Перейти к содержимому
Калькуляторы

bigenter

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О bigenter

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Спасибо, сегодня попробую!!!
  2. Ну мне пока без разницы что он загрузит CPU, там у нас нагрузка не более 10% на нем. Настроил bridge2, добавил в него пару свободных поротов ether5, ether6 и порт внешнего соединения combo1, отключил Learn. Все работает, через бридж бегает трафик. А как теперь мне сделать VLAN на внешнем интерфейсе, и пустить туда зеркало не тегированного трафика с ether2 (клиенты на нем сидят)?
  3. Ввел команду, однако микротик выдал ошибку.... Может switch1 сперва создать нужно командой?
  4. Коллеги, добрый день! Имеем на границе с вышестоящим оператором CCR1009-7G-1C-1S+. Сейчас возникла необходимость организации СОРМ через вышестоящего оператора, для чего оператор просит организовать зеркало трафика, с передачей его в определенный VLAN. Подскажите пожалуйста, как это реализовать?
  5. При смене mac, у абонентов unknown IP

    А подскажите, при отключении Эйрмакса, у меня почему то начинает плавать латентность до клиентов от 1 до 240 мс. Это нормально?
  6. При смене mac, у абонентов unknown IP

    Спасибо, описал проблему, возможно что то и подскажут. Но пока отключу эйрмакс и поменяю......
  7. При смене mac, у абонентов unknown IP

    ну, я не нашел такую.....сейчас скачал.... установить не получается....фото приложил
  8. При смене mac, у абонентов unknown IP

    скачал v5.6.15-sign.31612 (XM), установил, сбросил точку, настроил в режиме AP, страна-Россия специально не стал больше никуда лезть... в загруженном файле конфигурации, прописал скопированный с другого буллета мас.... загрузил его, перезагрузил точку.... результат в фото
  9. При смене mac, у абонентов unknown IP

    сливаю файл конфигурации, редактирую поля для eth0 и ath0, потом заливаю файл назад на точку..... сперва попробовал на 5.6, тоже самое было, потом залил 6.2.0-ниче не поменялось   сейчас отключил изменение mac для eth0, всё так же!
  10. При смене mac, у абонентов unknown IP

    да, я тпк и сделал! оба мака поменял с небольшой разницей в третьем октете (на фото). И прошивки на обоих буллетах именно XM.
  11. При смене mac, у абонентов unknown IP

    скопировал mac с другого bulleta, прописал.....однако результат тот же ..... unknown
  12. При смене mac, у абонентов unknown IP

    @NewUse да, действительно, без ЭйрМакса все нормально! Спасибо за помощь! А другого способа нет, возможно более сложного, с каким нибудь перепрошитием точки, чтобы Эйрмакс все же был задействован?
  13. При смене mac, у абонентов unknown IP

    @gothkiller мак нужно поменять, т.к. РКН выписал штраф, и они сами рекомендуют поменять.... ap-repeater выставлено, т.к. я пробовал ставить точку в разных режимах.....   @NewUse спасибо за информацию! завтра попробую....
  14. Добрый день, уважаемые форумчане! Недавно возникла необходимость изменить mac-адрес на интерфейсе ath0. Однако при его смене у подключенных к точке абонентов, появляется неопределенный (unknown) IP. Естественно и интернет к клиентам не идет.... Мною был проведен эксперимент: При смене мака, если к точке доступа подключен только один клиент, то всё нормально, при подключении 2 и более возникает вышеописанная проблема. Пробовал на разных точках, с разными прошивками от 5.6 до 6.2.0-результат одинаковый.... Помогите пожалуйста, если кто то знает как решить данную проблему.