Перейти к содержимому
Калькуляторы

InBloom

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О InBloom

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Блин, блин, блин! Мне уже стыдно:-( Помогите пожалуйста последний раз. Вот смотрела характеристики коммутатора Cisco 6509, который упоминал darkagent, и опять вопрос:-( Вот у него пропускная способность на слот 256 Gbit/s, а общая производительность платформы - 2080 Gbit/s. И не могу опять их связать:-( Подскажите пожалуйста! И что такое модули? Там написано колличество модулей у этого коммутатора. Я раньше думала, что модуль - это карта, которая вставляется в слот, но кажется опять ошиблась:-( Всем большое спасибо за помощь!!! Вы мне очень сильно помогли!!!
  2. darkagent,g3fox,GrandPr1de Спасибо Вам! На счет 2-го вопроса. Сеть, которую нам дали, я сейчас не могу посмотреть, уехала, а ничего не скачала, только вопросы записала:)) Но как я помню, там был коммутатор Cisco, и у него были проблемы с тем, что закончилась CAM память. И после было сказано, что где количество записывающихся mac-адресов превысит 8.000 (как я поняла, некоторые mac-адреса там не хранятся), то следует заменить оборудование. Я и подумала, что CAM память, это таблица коммутации, а таблица mac-адресов что-то другое (хотя всегда казалось, что это одно и тоже:)). g3fox, поясните пожалуйста, что такое фабрика?
  3. Всем привет! Учусь на 4 курсе, дали задание, и у меня с ним проблема:-( Помогите пожалуйста:-) Не могу разобраться с оборудованием:-( 1)Скачала инструкции по различном устройствам, и не могу понять, что такое "производительность оборудования". К примеру у одного коммутатора производительность 56 Гбит/с, а интерфейсов всего 10 (8 - 1Гбит/с, 2 - 10Гбит/с), и возник вопрос: зачем тогда такая большая производительность? Вот оборудование называется платформа. А платформа это шасси, в котором есть слоты, а в слоты вставляются карты? И если так, то тогда пример. Шасси имеет 4 слота, можно вставить 4 карты, у каждой карты есть 4 порта (каждый порт - 1Гбит/с). Значит пропускная способность платформы должна быть 16Гбит/с? И это и есть производительность? И чем вообще отличается "производительность оборудования" от "пропускной способности", а то я запуталась:-( 2)Чем-то отличается таблица коммутации и таблица mac-адресов? (Просто в лабораторной работе было сказано, что нам надо менять оборудование, если записывающиеся mac-адреса превысят 10.000, а в инструкции сказано, что табилца mac-адресов вмещает 32.000!, а вот таблица коммутации только 8.000, поэтому и вопрос возник:-) 3)И последний вопрос:-) Чем отличается сквозная производительность от максимальной производительности оборудования?