Перейти к содержимому
Калькуляторы

nlk

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О nlk

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Оператор связи Почему камеры - недвижимое имущество? сеть связи принял в эксплуатацию Роскомнадзор. По какому закону/приказу госстройнадзор должен принимать к эксплуатацию сети связи?
  2. Всем доброго дня! Являемся кабельным оператором в городе, хотим запустить в сети трансляцию наших камер наблюдения с различных площадей, возможно с какой-то контекстной рекламой. Подскажите, как это оформить? Нужно ли регистрировать СМИ, получать еще лицензии кроме уже имеющейся "для услуг связи для целей каб вещания"? Еще что-то?
  3. Почитал тему и окончательно запутался. Разве кабель-каналы подлежат государственной регистрации на право собственности? Тогда, развивая мысль дальше, что помешает собственникам жилья демонтировать всю витуху, потому что "некрасиво висит"? На неё же тоже права собственности не получено.
  4. Проект на IP-телефонию

    С договором о присоединении все ясно. Кто выделяет номера, кому и в какой форме подавать запрос?
  5. Проект на IP-телефонию

    В общем, уточнил информацию как будет организована телефония. - Поток Е1 предоставляется Ростелекомом по договору, будет приходить к нам на узел ПД и ТМ. - В рамках этого потока нам выделяется нумерация (100 номеров). - Разбирать все это дело будет устройство Eltex SMG 1016m. Если я правильно понимаю, то сдается это как телефония, по упрощенке (до 3000 номеров по 258му приказу). Из документов уведомление,Лицензия,акт,схемы,справка ФСБ. Все так?
  6. Проект на IP-телефонию

    Не прокатит, нужна лицензия ТФ и сдается узел под услуги ТФ. таак, уже ближе к делу) Лицензия на телефонию у нас получена, узел сдавать будем до 3000 номеров, без проекта, обойдясь уведомлением+схемами+актом+справкой фсб. Дак вот только не ясно, это все же Телефония или сеть ПД? Принцип действия такой: Абонентам будут выдаваться прямые городские номера Ростелекома, которые мы будем арендовать. Исходящие вызовы будут осуществляться через наше VoIP АТС.
  7. Проект на IP-телефонию

    Мы сдавались недавно следующим образом, поэтапно: 1. сдали узел ПД и ТМ по 113 приказу, с проектом и всем вытекающим. 2. сдали локалку во всем городе (была готова) по 258 приказу БЕЗ проекта, отсутствовали свичи с 10G портами. Соответственно вся сдача заключалась в уведомлении Роскомнадзора + комплект документов (схемы, акт, справка фсб). В уведомлении указали предполагаемой услугой связи - телематические услуги связи. Получается, под ПД мы сеть не сдали? Может, подойдет следующий вариант: Сдаем всю ту же сеть, в уведомлении пишем предполагаемая услуга связи - ПД., прикладываем все тот же комплект документов, справку от ФСБ свежую. Ну и собственно все, а про телефонию упоминаем только в ежегодном отчете Россвязи. Какие есть еще варианты?
  8. Приветствую всех заглянувших. Наша компания является интернет-провайдером и планирует начать оказывать услугу ip-телефонии на платной основе. Согласно 258 Приказу проект нам рисовать не нужно, при условии обработки до 3000 номеров. Только уведомить Роскомнадзор о вводе сети связи в эксплуатацию. Я все правильно понимаю? И какие документы по СОРМ для телефонии прикладывать к этому уведомлению?