Перейти к содержимому
Калькуляторы

Snooper7

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Snooper7

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Ребята, всем спасибо за оперативный ответ. Вопрос закрыт.
  2. Спасибо, за ответ. Прошу прощения за орфографию, не хотел причинять вам боль. Вы действительно правы. Новая антенна PowerBeam 2AC 400. В приложении скриншоты настроек. Если я правильно понял то PowerBeam 2AC 400 в роли станции не подключиться к Roсket M2 в роли точки доступа? А если на точке доступа Roсket M2 поставить режим A/N-mixed
  3. Друзья, нужна помощь. Чувствую что проблема где то в одной галочке. Сам больше на микротиках специализируюсь, но так получилось что нужно сеть на юбиках расширить. Причем два месяца назад в эту сеть добавили 4 антенны без каких либо проблем. А тут потребовалось добавить ещё одну, она пришла уже с 8 версией прошивки и не получается. В двух словах опишу схему. Есть всенаправленная Roket M2 со следующими настройками (в приложении). К ней подключена несколько направленных антенн. Все работает нормально. Она висит на крыше небольшого здания. И мы когда подключали предыдущие 4 Наностейшена, просто включали их в помещении под всенаправленной антенной, настраивали, они подключались к ней, мы запоминали MAC и после уносили наностейшен на место её работы. В этот раз не получается. Точнее в 8 версии сильно изменился интерфейс, и я может что то пропускаю. Делаю скан он не видит сети со всенаправленной антенны, видит несколько вайфаев в округе но ту сеть какую надо не видит. Что я делаю не так?
  4. 1. Эфир сканировали на текущей точке крепления. 3-4 сети всего, я бы сказал что зашумлен не сильно. Но на всякий случай перебрали все стандартные частоты. 2. На точках стоят SXT Lite2 sq большинство. Есть SXT Lite2 обычные штуки 3 и ещё есть пара штук SXT 2. Просто SXT 2 брались на всякий случай чтобы если что где то секторами соединить. По поводу высоты, в начале высота была 60 метров, сейчас 15-17 метров. И ещё вторая точка на крыше 7 этажного здания то есть метров 30 высоты и там все отлично работает.   Хоть это и не очень конструктивный комментарий, все же отвечу. Да, дороже, причем в 5-6 раз. Только кабель оптический на 4,5 километра обойдется дороже чем все антенны вместе взятые. А про стоимость монтажа и коммутирующих устройств думаю и говорить не стоит. И на самом деле не все камеры на заборе, есть участок где то четверть периметра, который идет по территории предприятия. Часть территории со зданиями была продана другим собственникам.
  5. Коллеги, приветствую! Нужна помощь! Предыстория: Построена система видеонаблюдения из 52 камер по периметру предприятия. Из-за нехватки финансирования хватило только на систему на основе беспроводных мостов. Конечно бы хотелось кинуть оптику кольцом и не париться, но пришлось выбирать между никакой системы и хоть какая то. Очень прошу не нужно писать что затея изначально нежизнеспособная. Не тратьте время и силы)) Схема и фото в приложении. В системе два Basebox 2 под номерами 100 и 200. Изначально 200 висела на высокой трубе, потом перевесили на вышку освещения. О причинах перемещения чуть ниже. Регистраторы находятся в пункте охраны точка 203. До неё от Basebox с номером 100 идет оптика. Вся часть с адресами 100 и позже ещё на неё же переключили точки с адресами 201 и 202, вся эта часть работает отлично. Практически ни каких проблем с неё нет. Основная проблема с частью сети с 200 адресами. Сначала Basebox висел на высокой трубе, отличная видимость всех точек, но очень плохой линк. Прям отвратительный постоянно отваливались точки. Основная проблема в том что сигнал сильно перекошен качество TX 70-80 а качество RX 2-5-10 процентов. Переместили на самой трубе Basebox изменили углы обзора, стало ещё хуже. Вообще RX исчез. Естественно на трубе куча оборудование сотовых операторов. Подумали что они фонят и перевесили Basebox на вышку освещения в 300 метрах от трубы. На фото изображены точки и приложены скрины качества сигнала. Точки 206 и 207 пока не перенесли, поэтому их нет в подключении. Но они будут там где указано на фото. Пока подключились только 3 точки. На скриншотах не такой сильный перекос по сигналу. На самом деле он больше. Но и даже при таком незначительном перекосе RX отсутствует совсем. Вопрос: В чем могла бы быть причина и как её возможно устранить. Что было предпринято: Ну как уже сказал перемещали BaseBox сначала на самой трубе в другое место, потом кардинально пенесли. В настройках включены только 8 и 9 модуляции. С модуляциями всяко пробовал. Везде результат ужасен. Пробовал включать одноканальный режим 1-7 и на скрине есть такая настройка. Ребята нужен конструктивный совет. Всем заранее спасибо. P.S. Saab95 если ты читаешь это, особенно надеюсь на твой опыт.
