Перейти к содержимому
Калькуляторы

xcol

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О xcol

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. SUrov_IBM Понял, спасибо, будем разбираться:)
  2. SUrov_IBM Спасибо! Полных данных пока что нет нужно ехать в другой город но «ПК Данные с устройств» и Mikrotik находятся в одной подсети Теперь я понимаю, в какую сторону двигаться Огромное спасибо)
  3. SUrov_IBM "Площадка" находится в одном здании "сеть компании" в другом,через пару километров Из здания компании на площадку приходит езернет провод, на котором нам выделяют внутренний айпи сети И для начала, хотелось бы максимально простым способом попадать с компьютера "данные с устройств" на сами устройства(принимать с них данные) При возможности, конечно, подключение по удаленному доступу на каждое устройство Но, товарищи системные администраторы, которые мне отказываются помогать, сказали: vpn там не нужен и компьютер "данные с устройств" сможет только принимать данные, отправлять команды на управление не сможет
  4. SUrov_IBM GAlileoHelpDesk Спасибо! Схемка немного изменилась Как я понимаю для возможности подключения по удаленному доступу к устройству, требуется L2? я создаю vpn подсеть, которая находится в сети компании и чтобы получить доступ к данным устройств требуется настройка на компьютере "данные с устройств", который в "сети компании" vpn клиента?
  5. Здравствуйте! очень нужна помощь не сильно понимающему в сетях человеку. Есть три устройства, оснащенными компьютерами, которые через moxa402 должны быть подключены к Mikrotik RB951G-2HnD. Информация с них должна передаваться на Управляющий пк через в сеть, подключенную к микротику. Мне выделяют один айпи для микротика. Как я понимаю на микротике нужно создать подсеть, с помощью которой информация пойдет на Упавляющий пк. примерную схему я нарисовал А так же можно ли сделать удаленный доступ в подсеть микротика через интернет? или тут зависит пустит ли такое сеть "этой компании" И есть ли русифицированные мануалы по микротику? заранее спасибо!