Перейти к содержимому
Калькуляторы

KorenTinor

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя KorenTinor


  1. Сеть Mikrotik WAP AC - 8 шт

    Вся тема выглядит как форум экстрасенсов, входных данных мало, не конфигов, не сриншотов конфигов, только примерное описание прочитав которое создаётся впечатление что всё настроено правильно, и причины почему не работает быть просто не может. Но тема то вроде есть. Это что форум годателей на кофейной гуще? Где конкретика? Где в конце концов указание версии прошивок устройств. По теме: 1)вся проблема выглядит так как будто устройства, пере подключающиеся должны получать новый "айпишник" но они его не(не все) получают из за этого устройство не получает новые маршруты и происходит затык то есть-"меделенно неустойчиво". А разрывы происходят какраз по тойже причине т.к. новые смартфоны/планшеты научились определять отсутствие интернета на на вайфае, после чего либо сбрасывать сеть либо включать обратно передачу через мобильную сеть. Почему данная проблема и лечится вкл/выкл вайфайя. 2) вторая проблема по тойже причине что и первая. П.С. Если проблема решена не грех было бы и написать в чём был затык.
  2. А кто может что сказать по мощности питания USB разъёма - ели устройство использовать для организации сетевого хранилища или мощного 4Гусб модема
  3. Какова мощность питания USB в новых Омнитиках. В описании на сайте не написано может кто промерял - сколько там порт выдаёт 0,5/0,7/1А. Спрашиваю так как думаю приобрести и использовать ЮСБ модем для резерва. А предыдущая версия омнитика( у меня ПОЕ версия) просто отключала модем при нагрузке, тупо не хватало мощности USB.
  4. sxt lte imei

    Ау люди тема все ещё актуальна.
  5. Mikrotik + Huawei E3372 (MTS 827F)

    ЭТО такие клиенты у которых нагрузка как в том смешном скрине где сааб паказывал за 17 дней АЖ целый гиг трафика? Не смешите проблемы начинаются только при нагрузке а на данный момент лучший вариант это "hap" серия которые с POE у них питание usb 1A. В отличии от старых OMniti-ков на которых модемы постоянно виснут при нагрузке, причем наглухо. Не надо врать у меня Omnitik с POE блок питания у него 24вольта 2.5 ампера - 60 ват и даже на метровом проводе по POE он с модемом нормально не работает. Вопрос на засыпку! Кому нибудь удалось подружить модем 3372/3272 или другой 4Г модем с микротиком в режиме сетевой карты(NCM) а не Хайлинка? тоесть по сути сделать то что тупейший зуксель умеет уже несколько лет. Напишите пожалуйста если есть рецептик.
  6. sxt lte imei

    Есть ли возможность поменять imei?
  7. Прошу прощения я имел ввиду что клиентские устройства можно ставить менее чувствительные(более дешовые с меньшей мощностью передатчика и/или более слабыми антенами). Или я не прав?
  8. ага а потом предложат ставить камеры в домах тех у кого есть любой действующий кредит и так далее...
  9. тоесть ? не понял вашу фразу.
  10. А разве из за малой мощности антен омнитика это не становится менее рентабельным. Не проще ли в качестве БС поставить 4 в разные стороны направленные QRT 5ac а у клиентов наставить sxt lite 5 /sxt 5 ac взависимости от их потребностей в ширине канала. Разве увеличение мощности передатчика БС не позволит съэкономить на мощноти клиентских устройств? Или вы хотите сказать что нет разници ставить в качестве БС 24 дб антену или 7,5 дб? Просто как пример из жизни както я ставил линк на 5210 тплинках дак с 400 метров при прямой видимости работать можно было даже со смартфона. Или я чегото не понимаю? поправьте если так.
  11. Mikrotik + Huawei E3372 (MTS 827F)

    Есть на 4pda раздел про 3272 модем от хуавея тае месть кастомная прошивка на которой это все отключается. Хотя я не понимаю что мешало автору топика в необходимом режиме просто отключить в модеме использование всех видов сетей кроме ЛТЕ это можно сделать даже через родной мтсовский софт. ну или АТ командой чере хуавей терминал. Естественно при этом модем подключалсябы только в 4г/лте. Единственный недостаток данного способа что при пропадании 4г сети модем не будет не к чему подключатся. П.С. Естественно при этом и решилась бы проблема переключения между режимами 3г/4г. Да кстати забыл добавить хай линк в кастомной прошивке модем работает стабильнее чем на заводских типа билаина. и там также можно сменить айпи адрес устройства И ещё одно на родной (заводской) прошивке от МТС 3272 наверняка не будет работать с роутером Т.К. у него имена интерфейсов через терминал, не стандартные для данной модели соответственно большинство производителей не знают о его существовании. И если у вас 951 микротика моедль то для бесперебойной работы в 4г при низком сигнале его лучше подключать через ЮСБ разветвитель с внешним питанием т.к. в режиме 4г при низком сигнале он неимоверно прожорлив и периодически будет зависать, или исполнять что ещё похуже например когда пинг до яндекса/маила и т.д. идёт а не какой стайт открыть вы не можете(соответственно и вачдог не видит проблемы и не ребутит модем/устройство). П.С. последняя проблема относится ко всем 3/4г модемам и роутерам(в том чеисле к хвалёным зукселям серии кинетик и кинетик 2 и кдлинкам дир 620) которые я держал в руках. Все выше написаное ИМХО конечно но в 90% случаев справедливо и для 3372 модема.