Перейти к содержимому
Калькуляторы

alex2015

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alex2015


  1. Спасибо за хороший ( без шуток !) совет... ====== Пожалуй тему можно считать закрытой, вот только разберусь как закрыть..:-)
  2. Спасибо, развеяли иллюзии насчет провайдера.. DDNS умер, да здравствует публичный IP! Спасибо, типично русский способ решения проблемы,имхо,... мне понравилось!
  3. Добрый день! Извините, если проблема не по теме.. Имеем: две точки подключения ШПД ( ADSL-роутер + LAN + видеорегистратор). В течении нескольких лет я использовал ADSL-соединения для периодического просмотра видеорегистраторов через браузер (с любого подключения,через DDNS, привязка внешнего IP к доменному имени автоматическая 4..6 раз в день/сутки) . Сейчас доступа к просмотру и удаленному управлению ADSL-роутером нет. Доступ к почте и внешним сайтам - был и есть в норме. Обратил внимание, что WAN IP адрес ADSL-роутеров (например 100.124.х.х ) не совпадает с внешним IP -- "Ваш IP-адрес 213.24.у.у" или 188.254.у.у Интересно, что внешний IP - из разных диапазонов ( по статистике привязки DDNS):212.119.n.n , 81.177.n.n ,46.61.n.n и т.д. При этом, по WAN IP адресу ADSL-роутера просмотр и управление работают нормально, но нужен-то доступ по доменному имени... ИМХО провайдер начал замену оборудования..., т.к. когда WAN IP адрес ADSL-роутеров назначались из диапазона 94.х.х.х и 95.х.х.х - было полное соответствие и все работало нормально. Время выделения динамического IP-адреса было от 2х до 24х (и более) часов Обращение в поддержку - УСТНЫЕ ответы от "проверьте свое об." до "закажите постоянный IP", пока вполне доброжелательные... ВОПРОС к уважаемым форумчанам: 1. Должен ли публичный/внешний IP быть равным WAN IP ADSL-роутера на время сессии ? Чем регламентируется минимальная длительность сессии ?? 2. Чего надо добиваться от провайдера: - правильной работы DDNS ? - предоставления внешнего IP на WAN-порту ADSL? - нужной длительности сессии? ( по договору вообще не понятно,чем ограничиваются услуги базового ШПД..) Спасибо за внимание.