Перейти к содержимому
Калькуляторы

dima70

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О dima70

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Вобшем получилось у меня как то настроить VLAN-ы вывести их на соответствуюшие порты и раздать адреса по DHCP. Но почему то не получается изолировать клиентов между портами RB260 вроде и настроено правильно. Нужно мне также создать адреса в сети для оборудования и для серверов. Подскажыте пожалуйста как мне это грамотно и талково настроить ?
  2. Всем доброго времени суток ! Стоит такая задача. Ест роутер CCR-1016 и управляемый свитч RB260. Нужно на порт создать несколько VLAN-ов, передать всё это на RB260 и на выходе получить соответствуюшие VLAN-ы.Сразу скажу что опыта никаково по этой части. Так сказать новичок. У кого хватит терпения на пальцах обясните как всё это настроить ? Заранее блгодарен !
  3. SUrov IBM Спасибо огромное за ответ ! Настроил всё работает нормально.
  4. А можно ли другой тип тунели или VPN использовать для выхода в инет через роутер A без вмешательства провайдера ? Я слишал что ребята както это делают.
  5. Здравствуйте ! Стоит такая задача: Есть два офиса, и соответственно два роутера микротик A и B. Оба роутера имеют внешние ip адреса. Только у роутера B есть огроничение на выход в глобальный интернет (работает только локальная сеть внутри страны). Задача, обеденить ети две сети и чтоб клиенты роутера B выходили в инернет через роутер A (шифрование не обезательно). Я выбрал тип тунели GRE. Обеденил ети две сети. Клиенти на обоих концах уже видят друг-друга. Но так как нет опыта не могу настроить роутинг чтоб пропустить клиентов роутера B через роутер A. Подскажыте пожалуйста как это сделать ? Заранее благодарен.