Перейти к содержимому
Калькуляторы

surprice

Пользователи
  • Публикации

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О surprice

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Схема уже отработана. Государство сначала под благовидным предлогом создает препятствие бизнесу. Потом появляются государственные конторы, которые прикрываясь красивым лозунгом В2В, окажут вам платную услугу по оформлению всего чего нужно. Это уже много где отработано . На той же охране труда, пожарной безопасности и т.д. Чем безопасность, пусть даже информационной структуры хуже?
  2. И никаких объяснений от Минцифры.... технические работы и всё. Уже которую неделю. Это такое отношение к операторам, которые в Минцифру с оборота деньги платят? Понятно , че там перед нами извиняться, но неужели нельзя на нарядном сайте выложить инфу: так и так, в связи с тем и с тем, отчеты принимаются так и так. В чем проблема, помимо технической?
  3. Это вопрос цены. Если штраф за неисполнение правил будет выше, я не думаю, что вы будете поощрять таких абонентов. И потом никто ничего еще не сделал. Обсуждаем пока только.
  4. Я вроде везде писал об отрицательном балансе и борьбе с халявщиками, не? Зачем вам абонент, который ко всему прочему, задолженник и любит покачать права? Затраты на содержание ( нервы, суд, юристы все дела) такого будут выше вашего профита. Да видел я ... Но мне думается, здесь как раз и нужен юрист, чтобы развести казуистику между правилами, ГК и законом о связи, тем более, что одно с другим никто не согласовывал и не выверял. Попробуйте осуществить какие-нибудь государственные регистрационные действия при наличии задолженности. А тут , вдумайтесь, оператору дают право(!) "кормить" задолженника шесть месяцев. Чего ради? И потом в платежах может быть что угодно: аренда роутера или модема, отсроченный платеж за подключение к сети. Голь на выдумки хитра.
  5. По моему вы путаете конкурентную борьбу за абонента с ГК РФ. Опять же пусть юристы поправят ( и добавят нужное), но достаточно указать в договоре, что при отрицательном балансе он расторгнут и новоиспеченные правила больше на вас не действуют. Это не ваш абонент. Что не так?
  6. В правилах указаны конклюдентные действия аба. Я правильно понимаю, что для защиты от любителей сутяжничать надо эти "действия" отследить? Т.е. запустить таймер на 24 часа и логировать факт выхода в бесплатный инет на случай возможного суда /разбирательства. А это значит, что провайдеру надо создать свою кнопку/страничку в личном кабинете откуда халявщик или любитель-сутяжник попадет на Госуслуги или куда там еще придумают власти. И еще момент. Нулевой баланс это понятно, а если баланс отрицательный? Например, чел взял обещанный платеж и не выполнил "обещание". Или не заплатил за аренду роутера. Или... да мало ли как? И в таком случае, пусть юристы поправят, у аба право на бесплатные 24 часа пропадает. А тогда опрокинуть всё это навороченное наспех становится не таким уж сложным делом: все неплательщики должны оказаться не в нуле , а в минусе. Нет?
  7. А вдруг злые кулцхакеры напихают неправославных айпи в публичный список? 5000 аккаунтов только в вконтактике. Сейчас еще кто подтянется. В телеге тоже дохрена госаккаунтов. И кто будет отвечать за левые ip - надзор? Поэтому все секретно и индивидуально.
  8. Заходите на сайт Минцифры, а там в ЛК. Далее, как было.
  9. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  10. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  11. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  12. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  13. Смешались в кучу кони, люди... Самоорганизация ( самоуправление, гражданские институты) начинается с осознания проблемы большинством общества. Затем вырабатывается правило. Устанавливается мониторинг за выполнением правила, и определяется, кто будет энфорсить ситуацию, когда правило не выполняется. В экономике , поскольку это одна из форм человеческой деятельности, все будет намного сложнее. Там огромное число участников ( общества , предприниматели, население), которые ведут свои дела на свой страх и риск, полагаясь на свое представление о прекрасном( честном, справедливом и т.д.). Плюс разные циклы производства и технологии. При этом сильнейшее искажение во всю эту "музыку" вносит государство. Все это приводит к тому, что экономика никогда не будет линейной, детерминированной и равновесной. Но еще хуже то, что еще будет присутствовать динамический хаос, т.к. люди, ( акторы) не принимают взвешенных решений на основе анализа информации, они иррациональны и подвержены паникам ,психозам и маниям. Это природа человеческая и ее не изменить. Поэтому правильность вашей самоорганизации в условиях рынка , если таковая состоится, будет постоянно им же и проверяться, что в свою очередь потребует быстрых и нетривиальных решений, которые вы вряд ли качественно наперед вербализуете.
  14. Перерасчет абонентам

    Спс. Это было смешно. Так дураком и помру. Еще смешнее ваш пример из ЖКХ, что за отопление с вас все равно возьмут, хоть никто и не грелся потребил услугу. Че там с трактовкой ГК по этому поводу? Или с кабельным ТВ. Я другие ваши каналы не смотрю, оставьте мне бесплатную федеральную двадцатку. По закону же обязаны.
  15. Перерасчет абонентам

    Услуга связи оказана. На мой взгляд , вы вводите людей в заблуждение.