Перейти к содержимому
Калькуляторы

Nikan

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nikan


  1. ip dhcp snooping 4001 и на транковых портах сыски прописать ip dhcp snooping trust
  2. У меня farbow мониторит мультикаст потоки и отсылает заббиксу.
  3. Везёт...а у меня часовой пояс +4. У клиентов есть старые самсунги, которые не знают такой часовой пояс, есть +3 Москва и +5 Екатеринбург. И техподдержка самсунга говорит, что эти модели уже сняты с производства и патчей не предвидится.
  4. Не автор программы, но.... По поводу красных графиков ответ автора был, что поскольку не указанны количественные критерии, любая проблема вызовет покраснение графика. А по поводу не корректных графиков, счётчик на разрядность 64 бита переключили ?
  5. CAM DRE и PBI 1200

    Вроде без проблем. Единственное если питание головки с этого же приемника идет, то напряжение 13в, 22КГц включить. P.S. Они обещали 14 февраля в 15-00 переупорядочить каналы...В общем не дали мне сегодня поспать.....
  6. Тоже пока тестирую FarBow http://farbow.ru/ , какти рисует графики и отсылает алармы.
  7. Всё таки выложите ts. Скажем в VLC плеере, выберите "Конвертировать\сохранить", введите ип адрес потока udp://@2ХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ:ХХХ ,на следующей вкладке поставьте галку "Сохранить входной поток как..." и запишите секунд 30.
  8. Через сайт госуслуг. https://www.gosuslugi.ru/pgu/eds
  9. Получили очень интересное письмо от роскомнадзора, о блокировке трёх ip адресов , два ip в контакте и один Яндекс. Электронная подпись письма подтверждает его оригинальность.
  10. Sumavision IPQAM 3.0

    Может кто сталкивался, данный девайс работал года 3 без проблем, а сейчас перестал периодически подписываться на IP потоки. Ничего нового не подключалось, не перенастраивалось, перезагрузка, сброс настроек и их восстановление не помогает.
  11. PBI DCH-4000-44S

    Работаем на штатной прошивке , от добра добра не ищу. Будет. Скажем astra
  12. Завершение истории. Переменный битрейт оказался не причем, в простриме параметр Latency Control стоял в режиме Low, в результате в видео каждый кадр был ключевым... Самый простой режим для декодирования и вполне возможная ситуация при кодировании, но телевизоры не отрабатывали. Перевели в Normal всё заработало.
  13. Доброго времени суток. Может кто нибудь сталкивался.... Скажем так, некий телеканал отдает свой канал нам в ip, мультикастом. Мы его принимаем, запускаем в prostream1000, формируем пакеты...Ну думаю не важно...Если кого заинтересует железо расскажу. Проблема в том что видео из этого потока могут раскодировать не все телевизоры.Все доступные LG показывают его без проблем, телевизоры Samsung только LE серии и то не все, филипс не один из тех на которых была возможность протестировать не смог раскодировать картинку, при том что звук есть на всех телевизорах. При захвате потока в файл и попытке проиграть файл с флешки на телевизоре, ситуация та же, если канал показывает нормально, то и файл проигрывается. Может кто сталкивался, подскажет, что такое может быть? Телеканал кодирует сигнал на prostream ellipse 1000. PS Прощу прощения что залез в тему, но недостаточно пока что одобренных сообщений, для создания новой темы.
  14. Делал подобное извращение в двухюнитовом кроссе, в который переставил корзину и монтажную пластину, с креплением материнки, из обычного системного блока.