Перейти к содержимому
Калькуляторы

sant78

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sant78

  • Звание
    Абитуриент
  1. S2990G and 1g sfp reciver

    проблема решилась на всех портах после команды: negotiation off Спасибо за участие!
  2. S2990G and 1g sfp reciver

    Спасибо за ответ. Подобный вариант конфигурирования я рассматривал сразу. SNR-S2990G-48T#conf SNR-S2990G-48T(config)#interface e1/0/52 SNR-S2990G-48T(config-if-ethernet1/0/52)#speed-duplex force1g-full Cannot config force 1000M-full negotiate on Ethernet1/0/52 SNR-S2990G-48T(config-if-ethernet1/0/52)# И вот строка: Cannot config force 1000M-full negotiate on Ethernet1/0/52 говорит о невозможности конфигурирования интерфейса!!!
  3. S2990G and 1g sfp reciver

    Приветствую. Я тоже добавлю ложку дегтя в эту тему. Имеем: System description: SNR-S2990G-48T вместе с тем имеем 4 встроенных SFP комбо порта. 2 гигабитных медиаконвертера от фирмы SNR 2 гигабитных SFP 1550/1310 2 гигабитных SFP 1310/1550 Все куплено в NAG. При использовании медиаконвертеров все работает! При попытке использовать SFP модуль в свитче SNR-S2990G-48T имеем: Interface brief: Ethernet1/0/52 is down, line protocol is down Ethernet1/0/52 is layer 2 port, alias name is (null), index is 52 Hardware is SFP, address is f8-f0-82-73-90-46 PVID is 1 MTU 1500 bytes, BW 10000 Kbit Time since last status change: 0w- 0d- 1h- 1m- 46s (3706 seconds) Encapsulation ARPA, Loopback not set Auto-duplex , Auto-speed FlowControl is off, MDI type is auto Transceiver info: SFP found in this port, manufactured by O E M , on Jun 16 2009. Type is 1000BASE-LX. Serial number is F A 9 6 1 6 L X 3 2 8 . Link length is 10000 m for Single Mode Fiber. Link length is 550 m for 50um Multi-Mode OM2 Fiber. Link length is 550 m for 62.5um Multi-Mode OM1 Fiber. Nominal bit rate is 1300 Mb/s. Laser wavelength is 1310 nm. Statistics: 5 minute input rate 0 bits/sec, 0 packets/sec 5 minute output rate 0 bits/sec, 0 packets/sec The last 5 second input rate 0 bits/sec, 0 packets/sec The last 5 second output rate 0 bits/sec, 0 packets/sec Input packets statistics: 0 input packets, 0 bytes, 0 no buffer 0 unicast packets, 0 multicast packets, 0 broadcast packets 0 input errors, 0 CRC, 0 frame alignment, 0 overrun, 0 ignored, 0 abort, 0 length error, 0 undersize 0 jabber, 0 fragments , 0 pause frame Output packets statistics: 0 output packets, 0 bytes, 0 underruns 0 unicast packets, 0 multicast packets, 0 broadcast packets 0 output errors, 0 collisions, 0 late collisions , 0 pause frame Input and output packets by length: (64) bytes: 0, (65~127) bytes: 0, (128~255) bytes: 0, (256~511) bytes: 0, (512~1023) bytes: 0, (1024~1518) bytes: 0 Output packets dropped because of no buffer: 0 Input IPv4 L3 packets: 0 unicast packets, 0 multicast packets, 0 IP header error packets, 0 discard packets Output IPv4 L3 packets: 0 unicast packets, 0 multicast packets, 0 aged and dropped packets Input IPv6 L3 packets: 0 unicast packets, 0 multicast packets, 0 IP header error packets, 0 discard packets Output IPv6 L3 packets: 0 unicast packets, 0 multicast packets, 0 aged and dropped packets т.е. интерфейс лежит!!!! Прошивка: SNR-S2990G-48T Device, Compiled on Apr 29 10:53:57 2015 sysLocation Building 57/2,Predelnaya st, Ekaterinburg, Russia CPU Mac f8:f0:82:73:90:46 Vlan MAC f8:f0:82:73:90:45 SoftWare Version 7.0.3.5(R0102.0115) BootRom Version 7.1.37 HardWare Version R01 CPLD Version N/A Serial No.:SW041610EB21000512 Copyright © 2015 NAG LLC All rights reserved Last reboot is warm reset. Одним словом "ДОВОЛЕН"!!! Как всегда, хотел как лучше, выйдет с дополнительными затратами.