах 20-35-50? Или опытом поделитесь) ?
  13. м Поселок у нас постоянного проживания а не дачного, если у меня в городе тарифы от 800 начинаются то смысл мне делать 500?) 900р за 20мбит со старта и до 1700р за 100мбит) У меня уже есть более 20 человек которые со слюной у рта ждут интернета, так что я не думаю что проблемы будут сильные с прибылью, но и все равно, деньги должны работать а не лежать в шкафу. Я вот больше думаю, 300мбит на весь поселок хватить должно поидее, или надо более широкую трубу загонять?
  14. 100 человек это 50к прибыли в месяц, я не думаю что требуется сразу нанимать людей для выполнения задач, у нас команда из двух универсальных людей, которые спокойно справляются как с варкой оптики, так и с обслуживанием програмной части и клиентов. С сормом расстроили вы меня... придется первое время торговать из под полы интернетом=)