Перейти к содержимому
Калькуляторы

Kati Gugu

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Kati Gugu

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Всем доброго времени суток! Так вот я хотел не поделиться (делиться просто пока еще нечем), а поинтересоваться может есть у кого опыт работы с этим продуктом и может, кто им поделится? Сumulus вроде не хвалили... И еще не могу разобраться, как решается вопрос с NAT у RTMFP, если он, напрмер Symmetric? Может, кто-нибудь найдет в себе силы и просветит? Заранее огромное спасибо?
  2. Огромное спасибо, что нашли в себе силы попытаться помочь тупому. Действительно couse:488. Извините, за задержку с благодарностью, был немного занят. :)) Большое спасибо за помощь, проблема была действительно в них. Есть еще один вопрос с которым пока не разобрался, он правда не совсем из области IP телефонии, но рядом. Не могу врубиться, как в случае использования RTMFP решается вопрос с NAT, если NAT, скажем, Symmetric? Нужен какой-нибудь прокси с белым IP, без него же никак? В чем тогда смысл RTMFP?
  3. Спасибо за содержательный ответ. Стесняюсюсь своей безграмотности, но не могу не спросить причем здесь INVITE, если он свой 200ОК при любом варианте получает? Конечно проблема, прежде всего, в наличии человека, "который в состоянии". Умников-то всегда много, а умных всегда не хватает... :) Но, спасибо и на этом.
  4. Доброго времени суток всем! Возникли трудности при настройке OPENSIPS. При тестироании использую v2.1 и rtpengin, config для тестирования с opensips.org (Documentation -> Tutorials -> WebSocket Transport using OpenSIPS) в качестве клиентов: web-клиент (jssip (demo), sipml5 (demo)) на одной стороне и обычный софтфон (напрмер PhonerLite) на другой. С регистрацией проблем не возникает. При звонке с web на PhonerLite, PhonerLite звонит, но если "снимаешь трубку", соединение "падает" (короткие гудки), от сервера получаю "BYE" на комп с PhonerLite. Если звоню с PhonerLite на web, то соединение не падает, но медиа нет. Если по обе стороны однородные клиенты (web-web, или PhonerLite - PhonerLite), то все работает нормально, проблем никаких нет. Буду очень признателен, если, кто-нибудь подскажет в каком напрвлении копать.