Перейти к содержимому
Калькуляторы

Alex6021

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Alex6021

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. TTvs, это был первый опыт построения моста. Буду знать теперь.
  2. Следующий шаг изучения сего чуда! Отнес принимающую антенну на расстояние 1,5 км, но поднял над землей примерно 5 метров. Сигнал составил 25-27 RSSI, т.е. намного лучше, чем на расстоянии 1 км, но низко над землей. При этом передающую не трогал. Возможно, если обе антенны поднять повыше, результат будет очень даже хорош! Здесь упоминали про зону Френеля, видимо это она сейчас была виновата :). Ну а в общем, антенны мне нравятся. Работают без сбоев. Один раз заглючила передающая, там на доме были проблемы с электричеством, возможно скачки напряжения. Просто перезагрузил ее и все. Всем откликнувшимся огромное Спасибо!!!
  3. 6-14 RSSI сигнала и нестабильный интернет. Я не думал, что вагончик мог создавать такие помехи, поэтому начал эксперименты и создал эту тему.
  4. Да. Стояла внутри железного строительного вагончика. Думал, это не помешает. Я для нее сделал окошко, чтобы была прямая видимость.
  5. Вынес антенну из железного вагончика на открытое место. Сигнал стал намного лучше, примерно 16-20 RSSI. Посмотрим как будет работать. По результатам отпишусь.
  6. Может и так. Но район не очень заселенный, сомневаюсь.
  7. Это уже не прямая видимость. Деревья распустятся - будет еще хуже. Есть возможность сдвинуть в сторону или поднять выше, чтобы обеспечить прямую видимость? На таком расстоянии можно вытянуть сигнал на уровне -60...-65. Рабочую частоту базы зафиксировали? Пробовали менять частоты? Частоту зафиксировал, пробовал менять, но все так же. Передвинуть не получится, а вот поднять попробую. На многоэтажке вряд ли, а у себя смогу метра на 3. Надеюсь, поможет. К выходным буду пробовать. Интересно, а как будет себя вести аналогичное оборудование от других производителей?
  8. xabarov, расстояние 1 км. видимость прямая, но на пути есть несколько высоких деревьев. TTvs, Антенны наводил используя встроенное ПО, глядя на силу сигнала. Где максимальный сигнал, там и зафиксировал. А вот с зоной Френеля засада. Я вижу самую верхушку здания, где и закреплена антенна. Получается, вся зона ниже прямой видимости закрыта горой. Я выставлял и 28 dBm на обоих антеннах, результат тот же. Просто начал эксперименты с ослаблением сигнала, и в этот момент сделал скрин. Тогда почему в момент установки связи между антеннами, т.е. когда они ищут друг друга и только что нашли, имеет место довольно большой скачок сигнала? он есть на последнем скрине. Как принудительно выставить передатчики в максимальную мощность? Всем откликнувшимся Спасибо!!!
  9. Доброго времени суток всем! Я не профессиональный радиолюбитель, но с техникой немного знаком, поэтому прошу без резкой критики. Проблема такая: есть 2 устройства Propeller 5, расстояние 1 км. Линк построил, но качество сигнала низкое, порой пропадают пинги между антеннами, причем на столе работают отлично. При настройке мощность передатчиков на обоих антеннах выставил максимальное значение 28, этого должно хватить на стабильный сигнал на таком расстоянии, но такое ощущение, что передатчики не работают в полную силу, а как то их мощность автоматически режется антеннами. И я не могу заставить их работать мощнее, сигнал еле доходит. Ниже в скринах я покажу настройки антенн и замер сигнала на обоих. Прошу помощи в настройке!!! PS. На последнем скрине показан всплеск активности передатчика антенны сразу после перезапуска, который был отловлен другой антенной. И такой всплеск бывает всегда, иногда значения доходят до 54, а потом значения на диаграмме сразу падают. Поэтому я и подумал, что мощность передатчиков автоматически уменьшается.