Перейти к содержимому
Калькуляторы

2blade

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О 2blade

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Спасибо все получилось!
  2. Добрый день! Имеется audiocodes MP-124 FXS sip от провайдера на 4 номера Вопрос в том что при попытке позвонить на городской номер нужно набирать номер телефона с кодом 84012хххххх Подскажите где, и как нужно настроить, что бы при наборе номера хххххх автоматически добавлялся код города 4012. Или пример если у кого есть. Спасибо
  3. Нужен скрипт

    Вопрос в другом что многие крупные провайдеры используют провайдерский НАТ где при конекте клиент получает разом белый адрес а разом серый типа 10.ххх.ххх.ххх и сервис NO-IP.com показывает удаленному клиенту это безобразие и надо дергать питание микротику пока тот не поймает белый адрес Вся проблема в том как автоматизировать этот мозахизм нужен скрипт который бы увидив диапазон безобразия типа 10.ххх.ххх.ххх сам переконекчивал соединения до тех пор пока не будет получен адрес отличный от этого безобразия типа 10.ххх.ххх.ххх и тогда набрав где нибудь в америке (дядя_вася.NO-IP.com)вы с радостью попадете к себе домой. Ну так вышеприведенный скрипт этим как раз и занимается.
  4. Unifi AP - Simple password

    Просто открытая гостевая сеть. Security - Open? Гостевой доступ по Simple Password, Действителен 24 часа Просто нужно генерировать пароль каждый день, так так он истекает через скажем 24 часа после создания. В ручную не удобно можно или забыть или вообще не создать. Где можно посмотреть пример по API?
  5. 951G-2HnD + LTE zte mf823

    Возможно. Мне нужно было просто обеспечить доступ в инет на пару дней пока не восстановят поврежденную линию основного провайдера, и в кратчайшие сроки, модемы были только такие.
  6. 951G-2HnD + LTE zte mf823

    Вопрос решил отключением СД-рома на модеме и отключением автозапуска СД-рома и сброса к дефолтным настройкам Теперь в микротике вместо LTE интерфейса поднимается автоматом PPP интерфейс Появляется порт USB, как на обычном 3G модеме
  7. Использую Unifi AP контроллер 4,6,3 Для авторизации simple password Нужно менять пароль каждый день на новый, пароль генерировать по определенному шаблону Кто нибудь сталкивался с подобной задачей?
  8. 951G-2HnD + LTE zte mf823

    http://192.168.99.1/goform/goform_set_cmd_process?goformId= CGI команда для выбора режимов 2G/3G/4G Как это прикрутить к микротику?
  9. Имеется роутер RB951G-2HnD и USB модем LTE zte mf823 от Beeline Все настройки модема от провайдера. ничего не прошивал не настраивал модем. При подключении модема в USB роутера, автоматом поднимается итрефейс LTE1. В настройках DHCP клиента выбрал интерфейс lte1, роутер получил ip адрес из сети модема 192.168.0.180/24 Роуты поднялись автоматом. Проблема в том что приходится заходить с ноутбука на WEB морду 192.168.0.1 и нажимать "подключить", без этого интернет не работает. Есть ли способ, что бы подключение было автоматическим, не используя WEB морду ?
  10. Нужен скрипт

    Сделал так: :local WANinterface "pppoe-out1" :local WANip [/ip address get [find interface=$WANinterface] address] :local shortWANip ( [:pick "$WANip" 0 [:find "$WANip" "." -1]]) :if ($shortWANip = 10) do= {/interface pppoe-client enable pppoe-out1} } else {/log info "Ne ptinadlegit k seti 10"}}
  11. Нужен скрипт

    Что работает? Опишите подробно Если появляется интернет то все проще!! Если 8.8.8.8 пингуется при удачном, а при неудачном подключении нет, тогда через tool netwatch /tool netwatch add comment=reconnect-run down-script="system scheduler set [find comment=reconnect1] disabled=no\r\nsystem scheduler set [find comment=reconnect2] disabled=no" host=8.8.8.8 interval=1s up-script="system scheduler set [find comment=reconnect1] disabled=yes\r\nsystem scheduler set [find comment=reconnect2] disabled=yes\r\ninterface pppoe-client set [find comment=pppoe-1] disabled=no" /system scheduler add comment=reconnect1 disabled=yes interval=30s name=schedule1 on-event="interface pppoe-client set [find comment=pppoe-1] disabled=yes" start-time=startup add comment=reconnect2 disabled=yes interval=30s name=schedule2 on-event="interface pppoe-client set [find comment=pppoe-1] disabled=no" start-time=00:00:01 Пингуем google host=8.8.8.8, если хотите можно любой другой сервер В конфиге comment=pppoe-1 это комментарий моего pppoe, у себя напишите свое! У меня в конфигах все по комменту управляется, поэтому комменты, эт обязаловка Итог такой. Если пропадает пинг то ппое выключается на 7с, затем включается на 26с, пинг не появился, заново и т.д. Появился пинг все работает пока не пропадет!!! Имеется IPSEC туннель. Адрес из сети 10.0.0.0/16 не дает подняться туннелю IPSEC, нужен белый адрес. А также не доступен извне L2TP сервер. поэтому и нужно избавляться от такого адреса путем реконнекта интерфейса pppoe. Есть два способа на мой взгляд решить эту проблему не покупая у провайдера Статичейкий белый IP, это: 1- Проанализировать полученный адрес от провайдера, и если он из сети 10.0.0.0/16 – то переподключиться 2- Пинговать локалный адрес удаленного роутера в IPSEC туннуле например 10.10.0.1,если не доступен туннель не поднялся, и нужен реконнект интерфейса pppoe. пытался сделать следующим образом :local hostip 10.10.0.1 :if ([/ping $hostip count=4] = 1) do { /log info "Connect UP"} else {/interface pppoe-client enable pppoe-out1} Результат одинаковый, происходит реконнект интерфейса pppoe и при доступности 10.10.0.1 и при недоступности. прошивка роутера 6,28
  12. Нужен скрипт

    Возможно у провайдера ошибка в настройках. Вопрос провайдеру был почему такая ситуация и ответ на него? На подобный вопрос с моей стороны к провайдеру, ответили что так и должно быть.
  13. Нужен скрипт

    Помогите со скриптом В последнее время провайдер раздает адреса из сети 10.0.0.0/16 Если мой PPPoE-клиент получает такой адрес – никто его не видит, в том числе и NO-IP! После нескольких переподключений и получении другого белого адреса – все работает! Задача: Проанализировать полученный адрес от провайдера, и если он из сети 10.0.0.0/16 – то переподключиться – иначе оставить соединение как есть!
  14. Маршрутизация в другую сеть

    Заходите в меню Routing-OSPF, на вкладке Networks добавляете вашу внутреннюю адресацию, например 192.168.0.0/16. После этого идете в IP-Routes и видите, что микротики обменялись маршрутами. После стираете ваши статические и наслаждаетесь работой. Естественно под НАТ не должен попадать трафик, везде на всех микротиках должны быть разные сети установлены, что бы не было конфликтов. На роутере на котором поднят L2TP сервер (на котором добавлял /ip route add distance=1 dst-address=192.168.88.0/24 gateway=10.0.0.100) На вкладке Networks добавляете свою добавил сеть 192.168.88.0/24, в IP-Routes ни каких видимых изменений не произошло
  15. Маршрутизация в другую сеть

    OSPF включите, он сам все адреса добавит. Если можно поподробнее. Что нужно сделать