Перейти к содержимому
Калькуляторы

tomato

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О tomato

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. вангую что данный персонаж явление рекламное и маркетинговое, поэтому про охренительную работу пока стоит задуматься Действительно так и есть. Я то не мог понять почему человек на контакт не идет, хотя в одном городе находимся. Теперь понятно ... новый уровень интернет рекламы :) Видимо разрывает пятую точку от того, что купим оборудование не у Вас! По ценам я отписался в лс. Мы в одном городе и с элтексом находимся и на заводе у них были. В сравнение с компанией "системы автоматизации для горных предприятий" ни как не идет, Вы уж простите. Контакт с Вами я поддерживал и поддерживать буду, есть моя почта - пишите, на форуме я редко сижу.
  2. Кажется мы подробно расписали всё. Как вы могли сделать Элтекс дешевле непонятно. Учитывая что даже по цене ниже розничной выходило на 150т.р. дороже, лицензии на ПО в подарок на контроллер? Но вам решать, может в ваших условиях и заработает. А человек правильно расписал и про Airtime и MIMO. Народ вообще на Ubiqiuti ставить, и ничего - как-то работает. Как можно сделать на Элтекс дешевле? Пишите в лс, посчитаем вместе. Лицензии в подарок?! Речь шла о бесплатных лицензиях на 24 точки доступа, у нас же 42. Цену на ПО, которое вы мне выслали озвучивать не буду, но это подарком не назовешь. Уже заработало. На ubiqiuti, спасибо за совет. У нас была unifi AС - работала в качестве обогревателя.
  3. Спасибо, интересно и точно написали. Что касается стоимости Моторолы, как вы ее тут обозвали :) - то предложили автору топика решение по цене прилично лучше чем получалось на Элтекс. Цена прилично лучше?! 150 тысяч разница в проекте, не в сторону моторолы. Как вы считали я так и не понял. Плюс у элтекс ТД с MiMo 3x3, против мотороловской с MiMo 2х2.
  4. Как же вы так судите по скрину?! "тухлых" из всего списка не наберется и десятка. Со всех подконтрольных нами устройств был включен youtube, вялым серфингом это не назовешь. Приложу еще один скрин сделанный чуть раньше. Поясню почему обратил внимание на CPU, в личке шел дикий, извиняюсь, засер элтекса, что при 30 клиентах он загнется из-за загрузки чипа. Мы проверили! Как видите все работает и работает так, что снимать точки даже в мыслях нет. Как же вы так судите по скрину?! "тухлых" из всего списка не наберется и десятка. Со всех подконтрольных нами устройств был включен youtube, вялым серфингом это не назовешь. Приложу еще один скрин сделанный чуть раньше. Поясню почему обратил внимание на CPU, в личке шел дикий, извиняюсь, засер элтекса, что при 30 клиентах он загнется из-за загрузки чипа. Мы проверили! Как видите все работает и работает так, что снимать точки даже в мыслях нет.
  5. В выходные проводили нагрузочные тесты, максимально поймали 55 клиентов на одну точку доступа (из них львиная доля наших устройств и сотрудников ТЦ). Скрин прилагаю. При этом процессор был загружен на 5 процентов.
  6. На каких условиях дают на тест? бесплатно на месяц. Единственное нужно будет написать отчет о тесте.
  7. С сотовым телефоном конечно сверх бюджетный вариант, не готов показывать такое заказчику) Bluesocket не по карману, но ребята уверяют, что их решение на равных с ruckus. В итоге взяли eltex на тест, пока развернули точки в местах, где народу не так уж и много - все работает. Планируем дать на точки реальную нагрузку, на выходных в зоне фудкорта набирается под 100 потенциальных клиентов.
  8. Тоже вариант, но тут может возникнуть проблема что не до всех юзеров будет нужный CID доходить. Конечно интересное решение, но для народа гораздо привычней работа с смс. Смс шлюз не так уж и дорого выходит, можно компенсировать за счет рекламы на странице авторизации.
