Перейти к содержимому
Калькуляторы

NTplus

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О NTplus

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Ubiquiti AirGrid M2 HP 2G20 (AG-HP-2G20)

    Я открыл тему не от теории, а от практики, сам в замешательстве, почему вроде бы логически правильное рассуждение относительно осадков, с падением уровня сигнала, у меня все в точности до наоборот. Описал как есть, Сигнал увеличивается значительно при влажности воздуха и при дожде, в сухую а особенно жаркую погоду, уровень сигнала падает. Кстати сильные и при этом короткие флуктуации сигнала только летом, при листве на деревьях, зимой или пр и отсутствии листьев, сигнал стабильный. Как описал в теории мой конкретный случай Slv700, очень может быть, описал вроде бы по логике правильно. Кстати он же дал рекомендации по выбору оборудования, для устранения данного негатива в моем радиомосте.
  2. Ubiquiti AirGrid M2 HP 2G20 (AG-HP-2G20)

    Я все правильно понимаю. Отрицательные и положительные показания я толкую правильно, вы уже совсем недооцениваете людей. В сырость и дождь, сигнал действительно увеличивается и также по субьективным показателям как скорость доступа и пинги тоже тоже сильно заметны улучшения. slv700, я думаю правильно выразил теорию насчет преломления от разных плотностей воздуха в сырую погоду.
  3. Ubiquiti AirGrid M2 HP 2G20 (AG-HP-2G20)

    Ну во первых уважаемый, я да и многие вовсе не пионеры и долб*ебы как вы выразились. Имейте честь и культуру выражаться более пристойно. Я Вас так не называю и не назову, если Вы даже придете к нам на телевидение и многое не будете знать по нашей специфике. Окончил МГУ по техническому направлению. Второе- "мусор", про который Вы говорите, поднимает очень стабильный и скоростной линк при оптической видимости и долгие годы работает во вне обслуживаемом режиме, чем не может похвастаться многое оборудование. Третье- у вас в написаниях, сплошные эмоции и ругательства, без конкретики и приведения названий и моделей оборудования, для возможного решения моей траблы. Четвертое, Вы не знаете что творится в нашей стране на законодательном уровне, а именно например, касательно вашего мимолетного упоминания про PB 5AC- у нас все мощные устройства в диапазоне 5ггц выявляются и выдаются предписания снять немедленно иначе штрафы и конфискация оборудования. пыс.пыс. Не мните себе, что Вы самый умный и опытный на форуме и проявляйте уважение к другим людям!
  4. Ubiquiti AirGrid M2 HP 2G20 (AG-HP-2G20)

    @NewUse Если не затруднит, ссылку дайте пожалуйста на прошивку. Есть еще одна странность- по мере засухи в погоде, сигнал уменьшается, как только дождь или сырость, сигнал сразу увеличивается (напоминаю, сигнал проходит трассу 500 метров, из них 50 метров лес). Кстати такую особенность наблюдаю не только у себя. Сегодня вот 31 гр., сигнал скачет 2...8 мбит./сек. (прием), 12..14мбит./сек. (передача). Мощность стараюсь не задирать, работаю при 24Дб. С чем может быть связанно? И еще- зимой работал в полосе 40мгц., так как это мне давало наибольшую скорость доступа, летом приходиться уходить в 20 мгц., так как при 40 мгц., линк периодически пропадает совсем. Что это за зависимость от погоды? Прамая видимость есть частично (сквозь деревья 50 метров пробивается еле уловимый обзор), пробьется ли 5 ггц, через этот псевдопрогал? Кстати, между точками овраг, в котором растет это самый лес, потому и касаюсь макушек деревьев лучом.
  5. Доброго времени специалисты! Имеется мост, работающий довольно таки долго. ВИдимость не прямая ( лес, зона франеля по макушкам древьев), расстояние между точками 500 метров. Зимой все работает отлично (35-50 мбит, реальных). Летом сигнал сильно плавает, соответсвенно и скорость. Иногда падает так что пинги еле проходят. Вопросы первые: - в какой поляризации работать лучше в моем случае, крутить саму решетку отражатель или облучатель?; - есть ли прошивка расширяющая рабочий диаппазон (думаю, что лучше будет работать на пониженных частотах, нестандартных), если можно ссылочкой; - стоит ли ставить рядом мост дублем на 5 гГц ? Оборудование: Ubiquiti AirGrid M2 HP 2G20 (AG-HP-2G20) Firmware Version: XM.v6.1.12 Build Number: 33003