Перейти к содержимому
Калькуляторы

Kondor416

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Kondor416

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Радиомост Ubiquiti NanoBeam M2-400

    Здравствуйте! Спасибо всем кто отметился в данной теме, даже небольшими советами вы мне помогли. Подведя итог: Причины неисправностей на линии было две: 1. Неправильно настроен радиоканал (частоты, каналы, агрегация итд итп) 2. Неправильно настроен роутер.(какя то падл@ нехороший человек, настроил промежуточный роутер в статику вместо dhcp, и он еще умудрялся инет раздавать оО) Я понимаю, что прежде чем создавать тему нужно было почитать форум, но не думал, что тут есть ответы практически на все основные вопросы. Если честно, до этого я не ставил радиоканал для инета, можете сказать "нахрена тогда полез?" - отвечу, согласен полностью. Однако у мну не было выбора. Есть клиент, хочет инет, местность сложная, сильные перепады, каменистость, газопроводы, столбов нет, железная дорога - оптику тащить вообще не вариант. "Знающие люди" сказали - "да чего там, счас радиоканал подымем и фигня делов то". Знал этих "людей" как бы давненько, в итоге канал нестабильный, клиент недоволен, "знающие люди" исчезают и я один с этой проблемой. Пришлось во все вникать самому, так как бюджет был уже потрачен))) Так что прошу камнями не кидаться в "пионера") Если что то не работает, то скорее всего неправильно что то сам сделал, а не оборудование "кривое" 99%, понял еще по опыту настройки систем "Орион, Орион-про" НПО Болид. Естественно мой "мост" еще нуждается в "лечении" но по мелочи, пока неделя - полет нормальный. ЗЫ - если бы кто кинул ссылочку на настройку БС М2 -ых в режиме роутера и приемника при таком режиме, был бы благодарен.
  2. технология проверки линка

    Имхо, все эти "ваши интернеты" для клиента, за редким исключением, темный лес. И если не работает, то проблематично раз,яснить ему, т.к. он элементарно не поймет о чем речь. Это я к тому что если не хочешь потерять клиента - делай.
  3. технология проверки линка

    Проверить кабеля тестером, команда ping и ей подобными.
  4. Радиомост Ubiquiti NanoBeam M2-400

    Кабели перепроверены "Флюкеном" однозначно не там, по роутеру не видим проблем, (единственно от провайдера первая пара тарелок до роутера сигнал бриджем идет, поэтому и прошу у кого есть стандартный настройки - Базовая станция в режиме роутера - подсказать как настроить, после настройки в таком режиме приемник теряет БС.) После манипуляций по совету X-Lod и информации с форума выправил настройки радиоканала, стало лучше.
  5. Радиомост Ubiquiti NanoBeam M2-400

    Вот снял скрины с Аирвайв. Посмотрите пожалуйста, какие настройки радиомоста предпочтительнее. Также прошу у кого есть, подсказать как правильно сделать сетевые настройки, чтобы БС работала в режиме роутера, пробовал по инструкциям и советам "знающих" с инета - итог один - теряется доступ к БС.
  6. Радиомост Ubiquiti NanoBeam M2-400

    Доехать никак не могу. Как раз участок трассы ст. Сара. Трассы перекрыли Мчс(
  7. Радиомост Ubiquiti NanoBeam M2-400

    Я их в ворд накидал по порядку, нормальный файл без подлян. Вот залил кому лень качнуть: Базовая Приемник
  8. Радиомост Ubiquiti NanoBeam M2-400

    Выкладываю ссылку на файл со скринами настроек http://rapid.ufanet.ru/47681640 , посмотрите пжлста кому нетрудно, что подкорректировать можно. Вчера сидел почитал форум по настройке убиков, нашел много нового для себя, сегодня убавил мощность антенны, поставил на 20 MHz вместо 40. Сигнал как бы выровнялся, пинги улучшились, тест скорости прошел нормально. У меня получается Ubiquiti последний в роутер заходит - от роутера идет на Тупой линк 5 MHz и принимает у абонента Тупой линк, на роутер, который с убика, не удалось попасть мне -хозяев не было дома, но у конечного абонента опять скорость гаснет, с полчаса нормальная была потом опять инет упал(( грешу теперь на тупые линки(
  9. Радиомост Ubiquiti NanoBeam M2-400

    Да я тоже почитав инфу на форуме пришел к такому выводу, там на 40 стоит, советуют 8-18. Завтра постараюсь выложить.
  10. Радиомост Ubiquiti NanoBeam M2-400

    Спасибо за совет, однако эфир там полностью свободен, смотрели анализаторами, голая степь, никаких помех быть не может, мы тут первые на частоте 2.4
  11. Здравствуйте! Прошу помочь советом в следующем вопросе. Ставлю радиомост на Ubiquiti NanoBeam M2-400, прямая видимость, никаких препятствий нет, расстояние 1 км 700 м. Уровень сигнала поднимается до 97%. Однако пинги приходят криво, тест скорости вылетает с ошибкой. Передаваемый по каналу интернет "плавает" т.е. то идет заявленная скорость 14 мб/с(у меня от провайдера 14 мб/с), через несколько минут падает до 1 мб/с или пропадает совсем. Прошу подсказать возможные варианты(причины) устранения данного сбоя.
  12. Хочу : Продать Предмет сделки : Кабель Цена : Договрная Дополнительная информация : Подрядчик по монтажу и пусконаладке кабельных оптических и силовых систем. sksorsk.ru Сообщение сгенерировано автоматически с помощью инструмента "Биржа каналов"