Перейти к содержимому
Калькуляторы

Sergey777

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sergey777


  1. На счет отдельной комнаты для сетового оборудования возможности нет. Плюс потолки 8-10 метров (посередине не поставишь) тем более часть офиса еще не построена нет 2х стен. Плюс огромный хвост от шассика если использовать 4-х парки. Площадь ограничена. В данный момент думаем над Huawei s5720s понравились модели: 52x-li-ac 52x-pwr-li-ac (PoE по 1 хотябы на каждый шкаф.) на счет корневого свича есть идея поставить такой же но с L3 huawei-s5720s-52x-li-ac Но вот какие туда модули подойдут? Подумываю на счет корневого свича что что нить по интереснее но там уже цены конские начинаются и одолевают смутные сомнения.
  2. Я с вами полностью согласен. С наложенной сетью вариант не подходит. Хватит с меня и текущего излишества проводов после прошлого админа.
  3. Деньги то дают, но как бы модельки хотелось увидеть кроме dlink dgs-1510-52x и MikroTik CRS328-24P-4S+RM 24 МикроТик конечно народный аппарат но есть свои заморочки, Длинк по моему мнению не очень долговечен. Хотелось бы посмотреть на альтернативы.
  4. Товарищи подскажите еще 1 основной момент начальство очень хочет 1Гигабит на порт доступа(для сотрудников) и 10G по локалке. Аргументация идет тем что долго не нужно будет модернизировать сеть и файлы быстро перекидываются. Стоит ли это реализовывать или все таки можно обойтись 100Мб/с на акцесс порт и 1G по локалке(в крайнем случае с агрегировать 2 линка по 1G в 1(2G))?
  5. Да рассматриваем как вариант, но к сожалению нет компетенций по SwichOS (В глаза ее не видели) тем более уж OSPF(Соответственно навыков траблшутинга по ospf нет) Лично я относительно понимаю теорию как он работает, но на практике не доводилось лично разворачивать.   К сожалению в моем Урюпинске не все так просто) Тем более в офисе 60% начальства старой закалки и они "Тыжпрограммиста" за 20к рублей который все умеет...)))
  6. Сейчас концепция такая: Красным выделены предпологаемые места установки коммутационных шкафов. Синим цветом предпологаемые Wi-Fi точки. Планировка с количеством человек в помещении Места где количество человек 66 - техподдержка, 51 - колл центр все они используют софт по которому получают звонки и соответственно делают звонки. Малая часть офиса использует SIP телефонию с мелкими телефонными шлюзами и астериском во главе.
  7. Прошу прощения за долгое отсутствие. ИТ компания отдел программистов, тех.поддержка(24/7), программисты, менеджеры продаж и остальной офисный планктон. 1. К счастью, а может к сожалению это не проект диплома. 2. Где то 1.5 млн, но в них нужно вложить материалы и работу компании подрядчиков по прокладке, итого 700к-1млн на оборудование. 3. Точно не могу подсказать обычная рабочая неделя у всех сотрудников 5/3, у тех поддержки на ночь и на выходные сокращаются в двое ))) 4. Компания не большая соответственно денег на сетевика денег нет, было принято решение что L2 По STP или RSTP организовать кольцо для надежности. Соответственно вышесказанному L3 не рассматривается. Идея хорошая С удовольствием запланировал бы хотя бы по 1 PoE свичу в коммутационном шкафу.
  8. можно 2 но желательно 4 на всякий случай. Медных 600.
  9. Посоветуйте пожалуйста оборудование для офиса. Критерии: Если возможно управление через WEB Интерфейс STP(RSTP) - Хотим объединить в кольцо для надежности. 10 Gigabit Соотношение цена - качество. Мне компания порекомендовали : dlink dgs-1510-52x MikroTik CRS328-24P-4S+RM 24 Стоит ли брать в такой сборке или лучше посмотреть в сторону Б\У Сisco?
  10. какие еще необходимы данные что бы получит решения этой сети
  11. Здравствуйте, уважаемые пользователи форума nag.ru хоть я новичок быстро учусь прошу помочь вас в моей задаче. Имеется мультисервисная оптоволоконная сеть на основе смешанной топологии. Необходимо рассчитать пропускную способность сети. Максимальное количество людей на 1 коммутаторе 270 чел минимальное 70 1 линк 1 гбит/с Я представляю как рачститать пропускную способность звезды или кольца но не представляю как рассчитать тут буду благодарен за ваши подсказки.