Перейти к содержимому
Калькуляторы

GAlileoHelpDesk

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О GAlileoHelpDesk

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. В принципе ваша схема работать будет, только у вас появиться выделенная подсеть в собственным маршрутизатором. Ну и NAT настраивать придется, если порты данных и на микротике совпадают со служебными то с бубнами.
  2. И такой вариант пробовал, не работает паскуда. От слова вообще.
  3. Сейчас пользуюсь встроенным на MikroTik, а обычно внутри сети естественно отдельная машина. Просто внутри сети все ходит естественно без вопросов, до установки Тика в качестве маршрутизатора.
  4. Подцепил флешку на 8 Гб и пока использую встроенный FTP Но правильное решение все же хотелось бы понять
  5. Проблема в том что FTP тиковский встроенный не потянет объем. У же сейчас на FTP 500 Мб данных. И даже если вставить флеху на 32 Гб. Как отвести её под FTP я не понял. А проброска порта в NAT дает странную картину. Я вижу пакет запроса который уходит на FTP а вот обратного движения не наблюдаю.
  6. Как оказалось Mikrotik лучшее решение для лечения скуки теперь не работает FTP причем когда не работала почта, FTP работал как миленький. Теперь принимаем пакет отправляем его на FTP и глохнем
  7. "Можно в одно правило в общем-то. Ну и вообще согласно ману netmap предпочтительнее ибо быстрее. /ip firewall nat add action=netmap chain=dstnat dst-port=25,443 protocol=tcp in-interface=sfp1 to-addresses=192.168.1.3" Я то же так думал, как оказалось зря, работало что-то одно или почта на 25 порту или AnyWere на 443 Развел по разным строчкам и работает нормально, что это глюк, баг или фича не знаю, но в supporte Mikrotik мне подтвердили правильность моих действий.
  8. Вопрос разрешился если кому понадобиться решение то оно просто как два пальца Табличка в NAT должна выглядеть так как в приложенном файле. Или выполнить команды в терминале. /ip firewall nat add action=dst-nat chain=dstnat dst-port=25 protocol=tcp in-interface=sfp1 to-addresses=192.168.1.3 to-ports=25 /ip firewall nat add action=dst-nat chain=dstnat dst-port=443 protocol=tcp in-interface=sfp1 to-addresses=192.168.1.3 to-ports=443 /ip firewall nat add action=masquerade chain=srcnat out-interface=sfp1
  9. Вопрос с 443 портом разрешился, осталось создать правило что бы почта ходила наружу
  10. Уважаемые коллеги Mikrotik RB2011UiAS-2HnD не пропускает почту наружу,как я понимаю изза не корректной настройки работы с 443 портом.потому что так же не работает c Exschange Any есть веб-интерфейс и синхронизация с телефонами. Если почту завернуть на этот порт принудительно то все сайты использующие SSL автоматом подменяются на почтовый внутренний. так как их много тот же Google это не вариант. Можете посоветовать правила работающие в конфигурации Почта 25 и 443 порт FTP 21 порт Интернет приходит через SFP Раздается через eht1
  11. Описываю Что у меня есть подробнее: P 400 Office Телефонный модуль расширения аналоговых 30 портов 2 штуки собственно на них основная масса телефонов висит IP 400 Office So8 Модуль расширения 1 штука подключен но ни чего в порты не воткнуто Одна Карта TCM-8 цифровых абонентов + Карта 8 аналоговых абонентов Судя по конфигурации был еще Телефонный модуль + лежит не установленная IPO 500 BRIU
  12. Я бы не спрашивал если бы перетыкание в DCP порт бы срабатывало. Телефон рабочий проверенно подключением вместо точно такого же через DCT порт. И я не понял как расходуются лицензии? у меня их 22 а аппаратов 49.
  13. Не получается поменять телефон на порту с аналога Panasonic на Avaya 5410 это первое. И очень бы хотелось посмотреть на таблицу типа порт и какой на нем телефон висит сводную.
  14. Нужна помощь в настройке и управлении сим "чудом". Собственно проблема одна не смотря на прочитанный, более чем полуторатысячно страничный мануал, данное изобретение остается неведомой фигней. Так как там прописанны в деталях или не нужные приблуды, или то что у всех АТС в принципе одинаково. Единственное что удалось понять это привязка внутренних номеров к портам, и к пользователям. Не подскажете у кого нить нет ТУПОГО мануала? http://nag.ru/upload/article-files/ipo-doc.pdf Это уже прочитал. Как и собственно родной мануал.