Перейти к содержимому
Калькуляторы

foxtroad

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя foxtroad


  1. Lite5 перестала видеть базу.

    такую же фигню у себя наблюдаю на некоторых устройствах. просто переключаю их на другую базу.не знаю из за чего такое происходит. списываю на холода -30 Ну хз... -5 на улице...навряд ли....база в ту сторону единственная смотрит...конкурентских баз как го*на...вот насканировал самую чистую полосу,все клиенты подвязались,а один завис...пришлось втискиваться обратно в хлам...
  2. Добрый день. RB SXT 5nD r2 (SXT Lite 5) Вот такая железка в диапазоне 5330-3400 видит шум (Noise Floor) в районе -45, на остальных частотах все норм(<-105) соответственно, перестала видеть что-либо из "зашумленного диапазона". На расстоянии 50м от нее стоит аналогичная Lite5 = у нее все норм. Прошивку откатывал, ничего не дало.
  3. Mikrotik RB921GS-5HPacD он же "mANTBox 19s"

    Прежде чем научным тыком заниматься это прочли? Если Вы по поводу четырех жил питания,-конечно я их не менял местами.Лишь 1ю и 2ю с 3й и 6й.
  4. Mikrotik RB921GS-5HPacD он же "mANTBox 19s"

    Более того, она даже не запускается,если второй конец кабеля к чему либо подключен, значит проблема однозначно аппаратная,т.к. до загрузки программы дело даже не доходит.
  5. Доброго времени суток! Отработало "сие чудо" около 3 месяцев и "крякнулось" Для предотвращения массы вопросов сразу изложу перечень испробованного: -питание подавал через ПОЕ,используя различные оригинальные БП,также пробовал питать напрямую через специальный разъем питания; -использовал патч-корды,обжатые одинаково и кроссовером; -прошивал разными прошивками,обновлял RB,сбрасывал настройки; Так вот точка доступа запускается нормально но..стоит лишь подключить ее через ethernet к любому коммутатору/маршрутизатору,- отключается и индикация питания начинает прерывисто моргать как на ПОЕ,так и на самой точке доступа. Более того!!!Даже подключая её к отключенному коммутатору/маршрутизатору она "тухнет". И самое интересное!!!Нормально подключается и работает к компьютеру/ноутбуку и к пяти 100-мегабитным портам маршрутизатора MikroTik RB2011, но, подключая к гигабитным портам происходит отключение АП. То есть, ее можно использовать либо в привязке к компьютеру или к 2011 роутеру)))Ну может еще к чему-то,больше никак...пробовал различные простые свитчи и маршрутизаторы производителей DLink TPlink Netis Mikrotik. История одна и та же. Что можете подсказать дабы исцелить её? Насчет гарантии, отправлю обязательно,если сам не найду более быстрого выхода из ситуации....т.к. по гарантии она катается около месяца,иногда чуть более. Отвечу на любые вопросы и протестирую все предложенное максимально быстро и по возможностям.
  6. Ну так работает...но все же в чем же проблема может крыться...
  7. Приехала другая такая же взамен. Ситуация не изменилась. Что это означает и как проверить/исправить?
  8. tartila Смутило то, что таким образом за сотню железяк настроил и "по маку" всегда залетало без проблем...а тут беда...а для того,чтобы ip присвоить интерфейсу опять надо настройки дефолтные заводить...короче через задницу это...просто хочу понять,нормально ли это....судя по всему нет...есть желание вернуть её поставщику.
  9. После сброса настроек без дефолтной конфигурации не впускает к себе по мак-адресу через винбокс. Точнее запускает окно интерфейса без каких либо данных. Такая беда на разных машинах. Железяка новая, что скажете?
  10. Придется работать по маку,если ни у кого опыта такого не было.
  11. это зачем? Чтобы использовать расширенный диапазон частот
  12. Вместо повербима? Или в качестве клиентского оборудования?
  13. Методом проб и ошибок получилось приконнектиться без шифрования/защиты. Не пойму в чем дело....
  14. Всем доброго времени суток! По поводу конфигурации БС: -AirMax отключен -режим работы - точка доступа -галочка напротив WDS стоит -ширина канала 20 мгц -защита/шифрование - wpa2-psk AES -режим сети- bridge -ДХЦП клиент- включен Все остальное-заводские настройки Конфиг. микротика: -создан бридж,в нем ether и wlan -клиент дхцп -режим wi-fi - station wds -ширина канала - 20 мгц -стандарт а/n -протокол 802.11 -частотный режим - superchanell частота БС UBNT -WDS mode - dynamic -Default WDS - мой созданный бридж -нстрим отключен Остальное - заводские настройки без дефолтной конфиги. Так вот... связь завязывается,но tx rate - 6 мбит, а rx rate - -. Через 5 сек связь пропадает на доли секунды и снова завязывается и так циклично безконечно.... Если режим перевести в station, то все отлично с CCQ под 100% и рейтами свыше 100 мбит. Подскажите,где что я упустил или не учел. Заранее благодарю! Если нужны данные для уточнений или скрины чего-либо, без проблем.