Перейти к содержимому
Калькуляторы

motodreg

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя motodreg


  1. Клиенты у нас уже все на карте, автоматически рисуются, я про что и говорю, все в азимут попадают. Причем юстировали сектор по абонентам, улучшений добиться не получилось.
  2. Не сказал бы, уже несколько лет юзаем mANTBox 15s и SXT SA5, все норм. SA5 послабее, до 3км работает, mANT вообще лупит шикарно, при хороших условиях до 90мб пропускной по радио в режиме мультипоинт. А вот с этими "чудо" антенами что то не так.
  3. Добрый день! Имеются на сети 15 секторов mANTBox 52 15s (двух диапазонные на 5 и 2,4 ггц) Сигналы на клиентах существенно хуже чем на SA5 или mANTBox 15s, при той же мощности антенны в 15 dBm. Знаю что азимут антенны 60°, клиенты попадают в азимут. Может быть какая то своеобразная диаграмма у этих антенн или из за 2-ух антенн в одном корпусе такие проблемы. P.S. на двух секторах одной БС в сети сигналы в пределах нормы - 55-65 dBm, но если бы там были mANTBox 15s думаю сигналы были бы на уровне 35-55 dBm. На скринах сигналы для сравнения на одном и другом оборудовании при идентичных условиях, скрин сделан перед заменой на 15s.
  4. airFiber 60 LR

    Пока дождей сильных не было, потерь за 4 дня нет на канале. вечерами по 200-250мб трафика. Ну по тесту с самих антенн и тесту между роутерами почти гиг в дуплексе. Юстировать ленивые жопы лучше не стали, на 49-50 затянули. и частоты пока выставлены автоматом. Так же отсутствует какая либо настройка SNMP, из-за чего нет возможности полного мониторинга в Zabbix. Будем думать как срастить с UNMS))) Еще есть какая то вкладка непонятная) показывает погодные осадки. Откуда берет данные непонятно, видимо можно использовать как метеостанцию)
  5. airFiber 60 LR

    Апну тему. Сейчас как раз тестируем 60LR, пока решили на 3,5 км попробовать. Вот ребята уже на -45 наюстировали. И это не тот AirFiber 60, у него верхняя частота 70200 и нету резервного 5ггц