Перейти к содержимому
Калькуляторы

constu

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя constu


  1. pptp от провайдера

    проблема решена. dhpc поставил в no, прописал "нужные" маршруты руками. все направления заработали. от провайдера куча "хлама" приходило по dhpc в routes.
  2. vpn pptp 1723 firewall

    ок
  3. vpn pptp 1723 firewall

    предприятие - офис - локальная сеть сотрудник работает на ноуте, в офисе и дома (вот вопрос как сделать лучше подключение к рабочей сети, в МТ, за пределами офиса)
  4. vpn pptp 1723 firewall

    Спасибо изучу и переделаю. А как лучше домашних клиентов цеплять ? по pptp оставить ? что бы они через Windows могли подключаться к рабочей сети
  5. vpn pptp 1723 firewall

    ушел в поиск, по проще бы инструкцию найти
  6. vpn pptp 1723 firewall

    спасибо ! все работает.
  7. vpn pptp 1723 firewall

    А каким образом ? Я думал что так безопаснее всего. Если я уберу ip то смысл тогда в разрешении и другом правиле.
  8. vpn pptp 1723 firewall

    chain=input dst-address=(ip удаленной точки) dst-port=1723 protocol=tcp стоит убрать dst-address, подключение поднимается
  9. vpn pptp 1723 firewall

    2 внешних ip построен vpn канал подключение есть интересует firewall, почему когда я жестко задаю правило 1723 - добавляю внешний ip в dst. adress, соединение отваливается ? ip точно внешний !
  10. pptp от провайдера

    Днс добавил. Пинги все равно до пару провайдеров не уходят (а это плохо, впн свой нужно еще поднимать), на днях заменю роутер на старый асус, проверю, я более чем уверен что косяк у провайдера. Он уже не раз облажался. tracert по приезду сделаю !
  11. pptp от провайдера

    на скриншотах они есть адрес сервера впн такой же как secondary dns внешний ip самый нижний в pref.source ну как я понимаю должен трафик уходить с впн соединения провайдер вроде тоже так говорит или все тут верно ?
  12. pptp от провайдера

    я метрику не трогал
  13. pptp от провайдера

    сделал как и писал, заработало, но как я вижу, не правильно ! все идет через внутрисеть, а не через внешний IP. Маршрутизатор посылает трафик через шлюз dhcp клиента, вместо VPN-шлюза. пытаюсь понять как настроить правильно может быть убрать в dhcp клиенте add default route ? оставить только в подключении vpn client, но тогда все маршруты пропадут в routes. вручную добавлять все ?? или в routes достаточно добавить IP vpn шлюза ?
  14. pptp от провайдера

    спасибо Saab95, именно так, адрес провайдера находится в другой подсети получается я поднимаю dhcp client - делаю ad default route, смотрю все ли настройки получает, далее пробрасываю маршрут на шлюз провайдера дальше создаю pptp подключение ну а там уже firewall
  15. pptp от провайдера

    спасибо, немного понял. буду пробовать. dhcp я не поднимал. может по этому не устанавливалось соединение через pptp.
  16. Не могу разобраться с простой задачей на обычном маршрутизаторе все работает ! провайдер предоставляет интернет через pptp - имя пользователя - пароль - адрес сервера все это завожу в микротике, добавляю pptp client, ввожу данные, ставлю Add Default Route, но коннекта нет ДНС и IP провайдера присваивается автоматически, днс я нигде не ввожу и IP тоже. Да и само подключение как правило без днс должно установиться(pptp) ? Как настраивается поэтапно этот тип подключения ? на что обратить внимание ?
  17. MikroTik RB951G-2HnD проброс порта

    в поиске полно инструкций ip - firewall - nat + chain: srcnat dst. address: внешний адрес protocol: tcp Dst. port: порт проброса закладка action: dst.nat to adress: внутр. адрес to port: порт проброса
  18. Miktorik vpn pptp

    Не могу разобраться с простой задачей Поднят впн на сервер 2012, его внутр. адрес 192.168.1.100 Впн работает исправно, подключаются все клиенты В другой удаленной точке необходимо видеть этот сервер: Там установлен микротик - создал впн клиент, вбил внешний айпи, настройки авторизации - соединение установлено, бегают пакеты Но вот саму сеть 192.168.1.x не вижу, может быть маршрут в routes не правильно прописываю ? пинг не идет до 1.100
  19. mikrotik (vpn-pptp)

    Большое спасибо. Все стало ясно. буду назначать Ip.
  20. mikrotik (vpn-pptp)

    привязки к адресу нет я сделал пул адресов для vpn, их там много и каждого забивать для разных организаций это долго и постоянно ( а нельзя к каждому правилу 1723 добавить айпи сервера ? на который им разрешено ходить ?
  21. mikrotik (vpn-pptp)

    большое спасибо за быструю реакцию Тут как я понял конкретно правило к общему pptp - адрес сервера. А как сделать кокретный клиент pptp - конкретный адрес сервера. Клиентов много, и ходят они на разные сервера.
  22. mikrotik (vpn-pptp)

    Здравствуйте Возможно очень простой вопрос, не могу догнать . . (только учусь) Микротик Поднят vpn - pptp правило 1723 (задан внешний айпи, с какого может использоваться этот порт) клиент подключается из вне, как сделать что бы ему был доступен только один ip адрес (сервер) а остальные пк в данной сети он не видел ?