Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dude2012

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dude2012


  1. Камеры и регики по RTSP умеет мониторить 10-страйк: Мониторинг Сети Pro в последних версиях. Считает битрейт, говорит, когда падает ниже порога (снегом залепило или заклеили). Ну и там еще несколько других способов мониторить камеры есть - через почту, через ftp и т.д.
  2. Изменить настройки оповещений. Например, после первой неудачной попытки продолжать пинговать через определенные промежутки времени и оповещать только после N-ой попытки, какую вы считаете критической.
  3. Про полтергейст - вообще бомба и про бабку с бутылками.
  4. В Катманду еще похлеще в некоторых местах, иногда неба не видно, одни провода ))
  5. С такими расценками народ перестанет пользоваться интернетом и телефонами. К этому и ведут, по ходу. Интернет слишком трудно контролировать, надо создать условия, при которых народ сам от него откажется. Вот и все. С удовольствием перестану работать в инете из дома, да еще в выходные. И отвечать на звонки во внерабочее время:))) Ага, и фильмы качать гигами из сети, и с близкими болтать по скайпу или мобильнику, успевать крикнуть в трубку только "ты где???" или "перезвони!!" как в 90х, когда у мегафона, кажется, были 3 бесплатных секунды. А некоторым для развлечения себя в очереди или поездке придется снова вспомнить о книгах, картах и кроссвордах :)
  6. С такими расценками народ перестанет пользоваться интернетом и телефонами. К этому и ведут, по ходу. Интернет слишком трудно контролировать, надо создать условия, при которых народ сам от него откажется. Вот и все.
  7. Кандидатура есть? ТЗ известно? А то у меня одна знакомая меньше, чем с 23см не рассматривала:))) Вот недавно, кстати, Астахов говорил в ответ на петицию за его отставку, что им плевать на эти петиции, т.к. голосуют там боты, иностранные граждане и т.д. А по поводу увеличения цен на тариф "Государственный" - идея хорошая, даже отличная, но платить-то эти деньги будут все равно из нашего кармана, из налогов наших. Так что как ни крути, все дно получается.
  8. Завели в "10-Страйк: Мониторинг Сети Pro" около 15 тыс. датчиков - уровни сигнала (кабельное тв это), доступность свичей, портов, температуры процов, скорости кулеров, UPSы по трапам мониторятся и т.д. - норм пашет. По некоторым критическим параметрам сделали отправку СМС и мыла. Через веб-морду почти весь функционал доступен. Данные, стату в базе хранит, можно бакап настроить. Возможностей не так много, как в нагиосе и кактусе, но и возни поменьше. А, ну и само ядро только под виндой работает, но нам не принципиально - всякого "зверья" есть у нас, поставили на несколько серверов, распределили нагрузку. Вощем, можно в таблицу добавить тоже.
  9. Приколы, юмор

    На 99% гос. предприятий народ так работает.
  10. Куда бежать из Телебанка

    С оплатой счетов у нас строго, жена регулярно все оплачивает. Даже иногда авансом. да и проблема эта висит уж месяца 3, наверно.
  11. Куда бежать из Телебанка

    и как решили проблему?
  12. Куда бежать из Телебанка

    все правильное. И там и там Да она вроде аккуратно всегда пользуется, она айтишник, знает, что к чему. Но вы правы, надо безопасность блюсти в любом случае.
  13. FATHER_FBI Этой софтиной в одной из областей МТС мониторит 15 000 своих свичей и другого телекома - вольтажи, децибеллы, температуру и загрузку каналов :) Пара сотен это вообще ни о чём. Для сервера, если карта не нужна, то "Мониторинг Сети" есть от них же (описание). Сам не пробовал, но пишут, что движок вроде тот же, ток в службу завёрнут.
  14. Куда бежать из Телебанка

    купить новый комп? :))) Во всех браузераходно и то же: опера, лиса, эксплорер, хром. Вот с расширениями мысль! Спасибо! Правда, я вроде ничего не ставил. Жена если только. Сегодня попробую. Очень не хочется из-за телебанка всю винду сносить. ох как не хочется
  15. Куда бежать из Телебанка

