Перейти к содержимому
Калькуляторы

minidisc

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О minidisc

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Микротик и с чем его едят

    доброго дня всем, может кто то сталкивался: есть мост на SXT 2 Lite в бридже, WDS все подтянуто все работает (маленько с ошибками, но пока нет времени на догонку), если повесить на WAN Dlink 615 то он все поднимает и получает IP от провайдера и все работает. Имеется так же NETGEAR WNDR3700 прошитый в OPENWRT, так он не получает в этой связке IP от провайдера. проверял у этого же провайдера через прямое подключение - все работает, и от Dlinkа тоже получает и все работает... может что то надо довключить в SXT? провайдер отдает подключение без заморочек - просто по DHCP без всяких логинов и паролей, привязки по MAC нет.
  2. Микротик и с чем его едят

    вообщем потыкал туда-сюда: на Nstreme CCQ 85-100% на NV2 выше 50 не идет и все время скачет до 10 ((( снял все галки Data Rates кроме 48 и 54 - на Nstreme не цепляются если нет на 48 даже, все галки снять с базы пока стремно - до нее потом ехать надо, если снять все на станции - скорость падает до 9Мбит. после 12ой галки в HT MCS CCQ падает до 60... ушел на 2484 - CCQ пляшет 85-100%, скорость 40 Мбит... воткнул в длинк просто в порт микротик и дхцп выкл - теперь есть конект с ноута, кто раздает мне ип я теперь и не знаю. AP и statin местами не менял, антену не вертел, если вертеть смысл есть?
  3. Микротик и с чем его едят

    добрый день. имеется мост на 1.5км на SXT Lite 2. на столе было собрано и настроено по ланмартовскому руководству в бридж WDS и выдавало 270/270 Мбит: БС установлена на крыше 9ти этажного дома, клиент на уровне 4м от земли на фасаде жилого дома - видимость прямая, но на клиенте по шкале только 4 палки горит - последняя моргает. скорость около 20Мбит доходит CCQ 50% скачет. поможет ли наклон антенны на 9ти этажке? она сейчас просто на трубе смонтирована. и еще вопрос. после микротика стоит D-Link DIR 615 - немогу зайти на SXT через него - все гуглил, почти всю эту ветку прочитал, ставил и форвардинг и виртуал сервер и в DMZ отправлял комп...никак не получается. не пинайте сильно, лучше скажите куда нажать доходчиво. Всем добра.