Перейти к содержимому
Калькуляторы

diesel047

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя diesel047


  1. Еще один тупой вопрос: Для создания точка-точка мне потребуется только два "ePMP 1000 Integrated radio 2,4 ГГц"? (которые по 6185) Это они? http://krasnodar.ipboom.ru/catalog/cambium_networks/epmp_1000_klient_most_2g/ Ценник у 2 и 5 Ггц одинаков. Какие предпочтительней.
  2. перестать покупать гавно купить 2 комплекта камбиум 1000 со встроенными антеннами на 2 Ггц и наслаждаться 100 мбитами в 20 МГц полосе поплевывая на загаженный эфир ссылки на эти антенны. А то гугл одну хрень выдает. Другие варианты оборудования, который нормально работает в загаженном эфире?
  3. Доброго времени суток. Много (по возможности) почитал здесь, но у меня остались вопросы. 1. На работе стоят 2 NS Loco M2. Настроены ТД/Клиент. Расстояние примерно 150 метров. Поступает интернет 60 Мв. Приходит примерно 10-12 Мв. Много раз пытались перенастроить, уменьшить мощность и т.п. ничего не помогло. При этом данную скорость добились при установке клиента практически в горизонтальном положении. Если направляю прямо в ТД, то скорость 3-5, не больше. Эфир забит, но попытались выбрать более свободный канал. Видимость прямая. Никаких зданий, веток и т.п. Длина патчкорда 1 метр на ТД и 15 метров на клиенте. 2.Дома поставил TPlink WA5210G. Расстояние 500 метров. ТД на 9 этаже на крыше. Клиент - частный дом. Горизонтальный уровень одинаковый. Входящая 60 Мв. Приходит 6-10. Тоже мучался, пытался клиент выше поставить, безрезультатно. На данный момент стоит на 2 этаже за стеклом (пока что лучший результат по скорости). Канал свободный. Мощность менял. Чем ниже мощность - тем ниже скорость. Сейчас обе точки на максимальную мощность поставлены. Длина патчкорда - 20 метров на ТД. Клиент 1 метр. Где может быть проблема?. В первом случае предполагаю, что эфир грязный, но не настолько же чтобы терять 70 % скорости. Во втором случае, даже не знаю. Если подачу интернета снизить до 20 Мв, поможет? Подскажите, проконсультируйте пожалуйста. Я совсем новичок в этом. Просто хочу себе нормальный интернет, а вариантов других нет. Покупка другого оборудования поможет решить проблему? Мысль купить что нибудь на 5 Мгц. К примеру NS Airgrid. P.s. прошу строго не судить если спросил глупость или не там написал. Заранее спасибо