Перейти к содержимому
Калькуляторы

dekart_Kain

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dekart_Kain


  1. С этого надо было начинать) Почти все камеры сейчас поддерживают ONVIF (beward этот поддерживает ONVIF v2.01), хоть и коряво, но картинку всегда получить можно. Все модели регистраторов Domination ONVIF умеют, проблем не будет. Но если сомневаетесь, берите список и смотрите к какой камере можно прикрутить объектив 16мм и разрешение порядка 2МП. очень даже здоровая идея
  2. Beward B2710R с объективом 16мм = 9500. будет как будто за метр от экрана, приметрно
  3. http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=105838 вот тема, общаюсь по Вашему вопросу. Подобную задачу уже решали, сейчас пробуем на другом оборудовании. Если интересно, то можете следить за топиком, скорее всего напишу отчет с фото монтажа. По поводу - Хик 2032 с объективом 4(6)мм. 4мм номер захватывает хорошо на расстоянии 8-10 метров от камеры. для чтения номера достаточно 2мп с оптикой 6мм для расстояния 8-10 метров. у 4мм для таких задач (много деревьев по обочинам) слишком большой угол обзора, много лишнего в кадре. со всем остальным солидарен. Если у Вас есть какие-то вопросы по видео - задавайте. Если не хотите заниматься этими вопросами сами, то Мы работаем в СПб и Лен. обл. и готовы к сотрудничеству.
  4. Работаю лет 6 по видео, в основном IP, но и аналог бывает, проценты на вскидку такие: Alarm I/O в регистраторах 5% Audio I/O в регистраторах 5% Alarm I/O в камерах 10% (Шлагбаумы открываем) 12В у IP камер с PoE 50% (Если камера одна-две, чаще используем бп на 12v, чем poe-инжектор. так же кучу раз перебивали кабель, оставалось 6-7 жил, poe не заводилось) SD карта у камер 1% Детектор движения 50%
  5. БС на A-52HPn

    Доехали до меня Микротики, подготовил оборудование к монтажу. Хотел уточнить по поводу MCS у Saab95. На клиентах(Lite 5) я на вкладках Data Rates и HT MCS ничего не трогаю, оставляю по дефолту, на HT активирую все антенны (Tx/Rx = Chain0 и Chain1). (по остальным настройкам мне все ясно, их не описываю) На базе я действую согласно тактике: На базе(OmniTIK) Включаю все антенны и не трогаю вкладки Data Rates и HT MCS. Если перекосов нет, HT_supp=HT_Basic=MCS_8-15. Если перекосы есть, выключаю Rx/Tx Chain1, Rate=configured, HT_supp=HT_Basic=MCS_0. И проверяю скорость/перекосы, поднимая MCS до 7. Тесты проводить на базе в Bandwidth Test? Стоит ли беспокоиться о перекосах на отправку в сторону база->точка, если меня интересует трафик от точки к базе? Хотел еще спросить, у вас тут принято выкладывать отчеты о проделанной работе?))
  6. БС на A-52HPn

    На мт в ваших неблагоприятных условиях будет не лучше убнт, шило на мыло меняете. 4 камеры по 6 мег CBR в аплоад малтипойнт на МТ даже в хороших условиях получить проблематично. А вот на Камбиум в 2.4 Ггц или 5 Ггц есть хорошие шансы, что все будет работать как надо. Правильно ли я понимаю, что нужно купить БС Cambium Networks ePMP 1000 за 500$? или можно купить абонентское без интегрированной антенны и к нему прикрутить 360гр?
  7. БС на A-52HPn

    Спасибо за советы. Оборудование Cambium использовать не хочу, тк в нормальных условиях дела с ним не имел, а этот проект для экспериментов не подходит. Вариант с OmniTIK U-5HnD понравился, тк устройство 3в1 (свич+антенна+точка). В любом случае, хуже чем UBNT не будет :)
  8. БС на A-52HPn

    Ок. Прислушаюсь к Вашему совету. Выбирал 2.4ГГц с той мыслью, что длинная волна проще преодолевает препятствия в частности кроны деревьев. Вы могли бы дать несколько совет по настройке оборудования в условиях не прямой видимости? Не будет стабильного канала в 5 ггц без прямой видимости. Я видел как работает Mikrotik (Lite2 2шт) через две кирпичных стены по 40см(просто включил несмонтированную ТД в серверной, когда вторая уже висела на улице за 300м) и был приятно удивлен. Понимаю, что оборудование рассчитано на прямую видимость, и знаю что будет много проблем при настройке. Хотел бы выслушать Ваши советы, как Вы решали подобные задачи при подобных условиях, когда выше чем есть оборудование не поднять.
  9. БС на A-52HPn

    Ок. Прислушаюсь к Вашему совету. Выбирал 2.4ГГц с той мыслью, что длинная волна проще преодолевает препятствия в частности кроны деревьев. Вы могли бы дать несколько совет по настройке оборудования в условиях не прямой видимости?
  10. БС на A-52HPn

    IP видеонаблюдение в садоводстве. Прошу посмотреть на выбранное оборудование и оценить его работоспособность для моей задачи. БС(bs) = Groove A-52HPn Антенная БС = ITELITE OMD 24012V Клиенты(td.№) = SXT Lite2 Требуемый канал ~6Mbit/s на клиента (24Mbit/s суммарный) Вариант подключения сервера пока обсуждается(кабель/радио), расстояние 50м. Самая большая проблема - деревья. Оборудование монтируется на мачты(стальные трубы) длиной 4 метра. Мачты в свою очередь на электрические столбы(1 метр трубы к столбу). Получается около 9 метров - деревья выше. При реализации подобной схемы на UBNT в этой же местности, где в качестве БС выступал Bullet M2 HP с антенной TP-LINK TL-ANT2412D, а клиенты NS Loco M2 было есть не мало проблем. Для стабильной работы пришлось уйти на 10MHz. Но это уже другая история.. Буду рад выслушать советы. Деревья рубить не хорошо :)