  9. Cambium Networks cnPilot E400 ( MSRP199). Стандарт АС, двухдиапазонный 2.4 и 5 Ггц , по спецификации до 256 клиентов. Управление через облачный контоллер, ААА через внешний Radius,интеграция с внешней биллинговой системой. Все что нужно ТС -есть. Только насчет реализации авторизации по смс ничего определенного не могу сказать, но думаю что это функция внешнего отдельного шлюза с ААА. Уже читал коммент в ветке "Выбор wi-fi оборудования для гостиницы." Смущает "по спецификации до 256 клиентов", сколько по факту? Однажды встретился с wi-fi оборудованием, производитель которого заявлял более 300 клиентов на одну ТД. По факту при 30 она уходила в ребут. Жаль, что по смс нет информации. Оборудование новое, только что вышло. Факты практического применения пока есть только со слов юзеров, типа ePMP 1000 Hotpot ( N, не АС )обслужил семинар с 100+ участниками ( сколько реально висело на АП и какой был трафик, данных нет). Но тут ( пока нет достаточной статистики) над ориентироваться на репутацию вендора, выдают ли другие продукты этого вендора столько, сколько он заявляет в своих спецификациях. С продукцей Камбиум не было никогда такого, чтобы были какие то принципиальные ( существенные ) расхождения между заявленным и то что есть по факту. 100 участников на точку доступа-достойно, еще бы увидеть скрины, как оно работает. Если есть контакты тех, кто применял новые cambium, отпишите в личку.
  10. Cambium Networks cnPilot E400 ( MSRP199). Стандарт АС, двухдиапазонный 2.4 и 5 Ггц , по спецификации до 256 клиентов. Управление через облачный контоллер, ААА через внешний Radius,интеграция с внешней биллинговой системой. Все что нужно ТС -есть. Только насчет реализации авторизации по смс ничего определенного не могу сказать, но думаю что это функция внешнего отдельного шлюза с ААА. Уже читал коммент в ветке "Выбор wi-fi оборудования для гостиницы." Смущает "по спецификации до 256 клиентов", сколько по факту? Однажды встретился с wi-fi оборудованием, производитель которого заявлял более 300 клиентов на одну ТД. По факту при 30 она уходила в ребут. Жаль, что по смс нет информации.
  11. Пока предложили либо самодельные решения, чего изначально не хотелось. Либо решения коробочные, но очень дорогие. Моторола, которую все хвалят оказалась не подъемной по цене. Еще на связь вышли ребята с bluesocket, eltex, edimax.
  12. Разве это красивый способ? Как я понимаю, суть смс авторизации в том, что приходит уникальный код, который вводится в форме. В Вашем случае в качестве "уникального кода", выступает один и тот же номер телефона, который звонит и сбрасывает. Выходит что клиенту, знающему этот "уникальный код", не обязательно вводить свой номер, можно ввести любой номер по формату +7(1234567890). И как же потом отчитываться перед органами?
  13. Понимаю, что для платного доступа нужен биллинг, это не критично (уберу из требований), скорее это пожелание. Основное это: - 2 SSID: free и служебная - бесшовный роуминг для всех ТД - возможность работы в 802.11ac - смс авторизация, веб-портал
  14. Всем привет. Прошу помочь с выбором решения. Есть задача покрыть wifi здание 3-х этажного торгового центра, соответственно есть места большого скопления людей (фудкорт, у сцены и т.д.). Провели радиопланирование, подсчитали необходимое кол-во точек доступа, с учетом мощности точки в 16 dBm получилось 42 штуки. Что необходимо: - 2 SSID: free и служебная - бесшовный роуминг для всех ТД - возможность работы в 802.11ac - смс авторизация, веб-портал - в перспективе хотелось бы предоставлять платный доступ (хорошо если есть возможность прикрутить платежную систему) Что хотелось бы: - работающий wifi =) - бюджетный контроллер и чтобы без танцев с бубном подключить к нему смс шлюз - бюджетные точки доступа (не стоит предлагать aruba/ruckus - слишком дорого!)
  15. И все же, есть ли смысл использовать saiwifi или truewifi? Возможно кто-то тестировал или использует? По мне идея хорошая, вместо самопила, те же владельцы кафе заплатив им, могут не переживать. В услугу помимо смс авторизации, красивой странички авторизации обещают формирование отчётности согласно ПП № 758 и ПП № 801. Последнее смутило, разве уже и до ежемесячной отчетности дошло?