Перейти к содержимому
Калькуляторы

Obl

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Obl

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Товарищи, подскажите через какую форму вы направляли запрос на подключение к ИС "Антифрод". Через сайт или может по электронной почте. Где анкету брали и пр. Уведомление пришло, а толком ничего не изложено. По конт. телефону исполнителя невозможно дозвониться.
  2. PowerBeam M5 и STP

    Где-то слышал такое, что радиомосты могут не отрабатывать с RSTP, а с STP работают как надо. Завтра это попробую. Если это все выдумки, то просьба поправить)
  3. PowerBeam M5 и STP

    Тяжело это представляю на самом деле. Но попробую завтра ан стенде. беда в том, что моя схема работала без вланов, то есть все нормально срабатывало и все работало, а как только собрал полностью рабочую схему - с вланами, то stp перестал отрабатывать. Ведь по логике вещей радиомост просто должен передавать трафик без всяких приблуд и свичи через этот радиомост должны между собой общаться, а у меня получается, что через радиомост не проходят fbpdu от коммутаторов, поэтому порт не блокируется, а продолжает форвардить трафик. Пока что головная боль Вручную в смысле через консоль? Я через веб делал. Сначала создала нужный вланы, потом засовывал их в бридж интерфейс. Вланы то нормально передаются через радиомост, все работает, не работает только stp через радиомост. Просто свичи не обмениваются fbpdu, как писал выше, поэтому порт не блочится. А почему такое происходит пока непонятно
  4. PowerBeam M5 и STP

    Вечер добрый! Суть в том, что пытаюсь поднять резервный канал с помощью PowerBeam M5. Основной канал работает по оптоволокну и в случае его падения, включается радиоканал. Использую протокол RSTP. Сеть построена коммутаторами d-link и живут они в теггированном влане. То есть чтобы свичи между собой общались по резервному каналу, я создал на этих PowerBeam нужный vlan. (свичи живут в 196 влане, на power beam-ах пробросил этот влан) Включаю везде stp и получил кольцо, так как резервный порт не заблокировался. Собрал схему на стенде без радиомоста, все замечательно работает - падает основной линк, поднимается резервный. Дальше также на стенде сделал резервный канал радиомостом и также резервный канал не блочится, а после прослушивания начинает форвардить пакеты, подключаю патчкорд вместо радиомоста, все отрабатывает. Умеют ли эти радиожелезки работать RSTP? Я пробовал собрать на стенде схему без вланов и у меня все отработало, а вот с вланами RSTP не отрабатывает, а радиорезерв нужен. Кто сталкивался или знает что как, очень жду совета и помощи. Вообще с этой фирмой радиожелезок я работаю давно, также вланы по радио в сети передаются, но вот с stp по радиоканалу во вланах не сталкивался.