Перейти к содержимому
Калькуляторы

pavelgloba

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pavelgloba


  1. Вот меня и беспокоит на сколько корректно это всё будет работать. А на сколько сильно это ударяет по производительности? Я так понимаю, что толк от dpdk пропадает полностью.
  2. Тут уже спрашивали, но ответов не нашёл. 10G пока не нужно, но 1G уже не хватает. Можно ли настроить на свиче бондинг и слать в тупую трафик на анализ на 2 карты сразу, либо как-то через dpdk сбондить 2 карты?
  3. У них форум есть. Спросите там
  4. А можно по-подробнее? А то я хотел его использовать как замену тазов с ROS x86 и может пока и не стоит этого делать
  5. Читайте требования. С OpenVPN Микротик показывает очень низкую производительность. Где-то в требованиях была указана полоса пропускания?
  6. Где-то слышал про одного админа, который использовал только четные (или нечетные, не помню) адреса для хостов в локалке потому что иначе "будет плохо работать сеть" :)
  7. Повисающий Queue Tree

    Обновить прошивку, затем зайти в system -> routerboard и сделать там firmware upgrade
  8. VPLS с экстримами нормально работает. Раньше, на старых прошивках, залипал.
  9. Логи CAPsMAN

    Раньше без капсманов было видно в логах, когда клиент переходил с одной точки на другую, при условии, что точки находятся в одном броадкаст домене.
  10. Попробуйте ещё pptp У нас работало за натом с одной стороны.
  11. Mikrotik DynaDish5

    Есть уже у кого-нибудь реальные результаты тестов? Сколько примерно можно получить пропускную способность на расстоянии 7-8 км при идеальных условиях?
  12. Можно настроить уровень логирования и максимальный размер лога в конфиг файле каждого демона.
  13. Кто что может рассказать про MES1124? Подумываем длинки на них поменять. Есть ли помершие коммутаторы и непонятные глюки? Купили недавно MES3124f и нашли на нем сразу несколько багов вплоть до циклического ребута на некоторых тестовых прошивках. Пока что все решается довольно оперативно через тп.
  14. У меня и с двух было особенно про поднятый линк только с одной стороны Я думал, что наоборот)
  15. Я вообще принял как данное, что если на длинке (да и не только) зажать скорость, то будут расти crc. Если надо было где-то зажать порт в 10/100, то использовалось advertised capability т.е. по сути используется автосогласование, просто из него убираются ненужные режимы. При таком подходе crc ошибок не было. Попробуйте.