Перейти к содержимому
Калькуляторы

nomad____1

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О nomad____1

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Как такое сделать. А то как не крутил у меня только пакеты теряются и в мир не уходят. Даже рисунок прикреплю как оно должно быть. например адреса микротик - 10.0.0.1 ВПС - 10.0.0.200 Можете написать правила какие надо. Я попробую разобраться и заточить под свои нужды.
  2. Доброго времени суток. Нужна помощь. Надо настроить перенаправление трафика. Обрисую все условия. Лан сеть и микротик который служит как свитч/шлюз. Из лана идет трафик в мир. Надо отловить трафик а конкретно 25 порт и пропустить через комп (на котором фильтры и т.д.) в этой же сети и после прохождения фильтра пойти в мир через микротик. Все настроено кроме единственного и самого важного перенаправления трафика с фаервола микротика на комп. Уже наверное догадались что речь идет о почте. На компе стоит ексим который работает как "фаервол" для почты. И попросту надо гнать всю почту через этот фаервол. Проблема может и не проблема, НО! вся сеть висит только на одном порте микротика. Позже будет возможность подключить комп с фильтром напрямую к двум портам один будет вход, а второй выход. Там будет проще настроить. Но скоро в начальства понятие растяжимое.
  3. там не столь важна скорость сколько присадить нужно абонента. так как абонент со скоростю 100МБит ложит канал на 500МБит тупо забивая свой всякими сканерами и т.д. плюс очень много пакетов используется. создать на каждого абонента правило то просто мощи микротика не хватит все правила обробатывать. хоть и не самый дешовый. 32 ядра по 1,2Ггц 16Гб озу. А за нетФлов слышал. Надо будет попробовать. Только как его под МТик настроить. В нете находил мануал но только для 7, а сейчас уже 11 с совсем другим интерфейсом и настройками. Буду благодарен за ссылочку или мануал.
  4. трафик не пропадает просто некоторые пользователи создают адскую нагрузку на сеть. микротик серверный. к нему подключено три "сети" (влана). собственно количество айпи адресов около 500-1000. нужно выслеживатьетих нехороших пользователей и правилами фаэрвола резать скорость.
  5. Здраствуйте. Подскажите програму для мониторинга трафика проходящего через микротик. К микротику подключено несколько свичей. Нужно мониторить трафик по каждому айпишнику. Или хотя бы топ 10-20 айпишников которые выжврают весь канал. Если можно то еще и доку по настройке программы.