Перейти к содержимому
Калькуляторы

jarolde

Активный участник
  • Публикации

    228
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем jarolde


  1. 56 минут назад, Constantin сказал:

    вообще то тут врёте только вы,  остальные заблуждаются ошибаются и тд,  во вранье особо никого не ловили, кроме вас конечно.

     

    вы уникальны , вы врёте, изворачиваетесь и сливаетесь.

    Академег 

     

    1 час назад, slv700 сказал:

      В 2.4  Ггц нет никакого 802.11 ac. С какого бодуна UBNT назвал cебя 2 AC?  Наверное чтобы долбодятлы думали про очередной  типа революционный  UBNT продукт теперь уже  2 4 Ггц,? И   назвали  же  gen 2. Хотели проканать за  AC wave 2?

    UBNT за 3 года  разработки софта так и не удалось достичь interioperability коммерческого качества устройств 802.11 ac и 802.11n  на протоколе Airmax. Микс режим работает плохо, постоянные отвалы, ребуты, потери скорости  и др. Jarolde  просто врет или сам не понимает о чем  говорит. Забудьте про эту хрень 2 AC, там ничего нового относительно M2 -нет.

    5 AC сделан на 802.11 аc, но толку от него даже с клиентами только  АС мало ( считайте нет ), и тем более в микс режиме c   клиентами 802.11n. Все это очередной хайп от ubnt  ( который уже длится много лет) раcсчитанный на пионеров. 

     

     

    Засунь свой Камбиум себе поглубже за такую цену и ненада перекручевать факты!

  2. 2 часа назад, Shanti сказал:

    Тупить будет?

    Ниче не тупит и не глючит, 6 секторов стоит в микс режиме, абоненты бимы М5 и Лайты АС, все супер. Сектор Призм 2АС в 2.4 вообще без единого АС СПЕ. Прошивку поновее только всем.

  3. Доброго времени суток, есть задача сменить Нанос М2 на Рокет М2, но на мачте нет мест для антенньі типа AirMax Sector 2G-16-90. Хотим поставить UniFi Antenna (UMA-D) в паре с Рокет М2, кто что знает, будут они адекватно работать вместе?

  4. 15 часов назад, turist сказал:

    и гляньте своим опытным глазом, может у меня что не так в настройках, а то в последнее время скорость в 35 мбит упирается

     

    Безымянный.jpg

    Безымянный1.jpg

    Включить ТДД (NEW), мощность чуть ниже 26 например, модуляцию на авто, изоляцию клиентов.

  5. С такими уровнями сигнала еще очень все хорошо). Меняйте антены на Бимы М5-300-400 и все станет хорошо. Кроме этого канал на 20 мегагерц переключитесь и мощность до 25 дБ максимум, а не 27.

  6. В 12.04.2018 в 16:40, Kirk сказал:

    Да какая разница кто и где пищит. Все адекватные люди понимают, что Инет- помойка, что тут может быть и правда и не правда и впаривание продаванов. Каждый интерпретирует по своему. Нужна информация и только.

    Сами себе противоречите! Выходит вам нужна информация с помойки)

  7. 1 час назад, Kirk сказал:

    Автор темы не видит пока конкретной информации с опытом. Запросил я по конкретным платформеам. Конечно устройства серии м уже устарели,но опыт то есть. Да и по ас уже должен появиться. Хорошо, раз так, то как понять что сектор достиг пика утилизации и дальше будет деградация в пиковое время. Ведь это достаточно неочевидно. Понятно конечно, что можно просматривать пользовательский трафик в пиковое время и увидеть какие то спады по плотности и пиковым значениям. Но может как-то очевиднее можно?

    Ты так и не понял основного, это все уже не раз обсуждали на этом форуме и на других форумах. Выкладывали скрины и примеры, и визде прилазит академег и кричит что это поделка и что здесь все не так и все не то), поэтому желания выкладывать примеры у меня точно нет.

  8. Автор темы наверное уже "понял" в чем или в ком причина того что ему не отвечают. Дело в том что Камбиум рулит, а мы не в теме)

     

    И да я один рекорды ставлю и все те кому этот товарищ на всех форумах вопит что такого не может быть это тоже я)))

  9. 10 часов назад, Biol сказал:

    Доброго времени суток. Есть мост из двух NanoStation Loco M2. Расстояние между ними порядка 700 метров, видимость прямая. Схема без особых нареканий работает около полутора лет. Скорость приема/передачи колеблется в диапазоне 20-30 МБит/сек - устраивает, но потребности по-тихоньку растут. Вопрос к форумчанам: есть ли смысл в замене одной из двух Loco (на приемной части) на что-то более мощное (AirGrid или PowerBeam)? Или для увеличения скоростных показателей нужно менять оборудование как на приеме, так и на передаче? Спасибо.

    Бери Лайтбим АС23 с двух сторон, будет тебе прирост.

  10. 1 минуту назад, VecH сказал:

    Это я делал в Nanostation очень давно, потом прошивкой это запрещали, приходилось скачивать модифицированные прошивки, недавно видело что для этого достаточно пару команд в консоли ввести

    но как быть с конфигурацией? сбросится?

    нет, тут гдето на форуме были инструкции, поищи

  11. Только что, VecH сказал:

    С мощностью определились вроде бы, -4 надеюсь достаточно

    а вот какая страна позволит использовать ширину канала в 40 MHz ?

    Любая, я ставлю всегда свою Украину), и 40 работает, странно почему Россия не дает 40 поставить. Ну или получите Compliance Test (гуугл в помощ)

  12. 4 минуты назад, NewUse сказал:

    эирВью  -- спектроанализатор, ищите полосу в 100Мгц, в которой уровень шумов минимален, вот на её центр и будет искомой частотой.

     

    Не говорите ерунды, раньше были проблемы с выставлением мощности: при выставлении менее 0 реальная выходная мощнсть становилась максимальной, сейчас у ТС и так мощность зашкаливает, её убирать, а не увеличивать надо.

    ну если щас уже нормально пашет то да нада на минимум ставить -4