Перейти к содержимому
Калькуляторы

Gomer1

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Gomer1

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Запрос на модернизацию сети телефонной связи и организацию колл-центра. Учреждение здравоохранения. Имеется LDK 300 c платой E1 на основной территории. Провайдер Ростелеком, поток через модемы. Номерная емкость - индексы три сотни. Два филиала с Mg 100 – по 4 канала Voip на борту, аналоговые СЛ. Филиал с TDA 100 – в наличие шлюз DVG 5008, аналоговые СЛ. 10 ОВП с доступом в интернет. Задача: 1.Реализация возможности трансляции номеров из номерной емкости в филиалы, настроить маршрутизацию между станциями. 2. Организация колл-центра на 8 — 12 рабочих мест, разнесенных территориально, с реализацией всех возможностей IP телефонии. 3. ОВП оснастить IP телефонами или шлюзами. Есть Cisco 2801 и 1921 в базовой комплектации, если докупить платы Е1 к одному из этих аппаратов первый вопрос решаем. Хотелось бы понять какой из аппаратов желательно использовать и сколько будут стоить услуги специалиста по сиско или взять шлюз в Альвис. По второму вопросу - взять аппаратный IP атс из линейки предлагаемых- у кого какой опыт. Решение третьего вытекает из двух предыдуших. Хотелось бы понять в какой, минимальный, бюджет можно уложиться?
  2. У нас индекс 200 номеров, но в любом случае должны быть тарифы где то прописаны, в последний раз попросил уточнить сколько будет стоить полный поток, неделя прошла - тишина.
  3. Номера и поток ростелекома, не могу добиться расшифровки строк .
  4. В 2006 году когда подключали УПАТС по Е1 нам было написано что, ГТС не имеет возможности тарифицировать поток Е1 повременно и в счете на оплату были строки: -- "Пред.в польз.точ. доступа УПАТс к СОП вне зависимости от наличия СПУС в цифр или аналог АТС вне завис. от типа сигн. --- 22 шт. ---- 6230-40 руб" --- "Пред . в польз. соед. линий Урал РТК - УПАТС - 22 шт. -- 4413,20 руб. --- Использование некоммутируемаго канала -- 1 шт -- 1097,4 руб. , что позволяла выходить на СОП безлимтно. На данный момент, а может быть давно, появилась строка: -- "Местные тел.соединения абоненту УПАТС при наличии СПУС с повременной оплатой --- кол-во минут ---- сумма" , что по моему пониманию подразумевает реализацию возможности повременной тарификации УПАТС по Е1. По моему мнению одна из строк (первая) должна быть убрана, должен быть либо фиксированный платеж или поминутная тарификация.. Четвыртый месяц пытаюсь разобраться с отделом продаж Ростелекома, может у кого есть информация как должен неполный поток Е1 тарифицироваться, как полный поток Е1 тарифицируется. Спасибо.