    уж простите, что не по теме: может, сталкивался кто с такой фигней: с домашнего компа захожу в телебанк, ввожу пароль, он меня пускает в систему на 2 секунды, а потом выбрасывает на страницу ввода логина-пароля. И все по-новой. ТТ ничего не дала: перезагрузите комп, поменяйте браузер, почистите куки-кэш. Ходил на той неделе вклад закрыл, спрашивал в чем дело, тоже не могут ответить. Что самое интересное: с рабочего компа захожу без проблем. Системы везде: 7-ки, антивири одинаковые. Ясен пень, дело в моем домашнем компе, но в чем конкретно. Если не пофиксю, нафиг тоже свалю из телебанка втб. Даже сбер по сравнению с этой непоняткой кажется белым и пушистым.
  16. Телеком в Крыму сегодня

    Цены на инет почти как в Поволжье. Интересно только какое качество. то у нас ростелеком и за 400 и за 700 р такое Г выдает иногда, что убежать от нео хочется. Было бы только куда
  17. Где 10-Strike LANState? эта www.10-strike.com/rus/lanstate/ Поудобнее Dude будет. Карту, может, и кривовато рисует иногда, зато мониторинг на 146% работает :) Юзаю еще с тех времен, как FPinger обновляться перестал. За 10 лет LANstate многими удобными ништяками оброс. Добавьте в список тоже
  18. Лучше б сделали так, чтобы хватало. Интересно, как будут давление мерять и горло смотреть? "Больной, откройте рот пошире и засуньте туда вебкамеру" или как? Это прям издевательство. Особенно над пожилыми людьми, которые и компом пользоваться не умеют, а в глуши даже в глаза его не видели.
  19. Нет. Для начала репрессии должны пройти в руководящем составе операторов, которые этих подрядчиков набирают! Ибо, если не будет вменяемого контроля, любой подрядчик будет делать так через месяц-другой. Если платят одинакого - зачем работать лучше?! о чем вы говорите. У нас подрядчики дороги кладут абы как, так что уже следующей весной эти дороги смывает вместе с вешними водами, и то им область продолжает выделять миллионы и миллионы ежегодно. А тут...проводки торчат. Да кто этим будет заниматься? Дешево и ладно. Авось прокатит.
  20. СвязьЭкспоКом-2015

    по одежде - одна и та же :) Дай контакт - женюсь ))) Ты ее тоже видел? Знал бы контакты - сам бы женился :) На самом деле в этом году девушки, как мне показалось, были все же более нацелены на попытки привлечения реальных покупателей, а не просто развлекаловом, то есть прямо вот старались отвести на разговор по существу. именно поэтому мне "оранжевые штаны" понравились :))) А вообще, правда, что народ был более нацелен на работу. Голые сиськи это хорошо, но все-таки не для бизнеса.
  21. СвязьЭкспоКом-2015

    Это да, но симпатишные тоже были :) Одна в оранжевых брюках с длинными волосами прям запомнилась :) да еще в теме рубила Я был на СЭ лет 5 назад и в этом году. Разница, конечно, разительная. Но в этот раз мне понравилось больше. Не было шума, не было тех же голых девиц, отвлекающих всех и вся и перетягивающих одеяло на себя, а на самом деле не могущих и двух слов связать. Не было крупных операторов связи, которые собирали у себя толпы людей, падких до зрелищ и халявы. В этот раз мне удалось спокойно поговорить с потенциальными партнерами, нашел несколько новых для себя компаний, в том числе отечественных производителей софта, что, в обще-то, радует - не все тухло в датском королевстве. Китайцы, конечно, жгут :) На одном стенде фибры девушка - китаянка врубила повторяющуюся запись на русском языке о том, какая их компания крутая. Иду мимо нее - она обедает. Через час где-то хожу кругами и снова прохожу мимо нее - она опять ест :D Сколько ж можно-то )))) Вот работенка. Приехала фиг знает из какой дали, чтобы сутками лапшу кушать:)
  22. Над Гуглом трудились сотни лучших программеров несколько лет, было потрачено куча бабла за это время. Почти то же самое можно сказать о Яндексе, только в меньших масштабах. К ним народ привык, их знают, ими ползуются миллионы людей. И неужели кто-то считает, что 100 программистов могут за 2 года создать такой поисковик, который разом станет "народным"?? Очередной распил и ничего больше.