  6. Ребята, на протоколе nstreme всё отлично заработало. НО одна из 4 sxtшек не подключается к baseboxу. Десять раз проверил все настройки, сравнил с настройками остальных трех штук. Перевожу basebox в режим nstreme и подключаются только 3 точки а четвертая не подключается ни в какую. Похоже это последний рывок, подскажите в чем может быть проблема? Я сам в 150 км от объекта, на нем есть ноут к которому я подключен удаленно он воткнут в сеть со стороны basebox. Что тут можно предпринять? Прошивку я уже обновил. Настройки перепроверил. Очень нужна помощь!
  7. И с пингом чё то не получается. Антенны пингуются а вот камеру не могу пропинговать. Надо видимо по другому как то параметры задавать. Подскажите товарищи.
  8. Ребят, меняю на baseboxе протокол с nv2 на nstream и одна из 4 точек не подключается. Проверил все настройки совпадают точь в точь. Может это быть из за того что на этой точке версия прошивки более старая? Может вообще весь этот геморрой быть из за различий в прошивке в одной из антенн? Вот что показывает торч на езернет порту бесбокса
  9. Друзья всем спасибо за помощь. Есть новая информация. Проблема с потерей крупных пакетов была решена увеличением TDMA Period Size до 5 мс. Вчера вечером я эту настройку сделал и пинг стал идеальный потерь 0% и пакетов 14000 и пакетов 20000. Утром в 7 утра техник на объекте посмотрел на результат на видеорегистраторе. Все каналы показывали отлично. Ни каких лагов и фризов не наблюдалось. Архив за ночь тоже записался идеально. В 10 утра стали сдавать объект заказчику, приезжаем и снова тоже самое лаги и фризы вернулись. Причем пинг по прежнему идеальный потерь 0%. Причем с системой ни чего не делали. Чертовщина какая то. Или нет? Ребята очень прошу не пишите комментарии типа "ну вот видишь, тебе же говорили что мосты и видео не совместимы", не тратьте силы. Нужны конструктивные советы. Я искренне верю что можно настроить систему и довести до результата.   Уважаемый Saab95 могли бы Вы по подробнее рассказать про то как посмотреть трафик через торч. Для меня это утилита пока не понятна. Как увидеть где идет потери. Сейчас вот такие канальные скорости стоят. Скан в приложении правильно? Предлагаете 8-9-10-11 снять галки? И расскажите как правильно пинговать с микротика. Надо пинговать IP адресс камеры? Или другого микротика?
  10. Ни когда не пользовался. Сейчас почитал мельком про эту прогу. И если правильно понял надо чтобы было два компа с обоих сторон моста. Я правильно понял?   Есть новая информация. Взяли ноут и подключили его в свич к которому подключены камеры. И пинговали с ноута который подключен рядом с регом. При передаче пакетов размером 14000 потери 15-20%. Если при этом отключить от всенаправленной антенны 3 клиента из 4х то потери становятся 3-5-7 процентов. После включения всех 4х клиентов потери снова возрастают до 15-20%. При передаче пакетов размером 4000 потери 0-1 процент. После этого подключили ноут в точке где соединяется всенаправленная антенна с мостом точка точка по которому данные идут на регистратор и пропинговали только мост точка точка при отключенной всенаправленной антенне. Потери 0%. В общем потери возникают только на всенаправленной антенне и только при передаче пакетов размером 14000.
  11. Ребята вот такие результаты получились. В приложении. Качество канала 100% и скорости приличные. Но всё равно присутствуют фризы и лаги при записи видео на регистратор. Запускаем пинг пакетами в 14000 и видим потери от 5 до 10% а по некоторым камерам до 18%. Вопрос может ли это быть изза мостов? Ведь у них от качество 100%. есть мысль что может коммутатор какой нить глючит. Или что ещё может быть? Регистратор меняли на более мощный. Да и собственно по пингу видно что рег здесь не причем.
  12. Премного Вам благодарен! Общение с такими людьми как Вы не дает мне потерять веру в человечество))) В субботу поедем на объект и будем добиваться результата. После отпишусь.
  13. Уважаемый Saab95, спасибо за ответ! Если я правильно понял MSC нужно галочки поставить только от 8 до 15? А я наоборот поставил только от 1 до 7. Принято так и поступлю. По мощности тоже принято снизим до 18 везде. Хотя снижал и как то результат мне не очень понравился. Basebox уже куплен поэтому будем использовать его. В 5Ггц тоже возможности перейти нет. Ещё вопрос почему то CCQ почти на всех линках сильно перекошен в одну сторону. Например на канале от камер к регистратору Tx значительно больше от 70 до 90 процентов, а Rx 10 -20 %. И такой же перекос по скорости линков. В одну сторону устанавливается скорость 144 Мб а в обратную 6 Мб. Возможно ли что это изза того что трафик направлен в одну сторону. Ну то есть с камер поток идет на рег а обратно почти ни чего не идет?
  14. Уважаемый Saab95, могли бы взглянуть вот это обсуждение 

