Перейти к содержимому
Калькуляторы

ravvor1

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ravvor1


  1. Подбор оборудования Mikrotik

    Я все-таки решил в качестве базовой станции купить RouterBOARD 2011UiAS-2HnD-IN, а точки запитать через инжекторы MikroTik_RBPOE_PoE_injector , питание буду использовать штатное от RB951 (через инжекторы), а сетевая часть пойдет из 2011UiAS-2HnD-IN. Повторители тоже RB951. Правильно? Сработает? Как сказал представитель одного из магазинов, мощности RB750UP может не хватить для питания 4-х RB951 P.S. К сожалению не могу больше 3-х сообщений в день писать. Спасибо, всем кто помогает!
  2. Подбор оборудования Mikrotik

    Кстати, RB2011UiAS-2HnD-IN, все таки раздает PoE из одного, 10-го порта.
  3. Подбор оборудования Mikrotik

    Pater, спасибо за ответ! Не совсем понятно, если я куплю в качестве точек RB951-2n смогут ли они из коробки питаться от PoE из RB260GSP или надо все же адаптеры докупать? RB2011UiAS-2HnD-IN хочу использовать как управляющий коммутатор для всей сети. Он же должен раздавать wifi в головном доме. Т.е. получается по моей схеме: Коммутатор RB2011UiAS-2HnD-IN, из него по кабелю до RB260GSP в каждом домике, из RB260GSP по кабелю до RB951-2n(нужен ли тут еще какой-то PoE адаптер?) в качестве конечных точек, они же (RB951-2n) как повторители в головном доме. Будет ли это все работать и управляться из одного места (RB2011UiAS-2HnD-IN)? Или можно как-то оптимизировать? Также смущают внутренние антенны в RB951-2n, справится ли один такой в дерявянном двухэтажном домике 10х10, будучи подвешенным в центре на потолке первого этажа?
  4. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать оборудование. Исходные данные: Четыре объекта на загородном участке, нужно в каждом из них обеспечить доступ к интернету через wifi сеть. Между домиками предполагается проложить кабель, в одном большом нужно два wifi повторителя, которые будут подключены без кабеля к роутеру-контроллеру. В качестве контроллера думаю использовать MikroTik RouterBoard RB2011UiAS-2HnD-IN, к которому будет подключен ADSL-модем. Для построения единой сети хочу использовать CAPsMAN из RouterOS Mikrotik'а. Помогите, пожалуйста, выбрать совместимые точки доступа и повторители, которые видели бы в выбранном роутере контроллер и работали по его настройкам. Так же крайне желательно, чтобы точки доступа поддерживали технологию PoE и питались от RB2011UiAS-2HnD-IN, возможно для питания четырех дополнительных точек нужен будет более мощный блок питания. Спасибо!