Перейти к содержимому
Калькуляторы

blackride

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя blackride


  1. Mikrotik hAP lite

    Как тут правильно заметили у всех продуктов каких бы фирм они ни были есть свои + и -. TP-Link - железо порой отличное. А вот прошивки - сколько роутеров, adsl модемов ни было - дрянь. Если хочешь купить недорогое/дорогое (без разницы) решение от TP-Link, то обязательно надо смотреть в сторону есть ли для него OpenWRT. Если нет, то смело можно НЕ брать. Есть http://www.tp-link.com/kz/products/details/?categoryid=&model=TD-W8970 такое чудо устройство. Все офиц прошивки чудо компании TP-Link (так же и D-Link одного поля ягоды) рвут соединение.. точнее даже не рвут, а перезагружают устройство, когда торрент на компьютере, подключенный через LAN порт, начинает качать выше 600 КБ/c. Все что можно вкл, выкл. в настройках. Бесполезно. Хм, что же делать? Залез на сайт опенврт и посмотрел, что готовой прошивки через апдейт вебморды нет. Надо заливать через TTL. Хорошо, взял у знакомого этот кабелек. Припаялся к плате. Залил прошивку. И о чудо! АДСЛ пашет уже 3 день без перезагрузки как только что включенный, вай фай стабилен. Т.е. новая жизнь у устройства. А у микротика я поменял антенны и все стало пучком. Множество настроек без всяких переделок! Асусы говорят дальностью вай фай всех бьют. Но и у них тоже могут быть траблы, но прошивки стоковые всяко лучше чем у тп-линк/д-линк. P.S. Почему то у мой экземпляр микротика не виснет. ЧЯДНТ?
  2. shipilev Какая именно прошивка 6.27 или 6.28?
  3. MikroTIK 951G-2HnD WiFi mod.

    Проблема решилась заменой антенн на другие. Изначально стояли антеннки от этого машрутизатора (http://www.tp-link.com/kz/products/details/?categoryid=219&model=TD-W8961ND) и его же пингтейлы. По чистой случайности захотел поставить одну антеннку черную от TP-Link TD-W8970. И о чудо разрывы прекратились. А ведь и те и те антеннки по 5 дб. sokrat Вот не надо так. Микротик все же хуже по вай файной части. Перешитый ТП-ЛИНК TD-W8970 в OpenWRT ведет себя в том же месте с теми и другими антеннами как и положено в отличии от Микротика, который нормально заработал только с другими антеннками. Saab95 Микротик прилеплен на стену. Хоть как крути - ничего не выходило. И установлен в центре дома, чтобы wi-fi был по всему дому. Вы говорите N не нужны. Да тут и G то не получишь при хорошем удалении. Wi-Fi у него для галочки. Еще посмотрим на скорости сентябрьских устройств с AC. Но и там мне думается будет все печально.
  4. MikroTIK 951G-2HnD WiFi mod.

    У других тоже брак?: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:62385-28#883 http://forummikrotik.ru/viewtopic.php?f=3&t=5398 http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=45225 Может Вы подскажете правильные настройки wi-fi? А иначе мануалы в инете все врут.
  5. Ребята помогите избавиться от выкидывания клиентов по вафле на микротик http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=103513&view=findpost&p=1121063 Руки уже опустились(((((((
  6. MikroTIK 951G-2HnD WiFi mod.

    DRiVen Вы думаете я с этими параметрами не игрался? Толку нет даже по умолчанию 26 дб, где в тотале выдается 29. А жарить окружающих больше 20 не хочется. То что 10 дб? Ну, я преувеличил. Вторая антеннка дает большую отдачу/закачку скорей всего, да? Но это дело сути не меняет. Клиентов все равно выкидывает. SOs С андроидом говорите проблем нет? Nexus 5 прохожу мимо микротика и удаление на 2 метра - выкинуло. Не я не хочу сказать что сигнал упал на таком расстоянии. Он 80% в нексусе. Да только разницы нет что ты рядом будешь стоять что далеко - выкидышь произойдет. Неужели у Вас нет такой проблемы? Посмотрите лог и должно все проясниться. Вообще не ожидал такого от такой фирмы (говорят там русские топчат прошивку в этой латвийской микротик). PPPOE работает божественно, lan работает божественно. Вай фай не только же рвет, но и низкая скорость. Безумно низкая. Клиенты в доме, только планшет на ведре, телефоны на ведре и комп с карточкой tp-link 4800 pci-e (кстати тот же самый азерос как и в микротике, дрова последние от азероса).
  7. MikroTIK 951G-2HnD WiFi mod.

    Братья по несчастью Вы мне скажите, пожалуйста, как победить то долбанный выкид клиентов у микротика - extensive data loss? Тоже как ТС перепаял антенны внутр на внешние. Теперь по 5 дб антеннки в общем выдают 10 дб, что как бы офигенно против 4 дб встроенных. Но проблема та же - рвет связь на клиентах. Я уже пожалел что взял микротик. И это не брак, т.к. даже у 2011 есть. Чтобы не быть голословным вот - http://www.screencapture.ru/file/D6097679 Кстати, SOs, то что Вы обсуждали это не означает что разъемы не будут работать с внешними антеннами. Я проверил подключив ufl пингтейлы с вставленным небольшим металическим стержнем внутри - все ок. Потом перепаял, как уже писал выше - тот же самый результат. Для чего я это делал? Почитал отзывы перед покупкой тика, что у него якобы там супер пупер мощный сигнал по вафле. А знаете теперь я убежден в обратном, сигнал точно такой же как у моего d-link 655. Мож чуточку больше. А по сути зачем вай фай на микротике, если он выкидывает клиентов? Единственное удалось снизить выкидышь перепрошив с 5.26 до 6.27. Радио канал чистый (частный дом)