Перейти к содержимому
Калькуляторы

Gris

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Gris

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Информация

  • Интересы
    Array
  1. А можно мне тоже намылить эти патчики на gris@nxclub.ru? P.S. Было бы еще класно раздобыть патчик для PPPoE, который будет в Caller-ID пихать MAC-адрес входящего на PPPoE-server соединения.
  2. Ну, вообще-то для таких вещей умные дядьки придумали RADIUS - Remote Authentication Dial In User Service (RADIUS). Вобщем-то есть разные версии RADIUS'ов... Могу посоветовать две из них FreeRADIUS и IcRADIUS. Оно ведет централизованную авторизацию и статистику диалап сессий (время/трафик). При углубленных настройках может понимать день и ночь (вплане разрешения доступа), а дальше - все очень просто... Делаются выборки скриптиком из SQL базы и анализ. К FreeRADIUS идет пакетик dialup_admin. Вобщем-то все. Готового решения для диалапа я не знаю (это, с одной стороны, самая простая и, с другой стороны, самая замороченная для ведения биллинга система доступа пользователей).
  3. Второй IP будет назначаться виртуальному ppp адаптеру VPN, от соответствующего сервера VPN (надеюсь все настроено по уму и он будет из другой подсети). Не надо ничего мудрить... делается все просто... Убиваются привязки VPN к клиенту для сетей Microsoft. И вся любовь. Тогда пакеты направленные на локалку не будут уходить через VPN адаптер и все будет работать как в аптеке (без тормазов, наблюдаемых при наличие этой самой привязки). Причем данный совет не имеет привязки к ОС ;) это во всех Win9x и Win2k/XP. А поповоду BAT файлов - это тоже излишне, у команды route есть ключик, позволяющий создавать статики, которые будут сохраняться и не потеряются при ребуте.
  4. Вот вам задача. (зри в топик). Проблемма в том, что хотя pppoe-server и пользуется демоном pppd, но авторизация проходит своими средставами, а pppd запускается уже после создания тоннеля, на сколько я понял. Ввиду этого я не нашел возможности привязки пользователей к статическому IP, либо вести статистику демоном netacct, который умеет получать логин с slip/ppp соединений. Да и с PoPToP проще, ввиду того, что можно пользовать стандартные скрипты pppd, такие как auth-up/auth-down, а информация о статистике и логинах передается там через переменные окружения. Так что дальнейшая обработка уже на усмотрение пользователя - кидать это скриптом в базу или обрабатывать налету и устанавливать счетчики по эккаунтам.. Буду очень признателен, если кто-нить подскажет как эту задачу решить, не покупая дорогостоящие аппаратные серверы доступа :)
  5. Вобщем так, я сталкивался с такой проблеммой под Linux. Дело в том, что есть еще один файлик... /etc/ppp/pppoe-server-options вот он как раз имеет теже параметры, что и /etc/ppp/options и именно в нем надо выбрать тип авторизации: require-pap, require-chap, ну или +pap/+chap инфа находится в man pppd Вот собственно и вся проблема... я прописал у себя +pap и все заработало на WinME...