Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mich12

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Mich12

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Диктатор .... Дааа ностальгия :) У нас в школе она была на УКНЦ 12хх ... на свой спектрум пришлось портировать самостоятельно :) И изрядно попотеть с отладкой :)
  2. Услуга IPTV стала доступной!

    Допустим заинтерисовало. Но пока вы не "добавите мяса" в ваши слова тут это никого реально не заинтерисует. Я так понимаю, список заявленных в презентации каналов тоже появится ? Сколько это будет мне стоить при условии моей малой клиентской базы ... или сколько вы мне заплатите при условии большой ? :) ЗЫ. Кроме шуток ... мясо давайте мясо !!!
  3. Как сделать интернет в лесу?

    Ну с этими ребятами я бы связываться увы не рекомендовал. Работают спустя рукава, хотя возможно к аренде отношение иное чем к продажам.
  4. Заглянем в щелочку

    А можно эти причины озвучить? Сам планирую ставить вишню...
  5. Может стоит попробовать пойти описанным здесь путем ? http://kid.tomsk.ru/docs/linux_bridging.html В результате должна получтится одна виртуальная Layer 2 сеть со всеми вытекающими :)
  6. Насколько я знаю, сертификат "Град-Р" кончился год назад. Я успел купить когда серт. еще действовал. Поставил, погонял, и снес :) Там один Оракл че стоит !!! Вобщем брать Град без техподдержки нет смысла, а с ней для начинающей сети Град слишком дорог. Да и машинку ему надо уровня 2xXeon+2Gb RAM+Сказочные винты, вобщем решение для крупной сети. Советую посмотреть на http://cherry.aisp.ru сейчас находится в процессе сертификации. Ну и BGbilling неплох, сам сейчас пользую, но планирую переезд на Cherry.
  7. Надо все пробовать самому, пока не попробуешь в деле не поймешь, подходит тебе или нет. Это как с выбором туфель, надо сначала примерить ... вдруг будут тесны ... или наоборот будут болтаться? Ну, как он "работает", наверно каждый третий на форуме может рассказать :) Сертификат, это да, но работать на нем ... увольте. ЗЫ. Я в свое время для сертификата "Град" приобрел :)
  8. От себя порекомендую: попроще http://bgbilling.bitel.ru поинтереснее http://cherry.aisp.ru А вообще поиск рулит :)
  9. Это в "общем" случае понятно ... просто похоже придется на границе DMZ ставить еще один шлюз :(
  10. Видимо иного пути нет? ... Или просто ни у кого нет полезного совета ? :)
  11. Имеется сеть получающая интернет из космоса. Все сервера сети находятся в DMZ, сервер с двб-картой на границе DMZ и интернета (А). Есть необходимость задействовать для исходящего трафика канал находящийся за пределами DMZ и соответственно находящийся в другой подсети (В). Обе подсети с серой адресацией. Теперь собственно вопрос: как решить данную проблему не прибегая (по возможности) к построению тунеля между А и В ??? Заранее благодарен за помощь.
  12. Интересно, зачем могла понадобиться подобная конструкция ? :)
  13. http://bg-billing.bitel.ru/v3.2/doc/ch02s08.html Читать до прояснения :) В данном билинге все это уже есть !
  14. Ну BGBilling тоже сейчас на сертификации и как меня заверили, цена после получения бумажек не изменится! Там сейчас до 100 клиентов халява, тоесть ограниченная лицензия. Но работает уже месяц без малейших нареканий. У меня инет раздается по VPN и мне нравится что я могу поставить сколько мне угодно NAS`ов :)
  15. Очень не советую связываться с Нетапом ... У самого год стоял UTM потом Град-Р теперь стоит БГ ... Теперь я доволен :) LanBilling не пробовал, не скажу. Просто сравни форумы БГ и УТМ, а потом сам решай.