Перейти к содержимому
Калькуляторы

pirat_os

Активный участник
  • Публикации

    651
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем pirat_os


  1. Всем привет!

    Есть договор с данной компанией, пока собирали документы и т.д., прошло около 3 месяцев, сейчас не можем связаться ни с менеджером ни с офисов, есть у кого-нибудь информация.

    С уважением, Сергей.

  2. За ящик по тарифу 2 руб квт/час за месяц набегает 2*24*30 = 1440 рублей

    1 киловатт в час на абонентский вынос, это мне кажется перебор. У нас максимум 6 коммутаторов в шкафах, а это не более 200 Вт. Да и речь не об электричестве, а об услугах УК, за электричество обычно платят энергосбытной компании, этот вид деятельности лицензируется.

  3. Всем привет!

    Возможно придётся столкнулись с подобной ситуацией как и у disappointed, но пока кабеля и ящики не портят.

    УК в очередной раз пытается повысить стоимость своих услуг, в очередной раз на 15% и так каждый год. В итоге стоимость услуг "по размещению и обеспечению внешних функционирования" на сегодняшний день составляет 667 рублей за шкаф. Если в перерасчёте на квадратные метры, то получается более 2600 рублей за кв.м. в месяц, у меня офис обходится в 600 руб. за кв.м., в которые включено отопление, водоснабжении и электроэнергия, а тут кусок подвала.

    Вопрос в следующем, 700 руб. в месяц за шкаф, это нормальная температура по больнице?

  4. А какуч связку порекомендуете для начала : DES-3226S c DGS-3312SR и что-нибудь в качестве центрального коммутатора ? Как они себя зарекомендовали?

    Если кто юзал поделитесь впечатлениями.

    Так это барахло уже давно не выпускают. Посмотрите на DES-3028 или DES-3526 на доступ, а DGS-3627G на центр (но лучше сюда cisco).
  5. Люди, будьте человеками, оделитипсь договорам размещения ВОК на опорах и ТУ, а то все разрешения есть, кабель весит, а сдать не можем, так как владельцу ничего не надо, мол сами сочиняйте мы подпишем.

    Заранее всем спасибо.

  6. В одном абзаце целых три противоречивых мысли :) Тут тебе и упростить, тут же обеспечить надежность, ну и в заверщении - упорядочить существующих операторов. Больше всего напрягает последнее.
    А в России других законов не бывает. Если они будут однозначно написаны, как тогда чиновники будут баблос зарабатывать...

     

  7. Мда, ну вы и написали. У нас в Подмосковье дешевле 25000 рублей(желающих 2-4 дома в месяц) ну ни как не получается. Если снизить стоимость подключения до объявленной господином nag-f, то клиентов на много больше не станет, а вот окупаться будет всю оставшуюся жизнь.

  8. Примерно вот так:

    Председателю правления ТСЖ или Директору УК

     

    Уважаемый Иван Семёнович!

    Выражаем Вам своё почтение и уважение и просим Вас с целью предоставления жителем дом(ов) услуг связи оказываемых нашей компанией, согласовать размещение телекоммуникационного шкафа, подключение электроэнергии и т.д..

    Далее пишем о том какие мы хорошие, чего добились, какие лицензии есть, что у сотрудников есть корочки и т.д.

    Обязательно приложите копии лицензий, рег. документов и контактынй телефон исполнителя.

    Письмо на фирменном бланке секретарю, на втором экземпляре отметку, что приняли.

  9. ПРиветствую всех!Сеть начала переходить на оптику и вот из 8 жил,неработает 3.Была транспортировка 1000км в бортовом газеле.МОжет монтажники?или апарат?(Джилонг).или это нормально что из 8 не работает 3 ?рефлектомитра нету идаже взять неукого....

    С кабелем на барабане даже на прицепе ничего не будет. Первым делом посмотрите паспорт на кабель, какие затухания на каких жилах. Переварите, желательно с новыми пигтейлами из другой партии, а лучше другого производителя, у нас был похожий случай, правда был рефлюк, но пигтейлов 30 просто выкинули.

     

  10. Господа форумчане, прошу поделиться ТУ на подвес кабеля и типовым договором на размещение. От комитета имущественных отношей разрешение получили, но нужно самим сочинить ТУ и договор, а они его подпишут. Хотелось взять за основы реальные договор, чтобы по честному получилось, а то люди на встречу пошли...

    С уважением, Сергей.