Перейти к содержимому
Калькуляторы

pautinqch

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pautinqch


  1. БП оказался сгнившим. От USB неделю стабильный сигнал. Вернул БП по гарантии.
  2. Так я так и настраивал.Спасибо! Просто почему-то Hap Lite не получал данные от провайдера при слетах пока я не поставил dhcp client в автомат в quick setup интерфейсе. При этом настройки автомата и полученные автоматически адреса идентичны тем, что настраивались мной в Winbox. Это можно видеть по скринам. Странно. Может быть он просто капитально "вешался" от работы с 220в сетью? По usb таких проблем нет.
  3. кстати, запитал от usb и за три дня ни единого слета. от розетки вешалась.
  4. перепрошил с 6.25 до 6.32.3 буду наблюдать, повторится ли глюк снова. кстати, настройки DHCP client лучше использовать автоматические, или статические, если у меня стат ип и гэт у прова? не могу разобраться с эфиром. помогите по приведенным скринам выяснить разумный выбор частоты и ширины канала.
  5. Ребят, прошу прощения, но проблема была во мне. Впервые имел дело с AP, порты которой имеют независимый физический адрес. После очередной неспособности AP получить DNS по маку, я позвонил провайдеру и попросил озвучить цифры. И этой цифрой был мак не влановского порта. Стало ясно, почему AP ловил коннект если подоткнуть к сетевой с нужным маком кабель провайдера. Еще раз извиняюсь. Работой hap lite я доволен. Крепкий сигнал, широкие настройки, мощности хватает. Правда я до сих пор не понимаю почему при слете hap lite бился к прову пятым-wireless маком. Итак происходит каждый раз похоже.
  6. ок. пока работает. если слетит, отпишусь. слетел. теперь к нему вообще невозможно приконнектится по wifi. выдает ошибку "сеть Wifi MikroTik не отвечает, повторите попытку позже". хотя в Winbox виден трафик от Wifi клиента 5-6bps и индикация уровня сигнала 100%. Предыдущая точка доступа вела себя порой так же. Сейчас я вижу семь точек доступа в доме. Может быть такое, что они оказывают влияние на мой канал и, если да, то как решить эту проблему? Сейчас выбрал в настройках канала интуитивно 20/40Mhz eC и Wifi связь появилась. Пожалуйста прокомментируйте ситуацию и дайте рекомендации.
  7. настройки сбрасывал. Бридж: ether2-ether4+wirelss
  8. Доброго времени года! Пишет дилетант. Купил Hap Lite. До этого была 100 мбит PCI сетевуха. Провайдер раздает параметры соединения с привязкой к мак-адресу. Сообщил провайдеру мак-адрес первого ethernet порта Hap Lite и принялся за настройку, которая отображена в прикрепленных скринах. В результате точка доступа стала раздавать внутренние ИП-адреса и внешние бриджу, Wifi тоже заработало, так как было включено в тот же бридж. Спустя пару часов отвалился интернет по Wifi, при этом связь с точкой доступа оставалась стабильной. Зашел через Winbox и ether2 на нее и перезагрузил. Не помогло. После практических перетыканий выяснилось, что возобновить прежнюю работу можно лишь переткнув провод провайдера в сетевую карту компьютера и прописав на ней мак-адрес ether1. После этой манипуляции Hap Lite заработал исправно, но через пару часов ситация повторилась снова. В прикрепленных файлах Вы видите скрины с хода настройки и параметры провайдера.