Перейти к содержимому
Калькуляторы

DEE_

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О DEE_

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Вам виднее! Вы же академик. А я - просто задаю здесь вопросы. Спасибо, что отвечаете!
  2. Вы вообразили себе серьезное медицинское учреждение. На самом деле, я нахожусь в деревне, здесь никаких хирургов и операций нет. Лягушку или собаку, разрежут и все. Зашить уже не смогут. И "не хочу" - верно! Все делаю через силу, т.к. оплата труда ниже МРОТ.
  3. Нашелся вот такой регистратор: Polyvision PVDR-A2-08P1. И на его базе будем делать. Меня смущает 2 момента: 1. Разрешение, ограниченное подключением HDMI к телевизору: макс. 1920x1080. Этого достаточно? 2. В спецификации заявлено так: Запись - Поддерживаемые камеры - 4AHD-H+4IPx1080p. Тут мне не понятно, он пишет не более 1080 по горизонтали?
  4. 1. Мы - технари, и хотим как лучше и правильней для результата! Однако, руководство смотрит результат НА БУМАГЕ, а не в практике. Отсюда делаем вывод, что все это делается ДЛЯ ГАЛОЧКИ! Теперь, все поняли мою задачу? Это ответ, в основном Saab95. 2. Остановился на оборудовании AHD, так-как уже имеется не задействованный регистратор с поддержкой AHD. 3. Звук вообще не предусмотрен. 4. Остается лишь подбор камеры
  5. PTZ- не обязательно, общий охват площади стола достаточно. Запись синхронизировать ни с чем не нужно. Пусть пишется в регистратор. Если ценная - скопируем с регистратора и все. Это не проблема. Со слов, это всего востребуется 2-3 раза в год. Добавлю, на столе будут лежать не люди, конечно! Это ветеринария, скорее всего поросенок или подобный зверь :)
  6. Моя должность зовется "инженер мультимедиа", работаю в захолустном, бюджетном ВУЗе. Денег у руководства никогда нет на нормальные вещи.
  7. Не, нагромождение аппаратуры не допустимо - некому ее обслуживать и даже включить вовремя не смогут. По совету alibek , изучаю вариант с AHD.
  8. Спасибо за быстрый отзыв! Отказаться от этой задачи я не могу - по должности положено. Телевизор будет, скорее всего вот такой: BBK 65LEX-6039/UTS2C (3840 x 2160). Забыл уточнить необходимое время записи = до 2-х часов.
  9. Приветствую всех! Прошу компетентных советов. Встала задача, построить живое видео на экране большого телевизора, с хирургического операционного стола. Ракурс сверху-вниз. Размеры стола - примерно 1*1,5 метра. Планируется прикрепить камеру на типовую медицинскую люстру (все были у стоматолога). Высота над столом - около 2 метров. Качество изображения нужно достаточно высокое. Озадачили так: "что бы видно было сколько ниток продето в иглу". Еще есть второстепенная задача записывать это видео "в архив". Расстояние между камерой и телевизором, около 60 метров. Будет смотреть 10-15 студентов в соседней аудитории. Хотелось бы, включение "одной кнопкой", т.к. пользователи далеки от техники... Бюджет мероприятия до $1k, а то и меньше... Первое, что пришло мне в голову, это использовать IP-камеру с HDMI выходом (для ТВ) и SD-card слотом. HDMI придется удлинить витой парой. Но камера кажется, понадобиться не менее 5-8 МегаПикселей.... дорого. Заранее спасибо за помощь!