Перейти к содержимому
Калькуляторы

ssjerat

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ssjerat

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Всем привет. Подскажите как быть в такой ситуации. Есть программа А внутри сети для которой нужно открыть порт для доступа из вне. Есть так же программа B вне сети которая использует этот же порт. Проблема получается в том что при открытом порте не могу подключиться из внут сети к программе B. Поменять порт ни в том ни в другом месте нельзя. Роутер Mikrotik 951G-2HnD.
  2. Да заметил что и на telnet долбятся. Так что лучше делать порты на другие поменять или фаерволом защититься?
  3. Всем привет. Тут в логах микротика обнаружил что кто-то или что-то постоянно долбится на него. С помощью правил защитил микротик от брута. И уже за 30 мин 4 разных ip попали в бан. Для интереса проверил эти адреса в 2ip.ru, показывает что айпи принадлежат разным странам. Что впринципе вообще это может быть?
  4. Я полагаю что речь идет о правиле для дропа флуда на 53 порту?!)
  5. Всем снова привет. На самом деле оказалась проблема в allow remote requests в днс. Снова буду рад любой критике и комментариям с пояснениями для опыта)) Еще раз всем спасибо за живое обсуждение))
  6. Все спасибо проблема решилась. Оказались кривые руки, что впринципе не удивительно. В настройках Pppoe стояла лишняя галочка, получения днс от провайдера. Если честно плохо понимаю как это работает, но щас все отлично!
  7. Всем привет. Я новичок в этом деле, не судите строго) В общем проблема такая. Стоит роутер Mikrotik 951G-2HnD. Прошивка последняя. Интернет по Pppoe. Пинг внутри сети и до самого роутера идет на отлично. Но при пинге адреса интернета теряются пакеты. Пинговал и в терминале и в командной строке итог один. Пробывал менять порты для wan, кабель провайдера переобжимал не помогло. Перенастраивал заново. Подскажите пожалуйста в каком направлении идти. Нужную информацию для анализа скину только подскажите какую))