Перейти к содержимому
Калькуляторы

globus_indeed

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О globus_indeed

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. 1) IP 2) да 3) тоже да камеры Hikvision, с серверной частью пока не определился
  2. для наблюдения будет использован Сервер ! Регистратор то тут причем
  3. Суть в следующем, в доме и на участке будет размещено видеонаблюдение. Сервер будет размещен в шкафу а шкаф будет находиться явно не в жилом помещении. Но в то же время, хочу в гостинной/кухне повесить на стенку монитор с выводом 8 камер с участка. если бы в качестве сервера я выбрал Synology, то там есть удобный видеотерминал который можно повесить за монитором на стенку. Использовать можно обычный компактный комп(насколько компактный?!?!) и выводить на монитор например Клиента программы видеонаблюдения. Но мне кажется это не совсем удобным. Что можно придумать еще ?
  4. Хорошо. отталкиваемся от: 1) лишний сервер уже есть. как 1U так и Proliant microserver g8. Вполне можно их и применить. 2) если выходит из строя компонент NVR -сдавать в ремонт, поменять какую то неисправную часть(кроме HDD) не получится. Все же вопрос не выбора между регистраторо/сервером а выбор софта для видеонаблюдения.
  5. Ну расчитывать на хорошо-работающее бесплатное по...вы на штатное по Hikvision намекаете? Обычные nvr как правило имеют урезанные возможности резервирования, стоимость nvr для моего количества камер будет ощутимым. Отказоустойчивость и быстрое восстановление работоспособности тоже под вопрсоом. Сервер итак итак будет в наличии и в хозяйстве пригодится.
  6. Всем привет! Что лучше выбрать для домашнего ip видеонаблюдения? 8-10 уличных камер+4-6 внутренних. Может одна ptz. Мобильное приложение и гибкие настройки оповещений. Крутиться все будет на supermicro(2xeon), использование nvr как то не сильно рассматривал. Хотелось бы на кухне(или где то еще) повесить монтор и выводить туда уличные камеры. Камеры пока рассматриваю hikvision(несколько уже есть)
  7. как кто все очень сложно ;) как сделал я: 1) LTE модем (свисток) 2) роутер zyxel 4G2 3) mimo lte внешняя антенна KAS-12 4) poe коммутатор на дин рейку 5) две poe ip камеры внешнего исполнения 6) шкаф с микроклиматом 7) платный аккаунт на одном известном отечественном облачном сервисе 8) симка мегафона с белым айпи адресом и безлимитным LTE