Перейти к содержимому
Калькуляторы

Денис Лукаш

Активный участник
  • Публикации

    463
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Денис Лукаш

  • Звание
    Студент
    Студент

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

3183 просмотра профиля
  1. Поскольку было распоряжение правительства со сроком до декабря 2018, в каком-то виде закону быть. Сейчас Минстрой хочет, что бы оператор платил за присутствие до 10% от чека по дому. Это рушит все бастионы.
  2. Управление Роскомнадзора по ЦФО будет в январе смотреть сайты опертаоров связи, особенно те, кто не опубликовал политику и сведения о реализуемых требованиях (ст. 18.1 152-ФЗ), имейте ввиду. Вероятно аналогично и вдругих регионах.
  3. ст. 46 126-ФЗ "О связи" в случае установки в сети электросвязи, используемой для организации взаимодействия объектов критической информационной инфраструктуры Российской Федерации, средств, предназначенных для поиска признаков компьютерных атак в таких сетях электросвязи, обеспечивать выполнение утвержденных в соответствии с Федеральным законом "О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации" порядка, технических условий установки и эксплуатации таких средств и их сохранность. ст. 2 187-ФЗ "О БКИИ РФ" 7) объекты критической информационной инфраструктуры - информационные системы, информационно-телекоммуникационные сети, автоматизированные системы управления субъектов критической информационной инфраструктуры; Если у оператора связи есть абоненты - субъекты КИИ или их партнеры, обслуживающие их ИС, может быть установлено "средство". Вопрос скорее не в категорийности самого оператора связи, а в его абонентах.
  4. Минэкономразвития собирает предложения для оценки регулирующего воздействия по Порядку установки и эксплуатации средств, предназначенных для поиска признаков компьютерных атак в сетях электросвязи, используемых для организации взаимодействия объектов критической информационной инфраструктуры. regulation.gov.ru (ID: 02/08/12-17/00077187) Пока Уполномоченный орган ГосСОПКА не постучался в дверь, можно попробовать повлиять на правила игры. Ведется также обсуждение в Экспертном совете при Правительстве РФ. Возражение от них будет наиболее обстоятельным и консолидированным, как альтернатива самостоятельному направлению, могу предложить добавить туда, если у Вас есть позиция. Проект Приказа Требования и ТУ корр.docx
  5. Если бы ты разбирался НКО, ты бы знал, что сведения об изменениях в членах НКО налоговая не отражает, а если бы внимательно проверял все факты, то увидел бы, что по опубликованному уставу АОСИ физлица давно членами быть не могут. Это нам и позволяет например отменять госзакупки на лярд http://solutions.fas.gov.ru/to/murmanskoe-ufas-rossii/06-10-15-307 без прямого давления на членов. Кстати, После нашей отмены 2-х закупок на лярд и нескольких мелких, у нас отличная экспертиза, просто звоним, и с нами договариваются об изменении конкурсной документации, теперь и в других регионах помогаю и в Москве сейчас будет громкое дельце. Так что вэлкам.
  6. Предлагаю руководствоваться официальной информацией из регулейшн, как видели, в СМИ никто из участников экспертного совета кулуарных вопросов не раскрывал, есть ещё кулуарные взаимоотношения и "там", которые впрочем мне мало известны. Чем мог публично поделится, поделился. Ещё добавлю, прошлое мнение МЭР учтено и проработано, на совете это обсуждали, есть ещё нюансы. Мое мнение: Позиция Минкомсвязи по скорому принятию реалистична, но конечно не 100 процентов. Сколько бы возражений не было по проектам, с ними надо работать, лично за мной стоит Ассоциация на 100к абонентских договоров, и у меня прямой интерес.
  7. В смысле определитесь? После заседания экспертного совета проект направлен в СФ, заручились их поддержкой, то что пишет Галушко по моему мнению отстраненная теория возможно из-за того, что пишет, не читая весь топик. На заседании эк. совета и в последующей переписке между членами я его не видел. Думаю на выставке в Крокусе в начале следующего года Олег Грищенко расскажет на форме региональных операторах связи. Здесь большая его заслуга по реанимации проблемы.При возможности, тоже что то скажу.
  8. @Галушко Дмитрий все правильно, топик не читай, сразу пиши комменты. PS Когда прочитаешь, поймёшь в чем суть.
  9. Причем здесь бешенный принтер. Данный законопроект - инициатива операторов. Причем здесь минкомсвязь, занесли через СФ. Причем здесь 6 месяцев, сколько бы не потребовалось, регулирование нужно, как и все это время помогать отрабатывать возражения.   В данном случае инициаторы - операторы, есть возможность влиять на процесс редактуры.
  10. В течение недели были скорее уточняющие правки от члечнов экспертной группы. Проект уже отправлен в Совет Федерации, заносится будет оттуда. Задача минимум попасть в первое чтение. Теоретически будет возможность поработать над правками и во втором чтении. Здес ПРТСники, Ростелеком, Ассоциации, все солидарны с идеей. Но есть лобби ЖКХшников.
  11. По законопроекту договор из схемы исключен полностью. Оператор заходит на основании техусловий.
  12. Относительно движения законопроекта. Прошло заседание экспертной группы, был на нем приглашенным экспертом. Есть возможность занести этот законопроект в ГД РФ. Принципиальные недостатки, ранее выявленные Минэкономразивтия и отраженные в их заключении 2016 года, устранены. Внесены в законопроект некоторые правки данной группой прямо на заседании. Были авторы, которые поясняли почему так, а не иначе. Возможно что-то еще откорректируется. Спасибо Олегу Грищенко (Ростелесеть), бился умело по условиям.
  13. Чем раньше этап, тем проще потом. Может получится и так, что потом никто не спросит.