    И высказать свое мнение, Вы мне очень помогли в прошлый раз. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!

  15. Всем привет! Ребята вопроса два. Первый, поделитесь опытом применения беспроводных мостов точка-многоточка для систем видеонаблюдения. Вопрос второй нужна помощь. Смонтирована система из 22 камер разрешением 2Мп. Стоит Basebox 2 с двумя антеннами Dipole и от него в секторе градусов 60 и на удалении метров 300 - 400 прямой видимости находятся 4 штуки SXT Lite 2 к каждой из которых подключено по 4-6 камер. Поток от каждой камеры составляет 2 Мб\с. Итого весь поток не более 44Мб\с. И есть точка в прямой видимости с небольшими помехами в виде верхушек деревьев на расстоянии 3 км там стоит регистратор на него нужно писать поток с этих камер. Сразу скажу что клиенту предложено было рег поставить рядом со Basebox, но он принципиально заявил о недопустимости такого варианта и попросил найти техническое решение, чтобы сформировать систему так как ему нужно. Изначально на удаленной точке так же стояла SXT Lite 2 и была подключена к Basebox сигнал был -80...-83 Дб и CCQ был 20-30%. Линк устанавливался на скорости 20...50 Мб/с и естественно при таком сигнале изображение на регистраторе тормозило и пропадало периодически. Мы сняли одну SXT с фермы и сделали отдельный мост точка-точка(SXT - SXT) от местоположения Basebox до удаленной точки. Сигнал стал -63...-67 Дб с качеством сигнала CCQ 75...90%. Лин устанавливается на скорости 108...130 Мб/с. Казалось бы линк достаточно хороший, но всё равно поток с камер идет рывками пусть и менее значительными. Вопрос: Какие параметры установившегося сигнала можно считать хорошими, а какие идеальными? Вопрос: Если линк на скорости за 100 Мб/с с качеством CCQ 70% можно считать что он пропускает 70Мб\с? Должено ведь хватать для наших 44Мб\с? Вопрос: Есть мысль заменить SXT на мосте точка-точка на LGH XL 2, что должно дать сигнал с параметрами -58...-62 Дб с качеством думаю около 90% решит ли это нашу проблему? Дополнительная информация: мосты настроены в режиме суперченел, точка-точка на частоте 2302 и ширине канала 20/40eC. Точка много точка тоже в суперченеле на 2562 с такой же шириной канала. Опыт монтажа таких систем большой, но системы из 20+ камер были всего пару раз. Очень надеюсь на помощь сообщества. Заранее спасибо!