Перейти к содержимому
Калькуляторы

dodge_

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dodge_


  1. Есть ли какая информация по Элтексу?
  2. с Huawei я разобрался. Имеется MDU блоки(коммутаторы) которые могут работать отдельно как коммутаторы и как ONU в сети PON. Кто знает может ли оборудования другого вендора стыковать, больше интересует Элтекс
  3. Подскажите что за SFP, которая имеет возможность подключить коммутатор к сети GPON, как я выяснил посредством ["https://shop.nag.ru/catalog/archive/16403.SNR-SFP-ONU-GPON"]SFP ONU[/url]? Какие именно вендоры стыкуются, со стороны "головы" и абонентской стороны(коммутатор)? подходит ли это решение для ELTEX GPON? Huawei GPON?
  4. Если есть проводной интернет - цепляйте SIP-шлюз через него.Если нету - цепляйте SIP-шлюз через 3G/LTE. Если нету и 3G/LTE - забейте. Проводного инета нет. 3G/LTE нет, только 2G сделать надо.
  5. Доброго дня! Задача: необходимо что бы у абонента была связь в виде стационарного телефона и работал факс(очень важно). Обычную(классическую) телефонию подтянуть нет возможности, но есть покрытие сотовой. Один из вариантов - организовать по средством GSM шлюза, но вопрос в следующем, могут ли они передавать факс? Может есть варианты? Искал в инете, но про факс нет информации.
  6. Организовал мост точка - точка. БС = Airgrid M2HP КО = Airgrid M2 L=300 - 400 м. Находятся в прямой видимости, но в данном промежутке имеются линии электропередач, могут ли они создавать помехи? Дело в том, что раньше мост был организован в другом месте и практически на таком же расстоянии, работал отлично.