Перейти к содержимому
Калькуляторы

bigenter

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bigenter


  1. Спасибо, сегодня попробую!!!
  2. Ну мне пока без разницы что он загрузит CPU, там у нас нагрузка не более 10% на нем. Настроил bridge2, добавил в него пару свободных поротов ether5, ether6 и порт внешнего соединения combo1, отключил Learn. Все работает, через бридж бегает трафик. А как теперь мне сделать VLAN на внешнем интерфейсе, и пустить туда зеркало не тегированного трафика с ether2 (клиенты на нем сидят)?
  3. Ввел команду, однако микротик выдал ошибку.... Может switch1 сперва создать нужно командой?
  4. Коллеги, добрый день! Имеем на границе с вышестоящим оператором CCR1009-7G-1C-1S+. Сейчас возникла необходимость организации СОРМ через вышестоящего оператора, для чего оператор просит организовать зеркало трафика, с передачей его в определенный VLAN. Подскажите пожалуйста, как это реализовать?
  5. При смене mac, у абонентов unknown IP

    А подскажите, при отключении Эйрмакса, у меня почему то начинает плавать латентность до клиентов от 1 до 240 мс. Это нормально?
  6. При смене mac, у абонентов unknown IP

    Спасибо, описал проблему, возможно что то и подскажут. Но пока отключу эйрмакс и поменяю......
  7. При смене mac, у абонентов unknown IP

    ну, я не нашел такую.....сейчас скачал.... установить не получается....фото приложил
  8. При смене mac, у абонентов unknown IP

    скачал v5.6.15-sign.31612 (XM), установил, сбросил точку, настроил в режиме AP, страна-Россия специально не стал больше никуда лезть... в загруженном файле конфигурации, прописал скопированный с другого буллета мас.... загрузил его, перезагрузил точку.... результат в фото
  9. При смене mac, у абонентов unknown IP

    сливаю файл конфигурации, редактирую поля для eth0 и ath0, потом заливаю файл назад на точку..... сперва попробовал на 5.6, тоже самое было, потом залил 6.2.0-ниче не поменялось   сейчас отключил изменение mac для eth0, всё так же!
  10. При смене mac, у абонентов unknown IP

    да, я тпк и сделал! оба мака поменял с небольшой разницей в третьем октете (на фото). И прошивки на обоих буллетах именно XM.
  11. При смене mac, у абонентов unknown IP

    скопировал mac с другого bulleta, прописал.....однако результат тот же ..... unknown
  12. При смене mac, у абонентов unknown IP

    @NewUse да, действительно, без ЭйрМакса все нормально! Спасибо за помощь! А другого способа нет, возможно более сложного, с каким нибудь перепрошитием точки, чтобы Эйрмакс все же был задействован?
  13. При смене mac, у абонентов unknown IP

    @gothkiller мак нужно поменять, т.к. РКН выписал штраф, и они сами рекомендуют поменять.... ap-repeater выставлено, т.к. я пробовал ставить точку в разных режимах.....   @NewUse спасибо за информацию! завтра попробую....
  14. Добрый день, уважаемые форумчане! Недавно возникла необходимость изменить mac-адрес на интерфейсе ath0. Однако при его смене у подключенных к точке абонентов, появляется неопределенный (unknown) IP. Естественно и интернет к клиентам не идет.... Мною был проведен эксперимент: При смене мака, если к точке доступа подключен только один клиент, то всё нормально, при подключении 2 и более возникает вышеописанная проблема. Пробовал на разных точках, с разными прошивками от 5.6 до 6.2.0-результат одинаковый.... Помогите пожалуйста, если кто то знает как решить данную проблему.
  15. Доброго времени суток!!!

    На роутере hAP lite не могу настроить шейпинг, подскажите пожалуйста, куда копать? Или нужно менять его на 750 например?

    Спасибо

  16. Mikrotik hAP lite

    и вот еще.... как только в винбоксе запускаешь TORCH, сразу все работает
  17. Mikrotik hAP lite

    Здравствуйте, уважаемые коллеги!!! На роутере микротик HAP lite? необходимо задать TX/RX на каждом порту.... Прочитал вот эту статейку http://www.technotrade.com.ua/Articles/how_to_limit_throughput_mikrotik.php и по ней все в точности делаю....но блин никакого ограничения не наблюдаю..... что может быть тут? мож он просто весь урезан до нельзя? спасибо!
  18. Новая прошивка 5.5.8

    блин, что такое.... нажимаю на ссылку а страницу не находит.... а не пробовал удалить всю лишнее и скопировать только ссылку http://rghost.net/75ymGjJNH да при нажатии на ссылку, открывается сайт RGHOST с кнопкой скачать.... а вот когда жмешь на эту кнопку-страница недоступна!
  19. Новая прошивка 5.5.8

    блин, что такое.... нажимаю на ссылку а страницу не находит....
  20. RocketM5 упаковка трафика

    да, я тоже новичок в этих примудростях! но есть ОГРОМНОЕ желание вникнуть и разобраться... также очень интересует вопрос, как сделать чтобы IP-TV работало только у нужного абонента? хотелось бы чтобы знающие люди ответили, или дали ссылку где копать знания.
  21. RocketM5 упаковка трафика

    Человек задал вопрос, и никто не ответил.... Но развили дебаты о VLANах.... Ответьте кто-нибудь Вообще на оборудовании UBNT это можно сделать?