Перейти к содержимому
Калькуляторы

rororv

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя rororv


  1. попробуйте netis wf-2411 . недорогой и с довольно обширным функционалом .
  2. <<<Вероятность ремонта есть, "битые" порты чинятся. Смысл в этом не большой. Отремонтированные устройства живут не долго, и если второй раз "дохнут" по аналогичной причине, то уже на совсем.>>> смысл в этом есть . отремонтированные устройства вполне себе нормально работают . у нас в грозу , в этом году выбило 8 рокетов , отремонтировали 7 ,выбило 6 наносов - подняли все , один из наносов второй раз в ремонте был ( в прошлом году под грозу попал ) . цена вопроса - 30 енотов за единицу . правда территориально это Украина , Умань ( мы им на ремонт оборудование отправляли , единственное но , радиотрактом они не занимаются ( .
  3. да фактически никак . если молния въ....т рядом , то никакая грозозащита и заземление ни помогут . за пять лет работы вышло по вине грозы 10 абонентских точек ( 9 отремонтированы ). в основном летели по lan-портам . в этом году грозой выбило 6 рокетов . но и молния шарахнула фактически в мачты , в этом момент в серверной искрило - мама не горюй .
  4. волшебство rocket M5

    <<<<я из за подбных сюрпризов уже проклинаю UBNT...>>>> ну , я с UBNT ( оборудование ) уже 5 лет работаю , особых нареканий нет , вернее не было до нынешнего печального момента . если дело так дальше пойдет хз что делать . оборудование по сути неплохое ( есть конечно нюансы ), а переходить на что то другое .....у нас около 500 бабуинов в сети - всех не поменяешь .
  5. волшебство rocket M5

    <<<А может просто железка бракованная?>>>> не бракованая , у нас два таких рокета - симптомы одинаковые <<<Когда абоны отваливаются сам рокет доступен?>>> доступен , кабель - ок . <<<для эксперимента всё-таки уйдите на свободный канал>>>> не выйдет , у нас на базе 30 абонентов, всех не получится удаленно перестроить ( особенности сети , мать его ) , а ездить по всем - дорогое удовольствие . в принципе как я уже писал в начале, при смене железяк все заработало ( уже третьи сутки ), просто остался вопрос : шо такого сотворила Ubiquiti , что при помехе -89 Дбм рокет виснет по радиоканалу ( со старым оборудованием этого не происходит )?
  6. волшебство rocket M5

    <<<Заменив Рокет, проблема осталась. Правильно?>>>> вы немножко не поняли суть . есть две БС (с кабелями и всякой фигней ) , на одной плющит рокет , на другой нет. рокет с глючной базы поставили на ту которая не падает , чтобы вопрос кабелей и т.д. отпал . <<<<через tftp должен,>>>>> не шьется , т.е. не откатывается
  7. волшебство rocket M5

    <<<<Я бы поменял кабель, инжектор и проверил бы заземление.>>>>> вот поэтому и поменяли местами рокеты , что бы выяснить кто из ху . <<<И откатите на 5.5.6, если поможет -- обновитесь до 5.6.1>>> не откатывается .
  8. Доброго времени суток уважаемые форумчане. Читаю форум давно , некоторые темы реально помогли , но пришлось зарегиться , что-бы спросить совета . недавней грозой убило рокет М5 ( прошивка была 5.5.6). поменяли на новый ( перешитый под 5.5.9 с комплиантестом ), запустили и ....понеслось . через примерно сутки нормального полета он вывалился , причем как-то странно , отключился по радиоканалу ( термин не совсем точный , просьба сильно не пинать ) , база абонентов не видит . перегрузил , все ок - клиенты подцепились . следующая фигня произошла часов через 5 - тоже самое . меняли мощность (ее сильно то не поменяешь , у нас есть клиент на расстоянии 6 км ) , отключали - включали аирмакс , без толку , глюки происходили с периодичностью примерно 18 и 5-6 часов . у нас висят рядом пионеры ( мы работаем по лицензии ) , висят давно и подобных проблем не было . помучившись решили поменять местами рокеты ( у нас расположены на доме 2 БС ) , чтобы исключить проблему с кабелями , БП и свитчем . фиг , волшебство продолжалось . рокет ( новый ) радовал нас и абонентов периодическими уходами в шатдаун . перешились на 5.5.10 - базу стало колбасить каждые полчаса . было решено просканировать диапазон на предмет помехи ( раньше при сканировании никаких помех не было ) ибо менять частоту не вариант ( она в лицензии прописана ). при сканировании была обнаружена пионерская БС на наносе ( но явно он не неделю назад нарисовался ) . но с сигналом -89 Дбм . хрен знает , у нас на удаленных БС используютя одинаковые частоты , при сканировании они видятся гораздо сильнее , примерно -82-83 Дбм и проблем как таковых нет . но ладно приняли как рабочую версию ( найти хозяина и строго спросить или в морду дать , смотря как вести себя будет ). но вот что меня насторожило , у этого ебу..., своенравного рокета отношение сигнал\шум -103 Дб , тогда как обычно -92-95 Дб ( когда пишу сей опус упал до -99 ) . воопчем поменял их виртуально - пока усе работает . Уважаемые форумчане , у кого какие соображения будут по этому поводу ?